Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: 1 2 След.
Два и более IRONMAN за сезон?, Что это - глупость или вредительство?
Прошу высказать мнение по данному вопросу. Спрос уже породил предложения от которых невозможно отказаться.
если речь идет о местных стартах с перерывом в 2 месяца, то мне не кажется это целесообразным.

если мы говорим о старте в июне и следующем в конце осени, то почему бы и нет.

майские старты для большинства людей все же не удобны из-за позднего начала валосезона
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Мне кажется что это исключительно финансовый вопрос. =)  
Если они разнесены на полгода, то почему и нет?
Если результат- это финиш, то почему и нет? С любым временем между ними.
Единственно, обойтись бы без травм.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Последнее время воображение будоражит айрон в Сочи. 2 длинных триатлона с интервалом в месяц не многовато ли. Или при спокойном движении к финишу ничего страшного? Имею ввиду А1 226 и Сочи 226.
Алексей, будем честны.

Вы знаете людей, которые в США проходили по айронмену каждый день. Есть люди в России, кто проходит по 5+ айронменов в год.

Если Вы ХОРОШО подготовитесь, БЕЗ травм и проблем со здоровьем, а также пройдете первый старт в комфортном режиме, а потом сделаете КАЧЕСТВЕННОЕ восстановление, - то нормально зайдут два старта :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Я бы не стал. Лучше один раз пройти в полную силу, чем два раза в полноги.  
пройти их в режиме турист за 13-14 часов - зачем?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Я бы не стал. Лучше один раз пройти в полную силу, чем два раза в полноги.
Цитата
+2
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Т.е. убивает скорость, а не объемы. При безопасном темпе можно радоваться жизни значительно дольше.
Цитата
кто-то просто кайфует от возможности стартовать, окунуться в атмосферу, а время дело вторичное. Сейчас мы неизбежно пустимся в холивар "спортсмен-физкультурник-турист" - зачем?  
Цитата
Т.е. убивает скорость, а не объемы. При безопасном темпе можно радоваться жизни значительно дольше.
Цитата
кто-то просто кайфует от возможности стартовать, окунуться в атмосферу, а время дело вторичное. Сейчас мы неизбежно пустимся в холивар "спортсмен-физкультурник-турист" - зачем?
да в том то и дело что тут надо еще посмотреть что больше-меньше убивает 10 или 13 часов =)

просто я сужу по себе, у меня после айрона организм недели две отходили, после поймал суперкомпенсацию и через месяца полтора случился откат. То есть, скажи мне что у меня через полмесяца-месяц айрон, даже половинка, я бы офигел =D
Изменено: aleksandrsepp - 11:27, 24 Ноября 2015
Цитата
2 длинных триатлона с интервалом в месяц не многовато ли. Или при спокойном движении к финишу ничего страшного?
Если цель - просто преодолеть, полюбоваться видами, ничего страшного. Просто после первого старта без истерики восстанавливайтесь( питание, массаж, физиопроцедуры, мануальная терапия), делайте спокойно поддерживающие тренировки и будьте очень аккуратны при составлении программы на этот период.
Повторюсь, никакой истерики. Но, и подготовка к такому подвигу должна быть адекватной. Начинать активничать нужно уже сейчас.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Андрей Ляцкий
"Последние 3 гонки прошли довольно хорошо. А год я закрыл 8.23 в Барселоне октября и 8.21 во Флориде 2 ноября. Думаю это не плохо."
Интервью 2013 года.
Цитата
Повторюсь, никакой истерики. Но, и подготовка к такому подвигу должна быть адекватной. Начинать активничать нужно уже сейчас.
А по подробнее по подготовке к такому подвигу можно? Все три старта: 7 агуста, 21 августа и 25 сентября?
Изменено: urb31075 - 18:12, 24 Ноября 2015
Это личное дело каждого
в завязке
Не вижу никакой проблемы делать 3-4 гонки по 10 часов на результат в сезон.

Лена Новикова в Италии ездила несколько суточных ХСМ (24 часа кантри нон-стоп) и ничего, почти во всех победила.
Изменено: y.ganusyak - 21:11, 24 Ноября 2015
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
а наш ультатриатлет собирается в 2016 году сделать
один 4ой айрон
один тройной
один двойной
и 10айронов подряд или декаайронмен ;)

всем привет!
Цитата
Все три старта: 7 агуста, 21 августа и 25 сентября
Роман искренне желаю Вам успешных и красивых финишей во всех 3-х стартах. Явно будет как всегда очень интересный отчет от Вас о том как делается 3 айрона за 2 месяца :-)  и о процессе подготовки к такой работе.
Не отступать и не сдаваться!
Тоже в планах сделать два старта,но делать два старта в течение месяца думаю жестко,я рассматриваю старт в Минске 22.06  и Сочи 25.09 думаю достаточно времени должно быть для восстановления.
Страницы: 1 2 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 3)