Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Тренировочные объемы при подготовке к триатлону
Тут вот Angry Boys зажгли срач в FB небольшой своей рекламой:

Какие будут мнения? Субьективно мне кажется что до 1 года цели вполне реальны, если человек умел хотябы плавать изначально. Но вообще это конечно странно выглядит, учитывая что не так давно Парфенов в интервью своих рассказывал что для полной железки с полного нуля надо 2-3 года...
мне это видется как агрессивные продажи по типу "магазина на диване". Слово гарантирует добавляет ауру что продают турбопылесос с 100500 насадками для всех случаев жизни.

для человека не тренированного все поставленные цели чреваты травмами! Хотя опять же, если данные цели рассматривать как поход то все реально.

сам я например делал первую половинку (4:51) через 3 месяца как сел на шоссер, но я то отмороженный эстонец.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp
вот это странно  -  у  них по идее бизнес модель "дорого и круто", как про тренер или даже дороже.

я узнавал например про подводящий сбор к oceanman 14 в этом году - там за 4 дня что ли за проживание и тренировки 2000 евро например.

а тут такие стахановские достаточно сроки обозначены, еще и "гарантирует".

у меня за пол года половинка за 4:58:30 первая, но я реально вот с "дивана"  - в процессе ушло 20 кг веса и т.д.  и без небольших травм тоже не обошлось.
Изменено: flipper - 12:10, 31 Марта 2016
Я эту картинку понял так, что
1) через 3 месяца = Олимпийка
2) Через 6 месяцев после 1 = Половинка (итого 9 месяцев на подготовку + 1 на отдых начиная с 1)
3) Через 1 год после 2 =  Полный (итого 1 год 10 месяцев  начиная с 1)
4) Через 2 года после 3 = Ультра (итого почти 4 года 3начиная с 1)

Ну я посмотрел состав AngryBoys, там вроде грамотные люди
Цитата
urb31075
ну все остальные ее поняли не так:)
Цитата
Слово гарантирует добавляет ауру
Мне кажется, если ты хочешь чего-то добиться в этом мире, то это правильный путь.
Цитата
мне это видется как агрессивные продажи
На счет агрессивности мне кажется недоработали.
Вот, если б мелким ширфтом внизу дописали, что гарантируют "недвижимостью-бабками" - объява была бы интересней
Скрытый текст

Переплыть Ла-Манш через 2-а года. Тут мне кажется могут быть проблемы. ИМХО
Изменено: Oblomoff - 12:55, 31 Марта 2016
Цитата
Oblomoff
за два года там не факт что ты сможешь даже приобрести слот на участие в заплыве я слышал где-то

ну и у меня плавание вызывает больше всего тут вопросов, если человек с полного нуля.
Всю тему перечитал )))
Рекомендации по программе для начинающего не нашел ))))
Ткните носом начинающего (((
Из планов:
Август 2017 - Половинка в Горном Алтае
или
Сентябрь 2017 Олимпийка в Сочи

Из физики:
- Плохо плаваю, но начал тренировать технику под небольшим присмотром в групповых занятиях в местном бассейне. Чуть позже возьму тренера для постановки техники.
- Бег: бегаю средне. Бегать есть где, вопрос в каком темпе и с какой периодичностью.
- Вел: Катаю немного КК, часть зимы просидел на станке, сейчас сойдет снег буду катать в лесу на Кантрийнике и по асфальту на шоссере.

Вопрос остается тот же, с каких объемов лучше начать и на что ориентироваться, как я понимаю лучше на пульс и нагрузку при пульсе.
Подскажите "студенту".

Из прошлого: всегда играл в футбол, бегал на тренировках по боксу и добегался до КМС ))) в школе и в универе бегал ногами и иногда на лыжах ))
Тоже перечитал всю тему, в ней ответ есть на ваш вопрос - универсального ответа вам тут не дадут. Т.е. что он будет, что не будет, полезность для вас одинаковая.  Потмоу что вводные "бегаю средне" - кому-то средне по 4 мин/км, а кому-то по 6 мин/км....
Единственный ответ, который может быть полезен: наймите удаленного тренера (сейчас это стоит от 6 тыс руб в месяц)
Если не хочется тратить - купите книги, ту же "Библию триатлета", прочитайте и выберите себе ответ сами.
Но по стоимости инвестиций рубли/время я бы выбрал тренера
для начала просто научитесь ездить на велосипеде  - этого вполне достаточно для обозначенных целей без всяких дополнительных заморочек
Интересный контент на тему подготовки к соревнованиям по триатлону. Парень хочет сделать IronMan в 2017 году.
Решил поделиться, может кому будет интересно.https://www.youtube.com/watch?v=Mr_D_O9-MpI&feature=youtu.be
Цитата
Интересный контент на тему подготовки к соревнованиям по триатлону. Парень хочет сделать IronMan в 2017 году.
Обращаю ваше внимание на правило форума:
"Создавать подписи на любом языке, кроме русского и английского. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума. Английский считается международным языком. Администрация оставляет за собой право удалять такие подписи после уведомления пользователя через Персональные сообщения."

В дальнейшем прошу вас воздержаться от ссылок на любой контент, за исключением русскоязычного или англоязычного.
Нихрена себе у вас "любитель с дивана". Мне до темпа 5:10 за 1 км на дистанции 5 км далеко, про всё остальное вообще молчу. Может быть это я - любитель с дивана?
Однако думается, что при грамотной подготовке и без тренера даже я способен финишировать на Айроне в районе 16 часов (если повезет и не сойду).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)