Страницы: 1
Велоэтап на мтб
Первый раз пробую силы на бронницкой олимпийке. Шоссейника нет, есть мтб. Можно ли выйти на нем? На сколько хуже будет результат? Катает ли кто из новичков свои первые триатлоны на мтб?
Можно выйти на МТБ) Результат можете ожидать примерно на 3-5 км/ч средней скорости ниже Вашей потенциальной средней на шоссейнике. Многие стартуют первый раз на мтб, ничего страшного в этом нет.
Узкие слики и вперед!
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
yarironman пишет:
Можно выйти на МТБ)
Главное заранее изучить положение на предмет допуска на драфтинговую олимпийку на МТБ, не на все старты допускают с прямым рулем.
я свой первый старт делал на найнере со злющей резиной, ибо другой не было. Проехал минут 15 хуже такого же уровня спортсменов на шоссерах с лежаком.
Цитата
Константин Агафонов пишет:
я свой первый старт делал на найнере со злющей резиной, ибо другой не было. Проехал минут 15 хуже такого же уровня спортсменов на шоссерах с лежаком.
"Минут 15" - это на какой дистанции и какое время при этом было у вас на велоэтапе?..
обратная тема - на ХС можно выйти на шоссейном велосипеде?
Так как у меня всего пара стартов в сезон я думал отделаться лежаком и сликами, но в итоге все равно купил шоссер. Об эксперименте (научно несостоятельном) о том какие колеса катят лучше (МТВ 26, МТВ 28 и шоссе 28) можно прочитать тут: http://dumchev.blogspot.ru/2015/05/26or28inchwheels.html

По моим персональным ощущениям лежак дает намного больше чем 26 vs 28 или слик vs кантрийка.
Цитата
Fox-ik пишет:

Циклокроссеров в РФ пока мало, но пока я не видел, чтобы им запрещали.
Промокоды на старты в Сочи: https://www.andreydumchev.ru/p/blog-page_25.html
Выйти то можно, а вот доехать будет сложно, если трасса хотя бы чуть-чуть технически усложнена.
It never gets any easier, you just go faster.
В крылатском на спринте Вестабанка ездил на МТБ и таких как я было много.
Цитата
Fox-ik пишет:
Если ты не специалист в циклокроссе, то на шоссере на современных КК трассах делать нечего.
У меня по этому поводу все
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Всегда участвовал на mtb (как на обычных колесах, так и на сликах), шоссера нет и не было. Ничего критичного в этом нет, скорость ниже на 10-20% по сравнению с равносильными участниками. Даже было пару раз, что из жалости сажали себе на колесо)).
Не одолжит ли кто шоссер на Бронницы? Хотелось бы попробовать и понять те преимущества на себе.
Цитата
Grigory пишет:
Не одолжит ли кто шоссер на Бронницы? Хотелось бы попробовать и понять те преимущества на себе.ЕКак
Какой размер нужен? Есть шоссер размера M начального уровня Кампа Мираж 3х9. Педали МТБшные
Есть шоссер звони 910 157-63 7 3
Цитата
y.ganusyak
Точно и по делу! Спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)