Страницы: Пред. 1 2 3
Огромное желание пройти Ironman, Хочу начать тренировки по триатлону
Сам ты точно спланируешь с косяками....
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
Сам ты точно спланируешь с косяками....
С косяками спланирует 99% тренеров. Ибо совершенству нет предела. Вопрос сколько будет косяков. Тут цена/качество. Кто-то самостоятельно готовиться, путём проб и ошибок, дёшево и сердито. Кто-то доверяет тренеру. Это тоже как повезет.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Это да... Где же тот 1% что без косяков?
Путь "проб и ошибок", конечно же дёшев и сердит, вот только времени, зараза, берёт уйму... годы...
Есть три типа людей, знаете?
1. Умные, которые учатся на чужих ошибках
2. Дураки, которые учатся на своих ошибках.
3. Полные придурки, которые вообще не учатся.
Ну, в добрый путь познания ошибок!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
koi пишет:
Это да... Где же тот 1% что без косяков?
Путь "проб и ошибок", конечно же дёшев и сердит, вот только времени, зараза, берёт уйму... годы...
Есть три типа людей, знаете?
1. Умные, которые учатся на чужих ошибках
2. Дураки, которые учатся на своих ошибках.
3. Полные придурки, которые вообще не учатся.
Ну, в добрый путь познания ошибок!
А есть четвертые .
    Учат сами не знают чему.....или думают что знают,но никто не может подтвердить . Так что цена-качество самый главный критерий.

Да, такие тоже есть...
Но у этих есть шанс самим хотя бы чему-то научиться. Надеюсь знаете прнцип: хочешь чему то научиться, начни учить этому других. Здесь совсем нет гарантий отсутствия ошибок
А есть ещё пятые, которые просто знают чему учить и как идти к цели. Вот такой человек- подарок в жизни!
Цитата
Lusoff пишет:
Для затравки. Не знаю ни одного человека, кто начал бы знакомство с триатлоном сразу с иронмена. Уверен, когда-нибудь такой человек появится, при этом подготовится к иронмену за полгода-год без особого спортивного прошлого. Хотелось бы почитать отчет такой истории. Такой человек стал бы легендой!
Думаю таких людей полно. Особенно в регионах - у нас такие старты близко не проводятся, а выбираться к черту на кулички из-за олимпийки не каждый захочет. Мой первый триатлонный старт - IM Nice в 2013-м. Готовился по 13-нед программе. Результат правда не ахти (12.50), но я примерно на него и рассчитывал. Это не значит, что надо делать также, просто так обстоятельства сложились. Конечно, лучше постепенно, особенно при отсутствии базы.
Дмитрий, а у вас база была или прям вот с печки удалось?
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Павел, посмотрите на аватарку Дмитрия... Постановка и состояние рук, кистей, состояние тела... Поджарый, просушенный, серьёзная полуулыбка...
Да перед нами лыжник с многолетним стажем... При условии, что на фото сам Дмитрий.
Цитата
koi пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Павел, посмотрите на аватарку Дмитрия... Постановка и состояние рук, кистей, состояние тела... Поджарый, просушенный, серьёзная полуулыбка...
Да перед нами лыжник с многолетним стажем... При условии, что на фото сам Дмитрий.
База была. Без всяких званий и разрядов, просто крепкий физкультурник - зимой лыжи и велостанок, благо зима у нас длинная, а летом - веломарафоны. Плавать вот пришлось научиться. И над техникой бега начал работать только в этом году (и сейчас еще она далека от идеала), в прошлом году пятками по асфальту стучал :(  В общем все прошло благополучно и без суперпревозмогания, но это была авантюра конечно.  
Цитата
Pmmd пишет:
Павел, у меня никакой базы (правда половинку за год до этого сделал) Но она скорее пошла во вред( в плане того что я подумал что к айрону можно так же подойти без какой то системы тренировок) Плюс врачи ставят больное сердце, плюс огромные проблемы со спиной.
Цитата
dkulinenkov пишет:
просто крепкий физкультурник - зимой лыжи и велостанок, благо зима у нас длинная, а летом - веломарафоны.
Гвозди бы делать из этих людей!
Не было б в мире крепче гвоздей!
Не верю в рассказы про айрон с дивана.
Есть люди, которые готовятся к айрону за полгода - тот же Паша Ефимов, но все равно есть какая-то база при этом, пусть и не триатлонная.
У меня есть коллега - занимался гимнастикой, потом рукопашкой на уровне спортивных разрядов. То есть человек не с дивана, а вполне себе в спорте. Так они как-то на тренировке пробежали марафон. Впечатления от этого у него остались весьма яркие - три дня он потом с кровати встать не мог и время на марафоне показал совсем не супер.
Поэтому в рассказы про людей без спортивного и физкультурного прошлого, сделавших айрон через пару месяцев, пусть и за 16 часов, я не верю.

Данил, а почему не хотите начать в полу-железки? Какой смысл делать сразу полную дистанцию? Тем более, что в этом сезоне на полную дистанцию уже будет сложно попасть - все слоты обычно выкуплены. Да и времени на подготовку осталось мало - пара месяцев.
Думаю, все дело в социальных поглаживаниях. Именно они зачастую становятся причиной "айронмен срочно"
Для примера:
13 мая я решил попробовать полуайрон в Беларуси, который проходил 6 июля. Итого 2 сознательных месяца на подготовку. Бегать начал осенью 2013, набегал 800 км, плавать начал в конце мая, наплавал 31 км. Спортивная база большая, с 14 лет гребля, потом лыжи, потом велопорт(кросскантри). Но бегалось плохо, плавается ужасно. В итоге вылилось в интересную штуку, я планировал проплыть как-нибудь (в районе 40мин), проехать за 2.20 и пробежать за 1.35 + транзиты оба за 5мин, что выходило 4.40 железных. Но пошло все  наперекосяк)))) проплыл за 35, на веле свело спину и хотел сходить (а темп первых 45км был железно из 2.20) но доскреб за 2.37, бег ваще засада - 1.42. Итог 4.58 и отсутствие желания повторять это ближайшие 2 года минимум) а вот если бы по плану все прошло, то думаю с удовольствием бы продолжил) Поэтому отложу айрон на попозже, когда я смогу хладнокровно готовиться, теперь я понимаю что в этом нет ничего сверхъестетвенного, нужна точность и четкость и будет мне  счастье)
Пока ты делаешь то, что делал. Ты будешь получать то, что получал.
Не забываем, что дядя Саша бежит по 3:40 где-то 5 км на спринт-триатлонах)))
Привет, рад видеть!)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Привет, рад видеть!)
Привет. За сколько я бегу 5 км не имеет значение, тк на половинке я не мог бежать ни по 4.50, ни по 4.30 и уж тем более не 4.10. Важная общая выносливость, а не скоростная)
Пока ты делаешь то, что делал. Ты будешь получать то, что получал.
Цитата
Александр Озаренков пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Привет, рад видеть!)
Привет. За сколько я бегу 5 км не имеет значение, тк на половинке я не мог бежать ни по 4.50, ни по 4.30 и уж тем более не 4.10. Важная общая выносливость, а не скоростная)
Да потому что дальнобой - тошнилово)
Мочи спринты-олимпийки!)
Ну и МТБ)
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)