Страницы: 1
Как попасть на Бостонский марафон в 2014, квалифицироваться не получится, как получить слот?
Друзья, подскажите, как можно попасть на марафон в Бостоне в 2014?

Я не ездок по марафонам, но сегодня прочитал, что это будет последний марафон Рика и Дика Хойта. Так как я уже как год мечтаю с ними пробежать, то это отличный шанс. Осталось понять, как пробраться через весь этот ажиотаж и получить заветный слот.

Буду благодарен за помощь.
Триатлет - практик =)
ну вообще-то можно купить полный пакет в "тур-бюро". В Европах такие есть, с гарантией получения стартового места . Особбый момент- цена, но тут у каждого свой болевой порог.
В качестве, примера: http://www.marathonreisen.de/katalog/view.php?mode=ma&r_id=45&m_id=40
Страница увы на немецком, но цены понятны, еще можно все в гуглпереводчик сунуть.
Фёдор, как я понимаю, времени совсем немного осталось - если в этом году как обычно, то регистрация будет где-то в сентябре, и до этого времени нужно пробежать на одном из марафонов-квалификаторов за лимит времени для своей возрастной группы.
Учитывая Кальмар в августе, как-то сложновато будет, по-моему :)

PS Ну или может через какую-нибудь charity program  
Изменено: vasilyd - 01:12, 25 июля 2013
Федор, попасть довольно легко, просто надо квалифицироваться, а дальше с регистрацией никаких проблем нет. В августе-сентябре найти марафон, трасса которого сертифицирована и вперед :) В прошлом году регистрация закрылась в середине октября, открылась в середине сентября.
А где можно посмотреть перечень сертификационных марафонов?
Цитата
Barmaley пишет:
http://www.aimsworldrunning.org/
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Цитата
oavolkov пишет:
Цитата
Barmaley пишет:
http://www.aimsworldrunning.org/
Насколько я вижу, Московский марафон входит в их число.
подскажите, а где можно найти квалификационные нормативы для отбора на Бостон для различных возрастных групп?
В википедии. На сайте  бостонского марафона
в завязке
На сайте есть вся инфа и по квалификации, и про регистрационный процесс (он идет волнами, в зависимости от квл. времени).

http://www.baa.org/races/boston-marathon/participant-information/qualifying/qualifying-standards.aspx

Учтите, что если ваш возраст на момент квл. 39 лет, а на момент самого марафона вам будет 40 и вы мужчина (просто пример), то вам надо не 3:10, а 3:15.  Квл. время они расчитывают по вашему возрасту на момент марафона.
нашёл на сайте бостонского марафона. На марафон-2014 необходимо иметь результат на сертифицированной AIMS трассе, а это Московский марафон и SIM, датированный 22 сентбря 2012 и позже. А нормативы следующие:
               Мужчины              Женщины
18-34 3hrs 05min 00sec 3hrs 35min 00sec
35-39 3hrs 10min 00sec 3hrs 40min 00sec
40-44 3hrs 15min 00sec 3hrs 45min 00sec
45-49 3hrs 25min 00sec 3hrs 55min 00sec
50-54 3hrs 30min 00sec 4hrs 00min 00sec
55-59 3hrs 40min 00sec 4hrs 10min 00sec
60-64 3hrs 55min 00sec 4hrs 25min 00sec
65-69 4hrs 10min 00sec 4hrs 40min 00sec
70-74 4hrs 25min 00sec 4hrs 55min 00sec
75-79 4hrs 40min 00sec 5hrs 10min 00sec
80 and over 4hrs 55min 00sec 5hrs 25min 00sec
   В возрасте 18-34 необходимо шаркать ногами в темпе 4.23 на км, 35-39 4.30 на км.  Не так чтобы уж слишком сложно, но это уже не просто побегушка по 5мин на км
Офигеть. Для мужчин 35-39 лет квалификационный норматив - 3ч10м!!!
Цитата
Barmaley пишет:
а что в этом такого? вполне проходимо при определенной грамотной подготовке
Цитата
Barmaley пишет:
Это вполне демократичная цифра, хотя она требует работы и хорошей готовности
Удачи!
в завязке
А можно поднять тему? В правилах квалификации на Бостон указано, что при наличии большего количества квалифицировавшихся заявителей, места предоставляются, тем кто показал лучшее время. Это действительно имеет место быть? Ну то есть при квалификационном времени, скажем 3:10, претендент с 3:09:59 реально не проходит? Или в пределах лимитов особых проблем нет - если уложился, то пройдешь?
Есть у кого-нибудь опыт/информация? Спасибо
Да, имеет место быть. Обычно запаса в минуту хватает.То есть при кв. времени в 3:10 претендент с 3:09:59, пролетит 100%. С 3:08:59, скорее всего, попадет.
Это с опыта моих предыдущих Бостонов. Разумеется, год на год не приходится, поэтому заявку надо подавать обязательно, если хочется попасть.
Цитата
iDoNotTri написал:
Это с опыта моих предыдущих Бостонов. Разумеется, год на год не приходится, поэтому заявку надо подавать обязательно, если хочется попасть.
Спасибо большое. Я пока далек от квалификации. Пытаюсь пока понять свое целевое время. Безусловно, даже при минимальном попадании в квалификационные стандарты на сертифицированном марафоне буду заявляться.
Цитата
iDoNotTri написал:
Да, имеет место быть. Обычно запаса в минуту хватает.То есть при кв. времени в 3:10 претендент с 3:09:59, пролетит 100%. С 3:08:59, скорее всего, попадет.
Слышал инфу про 2013 год вроде, что в основной возрастной край квалификации был 2:57, так что лучше иметь большой запас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)