Страницы: 1
Нарастающая боль в мышцах бедра., Боли.
Добрый день.
Пожалуй начну с того что в принципе спортом занимаюсь круглый год. Прям больших перерывов не бывает.

Круглый год ТайскийБокс. + Лето Велосипед, зима Лыжи, весна осень, стараюсь бегать 3-4 раза в неделю.

Обьемы бега  это 6-12 км. за одну тренировку, но стараюсь пробегать около 10 в среднем. В темпе 6-5,30 мин\км, пульс 135-150 в зависимости от восстановления, настроения, погодных условий.

Итак, этой весной столкнулся с проблемой, нарастающая боль в обоих ногах именно во время бега, локализация выше колена мышцы передней части бедра и выше уходит. Боль довольно глубокая не поверхностная, не острая, болит как в фазе расслабления, так и в фазе напряжения.  Обратил внимание что появляется после примерно 3-4 км дистанции, сначала еле ощущается, и далее уже к 6 км. дистанции довольно неприятно становится, если продолжить тренировку, то к концу дистанции в 10 км. превращается просто в адскую... И потом не важно после тренировки, сижу я, стою... или двигаюсь, боль не покидает меня в течении нескольких дней.

Первое что мне пришло в голову наверно кроссовки умерли, пошел купил новую пару. Но ничего не изменилось. Хорошо, я подумал ну может быть слишком длинный шаг, была частота шагов 130-140, попробовал сократить длинну шагов получил 170 ... Но это не принесло существенных результатов.

Не могу сказать что у меня слабый связочный аппарат. Или неготовы мышцы к нагруке.

В среднем у меня 5-7 тренировок в неделю, это 2-3 тренировки по боксу, и 3-4 бег.

Хотелось бы услышать советы и ваши мнения. Как можно исправить данную ситуацию. Заранее спасибо.
Где-то тут в первой половине было. В целом вполне исчерпывающее видео по любым ситуациям.
https://www.youtube.com/watch?v=W6fQvj-48tQ  
Цитата
parasochka
Спасибо, познавательно  :) . Мышцы действительно даже когда просто лежу, очень напряжены и забиты. Попробую последовать советам из видео. Я как то никогда не придавал этому большого значения.  :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)