Страницы: 1
Очень большой пульс при беге 200+, Очень большой пульс при беге 200+
Привет всем, мне 20 лет, вес 100кг при росте 199см.
Раньше занимался футболом 10 лет, бросил в 17 лет.
Когда мне было лет 13-14 отец купил, нагрудный пульсометр потому что я сильно уставал на поле. В итоге как оказалось у меня был повышен пульс, чем у остальных ребят из команды. При пробежках по пульсу, я все время бегал медленнее.
С 18 лет периодически начинал бегать месяц-два, но потом переставал так как сложно при беге чуть ниже среднего пульс у меня 180~. Проверял пульсометром и вручную. В состоянии покоя у меня пульс может быть 75+-10 При обычной ходьбе у меня пульс может быть около 140-150. Недавно опять захотел побегать, после 10 мин пробежки в чуть ниже среднего темпе пульс был около 220~. Считал вручную. Был у невропатолога, кардиолога, эндокринолога. Делал узи сердца, холтера, экг и тредмил тест и т.д. Врачи ставят мне диагноз ВСД и кардиолог сказал что у меня тахикардия, у меня много знакомых с тахикардией и у них такого пульса нету. Так же у меня гипергидроз(повышенная потливость). Я не знаю к кому обратиться с такой проблемой и в чем она может быть? Или может просто получше доктора который мне поможет
ВСД - вообще такого диагноза нет погуглите.

Может это просто особенность вашего организма и если вы себя норм чувствуете на этом пульсе то почему бы не бегать?
Если искатьь врача, то нужно спортивного, обычный вам 100% запретит даже пешком ходить
Тренируюсь сам, помогаю другим
https://www.strava.com/athletes/6789487
Можно еще анализ на гормоны сделать и конечно биохимию/общий анализ крови. Возможно какие-то гормональные нарушения. Если нет, то умеренные аэробные нагрузки, сбросить вес до нормы, и все должно быть в порядке. Легкий бег не надо привязывать к пульсу, просто бегайте так чтобы было легко, 1-2 месяца бега ничего не изменят, нужно 2-3 года регулярных занятий, первые 1-2 мес организм просто привыкает к нагрузке, потом запускаются механизмы адаптации (сброс веса, понижение пульса и проч).
ф
Изменено: VKuser44148650 - 16:57, 5 Марта 2020
Цитата
ВСД - вообще такого диагноза нет погуглите.Может это просто особенность вашего организма и если вы себя норм чувствуете на этом пульсе то почему бы не бегать?Если искатьь врача, то нужно спортивного, обычный вам 100% запретит даже пешком ходить
Бегать сложно, иногда колит на большом сердце колит на большом пульсе.
Цитата
Можно еще анализ на гормоны сделать и конечно биохимию/общий анализ крови. Возможно какие-то гормональные нарушения. Если нет, то умеренные аэробные нагрузки, сбросить вес до нормы, и все должно быть в порядке. Легкий бег не надо привязывать к пульсу, просто бегайте так чтобы было легко, 1-2 месяца бега ничего не изменят, нужно 2-3 года регулярных занятий, первые 1-2 мес организм просто привыкает к нагрузке, потом запускаются механизмы адаптации (сброс веса, понижение пульса и проч).
Биохимию не сдавал, а общий анализ крови  сдавал, все ок. Сдавал гормоны щитовидной железы, тоже все норм. Какие лучше сдать гормоны?
Может тестостерон, адреналин?
Цитата
Биохимию не сдавал, а общий анализ крови  сдавал, все ок. Сдавал гормоны щитовидной железы, тоже все норм. Какие лучше сдать гормоны?Может тестостерон, адреналин?
Все анализы подряд нет смысла делать, если щитовидная в норме, общий анализ крови тоже, можно еще копнуть в сторону нехватки витаминов или микроэлементов, но если регулярной тяжелой нагрузки нет (типа объемов тренировок 10-15 ч в нед), мне кажется не стоит. На огромном пульсе бегать не надо, особенно если тяжело и что- то болит и колет лучше с переходом на шаг, удерживая пульс на разумных значениях чтобы ничего не кололо. Т.е 1-2 мин бега 1-2 ходьбы потом интервалы бега увеличиваете. Ничего болеть и колоть не должно. Регулярность и продолжительность занятий очень важна. Как и вариативность. Бегать например по часу каждый день не лучшая идея. Посмотрите какие нибудь ролики по базовым принципам тренировок на выносливость или найдите тренера. Можно плавать или катать на вело, там пульс будет ниже
Цитата
Какие лучше сдать гормоны?

1. АЛТ

2. АСТ

3. КФК

4. МОЧЕВИНА

5. МАГНИЙ

6. ЦИНК

7. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ С РЕТИКУЛОЦИТАМИ

8.ГЕМАТОКРИТ

9. ГЕМОГЛОБИН

10. ГЛЮКОЗА

11. ТЕСТОСТЕРОН общий/свободный

12. КОРТИЗОЛ

13. ЭСТРАДИОЛ

14. ПРОЛАКТИН

Попробуйте сделать УЗИ сердца, определить его размер.
Pavlo Bilov Раньше занимался футболом 10 лет, бросил в 17 лет.
У вас отсутствует выносливость, точнее вы ее не тренировали. Плюс - молодость, отсюда высокий пульс, но это проходит, с годами!!!
Рекомендую воспользоваться советом Борисова.
ЗЫ поробую, спринтани!!!
Не бегаю с 10.05.19 фасциит замучил!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)