Страницы: 1
Вопрос про пульс
Добрый день.
Недели 2 назад столкнулся с проблемой что после 30-40 мин (примерно 4 км) меленого бега пульс начал подскакивать с привычных 140 до непривычных 160+. Так и не смог понять в чем может быть причина, по этому решил обратиться за помощью.

Бегом начал наниматься примерно 3 месяца назад. Зашло хорошо, так что месяца 2 назад сформировал для себя график:
пн 8км средним темпом (с бегом в гору)
вт 8км медленный бег
ср 10км средним темпом
чт 8км медленный бег
пт 4км скоростные интервалы
сб 13км медленный бег
вс отдых

Которого удается придерживаться в большинстве случаев.

Но вопрос с пульсом заставляет задуматься что что-то было упущено. Буду благодарен если кто-то может что-то подсказать.

P.S. Пробовал делать больше дней отдыха подряд, ситуация принципеально не поменялась.
Пульсометр нагрудный меряет?Какой темп для вас медленный,какой средний и при каком пульсе?
Пульсометр научный Huawei Band 3 pro. Покупал как раз когда начал бегать.
По темпу:
Медленный бег 7:40 - 8:00 при пульсе 135-145
Средний темп 5:20 - 5:40 при пульсе 160-170

На среднем темпе пульс так же подскакивает на 10-15 ударов.  
Изменено: VKuser4337789 - 13:58, 14 Ноября 2019
Все вопросы к пульсометру значит)
Оптический и еще начального уровня глючит. Вспотели на середине пробежки - по мокрому глючит еще больше.
Точные данные только у нагрудного.
Изменено: parasochka - 14:30, 14 Ноября 2019
Ну кстати, возможно, я как раз недели 2 назад начал утепляться по причине похолодания.

А есть рекомендации какие именно из нагрудных стоит рассматривать?  
Изменено: VKuser4337789 - 14:51, 14 Ноября 2019
Купите Polar H7,он по моему один из самых недорогих,при этом неубиваемый.Можете забыть про ваше соотнешение темп-пульс,с нагрудным будут другие цифры
Ок, спасибо посмотрю.

А к нему еще часы получается нужны для того что бы в реальном времени смотреть можно было?
Купите на ali нагрудный пульсометр, можно даже тот что по протоколу  ANT+ данные передает. Его можно напрямую к телефону андроид подключить, правда нужно драйвера установить/
Программа ANT тест в плэймаркете подскажет какие
Цитата
Его можно напрямую к телефону андроид подключить
Александр, не все телефоны на андроиде одинаковы. Все же дело в процессоре. Snapdragon`ы имеют аппаратную поддержку Ant+, а например Kirin`ы нет, и хоть обвешайся драйверами.
Не лишним будет потестить приложением - Ant тест.
Цитата
VKuser4337789
Можно на телефон на приложение,но с часами,конечно,удобнее
Спасибо за рекомендации.

Да я уже привык к часам, без них будет явно менее удобно.
Нашел комплект Polar A300 HR+ Polar H7 за небольшие деньги, думаю на этом и остановлюсь пока.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)