Страницы: 1
Аллергия., Как аллергия может влиять на результаты?
Всем привет! У меня новая болячка!) На тот раз в виде кошки. Взяли котёнка на новый год, и через пару дне выяснилось что я тот ещё алергик.
Лекарств не принимал, жду пока само пройдёт. И проходит, симптомы проявляются всё меньше. А вот с беговыми тренировками и пульсом покоя беда. Я стал уставать. На самых медленных тренировках пульс ниже 137 не опускается (6:30) хотя раньше гонял восстановительные в этом темпе на пульсе 120-125. И пульс покоя с 52 ударов вырос до 65-70 в положении сидя.
Кто нить сталкивался с такой бедой? Как с ней бороться? Нет желания выгонять кошку или сидеть всю жизнь на антигистаминных препаратах.  
Когда изучал тему в связи с покупкой щенка:
- от аллергии не избавится быстро
- небольшой шанс есть, если на пару лет убрать аллерген, но не факт

обычно минимизируют контакт, убирают квартиру каждый день, исключают ковры и пр. хранители аллергенов кошки, пьют антигистаминные.

если только взяли котенка, сдайте анализ на аллергены, если подтвердится, то лучше отдать сейчас... ну или пить всю жизнь таблетки, пока с кошкой живете.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Цитата
VKuser11332059
шансов переждать привыкнуть и проч - нет)
аллергия имунный сбой) по мере накопления будет хуже и хуже) поэтому вариант только убрать алерген
Цитата
vinograd
Всё хорошо. Теперь у нас уже два кота и не намёка на аллергию. Первый месяц колбасило, купал кошку, пылесосил пару раз в неделю, а потом постепенно всё само прошло.  
Хорошо, что все хорошо закончилось  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)