Страницы: 1
Прошу вашей помощи!, Помогите студенту. Опрос про ваши тренировки.
Всем привет!
Я учусь в Британской Школе Дизайна. Для одного из заданий необходимо провести опрос в результате которого родится новое приложение либо нет. :) В целом скорее всего интересно мнение и ответы новичков, хотя интересно всех выслушать.
Итак! Можно ответить кратко либо развернуто. Интересно всё! Спасибо, друзья!
  1. Как часто бегаете?

2. Сколько лет или месяцев Вы бегаете?

3. Вы начинали бегать один или в группе?

4. Есть или был у вас тренер?

5. Какими приложениями Вы пользуетесь?

6. Какие гаджеты, датчики Вы используете либо хотели купить?

7. Вы участвуете в соревнованиях?

8. Вам нравится бегать одному или в компании друзей?

9. Если вам нравиться бегать в компании, то как часто Вы это делаете?

10. Хотели бы Вы помогать новичкам начать бегать?

1. 2-3 раза в неделю
2. 8 (был перерыв несколько лет)
3. Один
4. Нет и не было
5. Сейчас ни каким, раньше asics, Nike, Sports Tracker
6. Garmin 920XT, HRM-Tri
7. Да
8. Интервальные один, легкие и средние темповики можно и в компании
9. Несколько раз в год только удается с кем-то в компании по бегать
10. Да
Не отступать и не сдаваться!
Привет!

1. Каждый будний день, иногда суббота или воскресенье.
2. 4 года.
3. Один.
4. Есть тренер, удаленно, почти 2 года.
5. Только часы, 3-4 года назад иногда использовал для тренировок adidas my coach, сейчас Strava для синхронизации, Garmin Connect как приложение от Garmin.
6. Garmin Fenix 3 Sapphire HR.
7. Да, но редко. :)
8. Нравится одному, т.к. не привязан к темпу других.
9.  -
10. Уже помогаю, если кто-то что-то спрашивает. А так хочется со временем стать тренером.
  1. 6 раз в неделю

2. 10 лет

3. 1

4. нет

5. suunto

6. suunto

7. да

8. -

9. да

,,,не благодаря, а вопреки
Сделайте опрос https://www.google.ru/intl/ru/forms/about/
  1. Как часто бегаете? 4 р в неделю

2. Сколько лет или месяцев Вы бегаете? 4 года

3. Вы начинали бегать один или в группе? один

4. Есть или был у вас тренер? нет

5. Какими приложениями Вы пользуетесь? Strava

6. Какие гаджеты, датчики Вы используете либо хотели купить? Часы, powermeter

7. Вы участвуете в соревнованиях? да

8. Вам нравится бегать одному или в компании друзей? одному

9. Если вам нравиться бегать в компании, то как часто Вы это делаете? -

10. Хотели бы Вы помогать новичкам начать бегать? да

1. Как часто бегаете? 4-5 раз в неделю
  2. Сколько лет или месяцев Вы бегаете? 2 года

3. Вы начинали бегать один или в группе? в группе из 3- чел.

4. Есть или был у вас тренер? Да, но скорее не тренер, а опытный товарищ

5. Какими приложениями Вы пользуетесь? Garmin Connect, Strava

6. Какие гаджеты, датчики Вы используете либо хотели купить? Garmin 935, датчик мощности на вел

7. Вы участвуете в соревнованиях? да

8. Вам нравится бегать одному или в компании друзей? в компании

9. Если вам нравиться бегать в компании, то как часто Вы это делаете? 1 раз в две, три недели

10. Хотели бы Вы помогать новичкам начать бегать? да, конечно

Друзья! Спасибо! Честно говоря, если углубляться, то интересует тема - почему все бегают поодиночке, а не с кем то. Я понимаю, что когда ты Супер, то тебе никто рядом не нужен. Тем более, если твой напарник медленнее, либо быстрее и опытнее. А вот если был по силам такой же, как и вы? И был бы готов по первой прихоти пробежаться "почти рядом" с Вами?  
Потому что просто бегать мало чего дает, а развивающие тренировки у каждого свои. Свои темпы и кол-во повторений, готовятся к разным стартам и т.д. Это должен быть какой нибудь брат-близнец или вообще клон чтобы все время бегать то же что и ты. Но спокойные кроссы нормально иногда в компании побегать.
По той же причине, по которой не бегаю с наушниками: надо слушать себя, а не отвлекаться. А если бежать в группе, то не отвлекаться сложно.
Цитата
Честно говоря, если углубляться, то интересует тема - почему все бегают поодиночке, а не с кем то.

Есть интервальные тренировки, где все будут только мешать.
Но кроме них есть еще куча спокойных тренировок, где я был бы рад компании, но практически невозможно найти человека, с которым совпадет:
1) Место пробежки
2) Время пробежки
3) Темп пробежки.
Ей-богу, что за ерунда. Совместные тренировки - сила. Все время бегали интервалы толпой. Даже если уровень отличается - тот кто посильнее - ведет, другие подтягиваются. К концу может образоваться несколько метров гандикапа - все равно на отдыхе все собираются и бегут следующий повтор вместе. На кроссах еще проще. Бегуны с sub1:20 - 1:30 могут не обламываясь бежать кросс в одинаковом темпе ~5:20. Пользы больше будет от компании чем от соблюдения идеально своего темпа в 4:53 и ни секундой медленнее.
Цитата
Олег Кленов
Я бегаю с папой, когда приезжаю домой. Он всегда готов составить компанию, и обычно чуть лучше подготовлен (у него пульс 120, когда со мной бежит).
Найти же кого другого себе в пару нереально: должен совпадать не только темп, но и продолжительность тренировки. У меня темп ниже, а тренировка длиннее. Кроме того, те, кто бегают с моей скоростью, обычно занимаются нерегулярно и не любят бегать.
Цитата
Олег Кленов
Потому что есть целый ряд причин чтобы так делат

1. Одно из преимуществ бега в том, что "вышел-побежал". Координировать старт тренировки с кем-то лично мне - сложно.

2. Разные задачи и разные планы на неделю. Бегать интервалы сильно быстрее чем надо - может кому и нормально, а у меня скорее всего приведет к некачественной неделе.

3. Ощутимо разные уровни бегунов. Для меня бег по 4.20-4.30 ну прямо даже рядом не ЛБ.

4. Бег - возможность побыть одному и подумать. Редко-редко послушать подкаст. И бег с кем-то это замена подкаста, а не замена подумать.

И последнее - самое важное.

У вас неявно есть посыл "бегать скучно" или "одному бегать скучно". А это не так. большинство людей со стажем бегают потому что им нравится бегать (ну не зря же говорят - ты не бегаешь чтобы худеть, а худеешь, чтобы бегать быстрее). И для этого им не нужен напарник.
Обдумайте это. Почитайте того же мураками "о чем я говорю, когда говорю о беге" (я не шучу).

ps:
По моему пониманию задача "найти интересную компанию для бега" актуальна прежде всего для начинающих, которым почему-то нужна мотивация и кто считает что "одному бегать скучно" (в районной группе в ФБ вижу регулярно такие вопросы). Тем, кто бегает давно особо это не актуально либо они уже понимают важность слушанья себя.
Лично мне может быть польза от компании (иногда) только на ЛБ и только со _знакомыми_ мне людьми.
Либо напарник на темповую, чтобы чуток попушил (но все для этого используют паркраны)

pps; имхо ниша спорная. если взлетит - какая-нибудь страва-рантастик радостно выпилят приложением добавлением функционала. Более того, у стравы уже есть история с "клубами" где можно делать клубные ивенты (но никто не делает - кроме гонок). но вы пишите и успехов!

pppps: для велосипеда (при том, что фана там вроде бы больше) почему-то мне лично кажется история сильно более актуальной - для шоссейников это прямо реально существующая потребность (не шоссейник не знаю как решается ,но езда в группе - важная часть), а для мтб - часто просто прикольно ехать  в несколько лиц, при том, что общения нифига там нету.

за пунктуацию извините, с телефона и жуя (тема заинтересовала как-то)
Цитата
ЛБ
Что такое ЛБ?

Цитата
Либо напарник на темповую, чтобы чуток попушил (но все для этого используют паркраны)
5км не слишком ли коротко для темповой?
ЛБ - легкий бег.

5 км для темповой вполне нормально, смотря какая задача и какой темп.
Друзья! Спасибо! Проект движется потихоньку. Напомню - это учебный проект. :) После этой темы я не стал больше теребить ваш форум, но уже был сделан опрос на Google https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScbJbb4FTYk09bRAjZQWMEPYKWABLAD0z4YRhUH­qRZx_xy7Jg/viewform?usp=sf_link
который я пытался запустить очень массово на ВК, но группы там либо не отвечают, либо отказ. Даже за небольшое вознаграждение. Очень странно, многие думают, что это спам. :)

Далее были на основе опроса проведены чуть больше десяти интервью.
Запущен небольшой лендинг https://readymag.com/Maple/PayOrRun/ Но он сырой и будет дорабатываться.
В субботу предзащита по проекту. А дальше... Буду писать, если вам интересно. :)

P.S. Если оставлять тему, то хотелось бы поменять ее название.
Изменено: Олег Кленов - 00:19, 26 Октября 2018
Цитата
Олег Кленов
Идея приложения какая-то странная (сужу по информации на лендинге). Либо информация подана криво.
Было желание помочь в тестировании, но лозунг "Поспорь с собой на деньги" полностью избавил от этого желания.
Что-то как-то...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)