Страницы: Пред. 1 2 3 4
Бег новичка..., ...с полным отсутствием выносливости
Цитата
Earthman
Да по самочувствию нормально даже как есть и прогресс постепенно идет. Только если посмотреть то легкие это только заминки и разминки. Заместо легких дни отдыха.  
Мне кажется, здесь прозвучало разумное предложение - сократить интенсив, но вернуть 1 длительную в неделю. Пусть лучше будет полегче, заодно и больше разнообразия.

Интенсив, который прям очень нравится - можно каждую неделю повторять, а остальные два типа работ - чередовать через неделю, как вариант. (Хотя в фитнесс-планах Дэниэлса обычно несколько недель тренируется одно, потом несколько недель - другое...)

p.s.: сам Дэниэлс говорит, что день лёгкого бега может означать и отсутствие бега вовсе )
Изменено: Earthman - 12:57, 21 Июня 2018
Если смотреть историю по ПМ то получается так:

Без системы:
Май 2013 Весенний гром - 1 час 37 мин. 28 сек.
Август 2013 Осенний гром - 1 час 35 мин. 31 сек.
Май 2014 Выборг - 1 час 43 мин. 22 сек.
август 2014 Музыкальный ПМ Москва - 1 час 41 минута 24 секунды

Начал работать по программе:
Ноябрь 2014 Гатчина - 1 час 33 минуты 43 секунды
Февраль 2015  СПб. Удельный парк - 1 час 34 минуты 20 секунд
Апрель 2015 СПб. Крестовский остров - 1 часа 44 минуты 58 секунд
Май 2015 г. Стрежевой Томская обл. - 1 часа 33 минуты 36 секунд
Май 2015 Сестрорецк - 1 часа 33 минуты 39 секунд

Скорректировал беговой план, добавил интервалы, раньше не бегал интервалы:
Ноябрь 2015 Гатчина - 1 час 27 минут 56 секунд
Апрель 2016 СПб. Крестовский остров - 01 час 26 минут 56 секунд

опять скорректировал немного план, добавил длинные отрезки:
Май 2017 Выборг - 1 час 24 минуты 33 секунды.

Вот как то так.

Были и несколько ПМ которые я в 14 и 15 году выбежал аж из 2 часов, не стал их указывать, так как в тот момент их вообще не стоило бежать, но ума не хватает иногда отказаться от участия и тошнил их.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Earthman
Да однозначно стоит включить длительную и не делать столько интенсива. Подкоректирую план.  
Цитата
да вы что. я вряд ли когда то так побегу.Нет, я не чистый бегун. Зимой + 3 часа вела + 1-1.5 часа силовая,ОФП.  В этом году вообще не плавал практически.С мая примерно 4 часа вела, 3 часа бега, 30 минут ОФП, плавание на открытой воде пока примерно 1 раз в 2 недели 30 минут.Личник у меня на ПМ 1.24.33 в проглом году. В этом ПМ не было и в планах нет.
А мы тут спорим о 40 км :)
В триатлоне совсем другая беговая подготовка
Там можно ограничиться 2 дня работы, 1 длительный и добавлять медленный бег в бриках.
Т.е. 2 дня + 1 длительная и будет 40 км

Цитата
chipset

Виды работа зависят от периода подготовки и дистанции
Я делю на следующие периоды: базовый, интенсив
Отличие этих периодов в количестве интенсива и жесткости работ.
В базовый период делаются более мягкие работы
Для ПМ я выделяю для себя следующие работы:
Свободные ускорения,быстрые повторы: 100-400 м
Интервалы: 1к - 3к
Фартлеки до 12 км
Темп: 5 - 10к
Длительный максимум 24 км

Также можно подключать бег в гору, ОФП, СБУ
Цитата
А мы тут спорим о 40 км В триатлоне совсем другая беговая подготовкаТам можно ограничиться 2 дня работы, 1 длительный и добавлять медленный бег в бриках.Т.е. 2 дня + 1 длительная и будет 40 км
Т.е. хотите сказать что для триатлета это норма. А для чистого бегуна если убрать вел, то нагрузки будет не достаточно?
Мне вот даже кажется что бегая ровно столько же и не крутя вел, то прогрес будет даже еще лучше, так как будет больше отдыха организму.
По моим ощущениям, у меня прогресс в беге идет медленнее именно из-за доп.нагрузки в виде велосипеда и кстати наоборот, в велосипеде прогресс меньше так как бегаю.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Т.е. хотите сказать что для триатлета это норма. А для чистого бегуна если убрать вел, то нагрузки будет не достаточно?Мне вот даже кажется что бегая ровно столько же и не крутя вел, то прогрес будет даже еще лучше, так как будет больше отдыха организму.По моим ощущениям, у меня прогресс в беге идет медленнее именно из-за доп.нагрузки в виде велосипеда и кстати наоборот, в велосипеде прогресс меньше так как бегаю.
Да, без доп. нагрузки, которая прокачивает выносливость, т.е. сердце будет проблематично выступить на ПМ.
Грубо говоря вел, плавание заменила легкие бега, которые прокачивает ССС и голову.
Вы просто просядите после после половины дистанции
Добрый день,

Кажется все увлеклись и забыли про Анастасию с ее проблемой ))
Если это еще актуально и она с таким упорством продолжает на протяжении длительного времени решать свою проблему,
думаю хорошим шагом будет собрать информацию, а именно потратиться на пульсометр с вывод информации о активити и пульса в облако и в течении нескольких недель собрать информацию, думаю это сильно поможет.
Если с бюджетом совсем не айс, ну бывает, тогда смартфон и страва, не будет пульса но будет информация об объемах, и динамика какая-то.

С Уважением,
Цитата
Я бы велосипед добавил.
я это для Анастасии в принципе писал. Сам с трудом могу опустить пульс до 130 при беге. Велосипед дает возможность опускать его до 120 и ниже. Плюс очень хорошая прокачка ног при подъёмах в гору.
Цитата
FB_10213108283727614
у тебя проблема не ССС а с ногами,надо их тренировать.
Цитата
Novichok
это я как раз таки понял. Посоветовал вел по той причине, что сам на нём сейчас много катаюсь и вижу положительный эффект - темп, укрепление ног, подъём правой ноги (писал, что шаркаю сильно, стало гораздо лучше), пульс.
Изменено: FB_10213108283727614 - 15:32, 25 Июня 2018
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)