Страницы: Пред. 1 2 3
зачем нужны интервалы?, можно ли разнообразить бег и велосипед?
Цитата
Knartz
У меня 6-я неделя по плану подготовки к полумарафону. Интервалы бегаю раз в неделю по программе. Первая неделя была без интервалов. Позавчера отрабатывал 3км разминка 2*400/200. 5*800/400. 2*400/200. 2км заминка. Максимальный пульс был 174удара. Темп держал ровный по 3:50-4:00. Пол года назад на таком темпе был ад,митохондрии из жопы вылетали,лактат из всех щелей пёр. Пульс как у летучих мышей за 600 ударов был. Сейчас после такой трени запас сил и энергии вполне приличный. Бегаю  5 дней в неделю. С первой тренировки по сей день, не пропустил не одной,что считаю очень важным. План соблюдают на 99% .  Оставшиеся 2 выходных уходят на ОФП,бассейн и шоссер. План рассчитан на 1:45час. Но после длительной 22км за 1:50 на пульсе 156 уд. Побегу на 1:36-1:37час. В целом за 6-7 месяцев тренировок по 4-5 раз в неделю пульс просел на 18-20 уд. Так что Илья не переживайте,трудитесь и будет у вас результат. С МПК 95 не рождаются.
Цитата
3км разминка 2*400/200. 5*800/400. 2*400/200. 2км заминка.
Отличная треня! Надо взять на заметку. От этого намного больше толка, чем
Цитата
поднять максимальную скорость
в разовом моменте на одной 100-ке-200-ке.
Когда опустится пульс- у всех по-разному. В любом случае длительные на низком пульсе тренируют сердечно-сосудистую. Не получается бегом - так на веле их делать, часика по 3. У меня соревновательный пульс не опустился, просто темп увеличился )). То же самое и с базовыми.. Зоны остались те же, просто темп немного другой. И то зависит от самочувствия/погоды/расположения звезд на небе )).
Цитата
То же самое и с базовыми.. Зоны остались те же, просто темп немного другой.
об этом и речь. пульс сам по себе не опустить, но можно увеличить темп при тех же показателях пульса. это просто с какой стороны посмотреть. :)
Изменено: Knartz - 09:02, 24 Апреля 2018
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)