Страницы: 1
Ищу подводные камни
Всем привет!

Осенью планирую пробежать марафон в районе 2:38. Так как пока у меня нет тренира, то собчтвенно вопрос. Есть ли какие-то новые тренировки, которые обязательно надо вводить? Или просто добавляем количество повторов в интервалы и немного объема и бегаем, бегаем.

А чего не взять типовую программу подготовки к марафону? Например, у того же Дэниэлса.

Это будет первый марафон?
Цитата
Или просто добавляем количество повторов в интервалы и немного объема и бегаем, бегаем.
Если бы это было "просто". )
Так-то подготовка на любой разумный результат довольно бесхитростная и однотипная. Главное - дисциплина. Так-то я тоже уже третий год из 2:40 выбегаю, но все никак не выбежится.
первый марафона за 2:38)) Для этого у меня нет ни талантов, ни  спортивного прошлого. Так как время подходит для продвинутого любителя, то хочется услышать совета. Ну или ответа, что ничего не меняй и просто бегай.  
Цитата
Ну или ответа, что ничего не меняй...
А как можно так отвечать, если нет информации о том, как именно сейчас идут тренировки и какой вообще уровень? ))
Цитата
Так-то я тоже уже третий год из 2:40 выбегаю, но все никак не выбежится.
Желаю удачи в этом сезоне.  

Цитата
Так-то подготовка на любой разумный результат довольно бесхитростная и однотипная
Эх, как хочется услышать слова: "Выпей облепихового сока, или бегай спиной назад и побежишь и быстро и долго" ))
Но судя по той же страве, кто бегает быстро и долго, тот тренируется просто дофига.  
Цитата
А как можно так отвечать, если нет информации о том, как именно сейчас идут тренировки и какой вообще уровень? ))

в профиле есть ссылка на страву.  
Цитата
кто бегает быстро и долго, тот тренируется просто дофига.
Все относительно. Что уж точно верно, так это то что тренироваться дофига - не достаточное условие для быстрого бега. Я убежден, что тренироваться нужно в соответствие с текущими задачами и готовностью. К примеру, если я в прошлом сезоне бежал 2:47 на объемах в 250-300 в месяц, то делая в этом году стабильные 400+ более вероятно словить психологические ямы, перетрены и травмы, а не показать те же 2:38. С другой стороны, кто-то может так форсировать подготовку, конечно.

Например, слежу за этим парнем на страве https://www.strava.com/athletes/4155462 - мы примерно одни объемы бегаем, но он на две головы сильнее.
Да и так получается хорошо. С мотивацией тоже все отлично. Поэтому пока особо не понимаю, что он может дать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)