Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
бег и понижение пульса
Не понизить или повысить пульс совсем не интересует. А вот поднять темп как раз интересует.  
Это в соседнюю тему про интервалы ))  
Цитата
Marsianka
потому что у людей при темпе 9:00мин/км пульс уже 170,а бег-ходьба не приносит результатов.
Цитата
темпе 9:00мин/км пульс уже 170,а бег-ходьба не приносит результатов.
Ненене, все не так. Люди _сначала_ хотят понизить пульс, а уже потом осознают бег-ходьба не приносит результатов для понижения этого самого пульса.
С начало бегал не заморачивался на пульс высокий и высокий не пешком же ходить. Смотреть на пульс смотрел, но из любопытства специально не бежал на низком пульсе и редко падал ниже 160 даже при медленном темпе. Сейчас пульс постепенно падает. Но специально для этого не чего не делаю.  
Цитата
Сейчас пульс постепенно падает. Но специально для этого не чего не делаю.  
Видно прошло какое-то время, больше года например. все это очень медленно и постепенно происходит.  
Скажу сразу, я как-то особо никогда не стремилась снизить пульс - первые год бега ногами я его вообще не знала, пульсометра не было, но соревы бегала, ага. Потом появился, стала посматривать.
На беге на базовых пробежках он в итоге сам снизился после большого количества длительных на веле и на лыжах.
Проще повысить свою выносливость и улучшить ССС безударными видами спорта, т.к. вел можно крутить намного дольше, на любом желаемом пульсе, даже на 130, просто ставить маленькую звездочку впереди - и готово. Хоть 4 часа, хоть сколько пока не надоест. Бегом ноги такого не простят.
Цитата
Marsianka
существенно снизился?
У меня сегодня был лёгкий бег в темпе около 6 мин/км, средний пульс вышел... удивительные для меня 132-135 уд/мин. В прошлом году, когда начинал бегать, то пульс был на таком темпе ближе к 145-150.

Но сегодня утром погода комфортная была для пробежки )
Цитата
существенно снизился?
Ну как. Те легкие, что я бегала на среднем в 145 (где-то по 5:45-5:50 мин/км), сейчас бегаю на 138 примерно. На пульсе до 140 раньше вообще не получалось (темп в 6:30 не рассматривался, я на таком психую :) -некомфортно ) Сейчас могу и до 140, но тоже зависит от природы-погоды и общего самочувствия.
Но я особо ниже и не стремлюсь, т.к. на 140 мне вполне комфортно, я на нем в прямом смысле носом дышу и песни под плеер пою. Ниже 135 просто замерзну, и на 140-то не потею )
Цитата
Что за фигня в покое 43, а марафон хорошо если за 4 часа уложусь
А с щитовидкой все нормально?
Нет с щитовиткой нет проблем.  
Цитата
chipset
значит мышцы плохо усваивают кислород и их нужно тренировать,либо у вас барикадия
Цитата
Marsianka
ну как-то очень мало,даже без целенаправленных тренировок на снижение ЧСС можно также спрогрессировать.
Цитата
ну как-то очень мало,даже без целенаправленных тренировок на снижение ЧСС можно также спрогрессировать.
Это новый тренд? Целенаправленно тренироваться, чтобы снизить ЧСС? :)
Цитата
а зачем?? у меня и не было целенаправленных тренировок на снижение ЧСС, о чем сразу выше написала. Спрогрессировала, соревновательный темп и на беге, и на веле вырос - цель была такая.. Не вижу смысла в непенсионном возрасте  еще ниже сознательно пытаться опустить пульс.
Другое дело, когда люди пишут, что на шаго-беге пульс 170, тут действительно надо что-то делать с ССС.
Изменено: Marsianka - 10:09, 14 Мая 2018
Цитата
Mars
вы же сами сказали,что делали большие объемы на веле и лыжак,значит и подразумевается работа на снижение ЧСС.
Цитата
Юрандер
ну да,если у человека 170 пульс при темпе ходьбы,ему только остаётся целенаправленно снижать ЧСС
Цитата
вы же сами сказали,что делали большие объемы на веле и лыжак,значит и подразумевается работа на снижение ЧСС.
Не, это обычный трен процесс спортсмена-циклика, думаю тут половина форума так живет. Во всех видах на выносливость работает формула "объем плюс интервалы", если вкратце, поэтому и объем. Пульс сам со временем снижается, как побочный эффект тренировок.
Цитата
значит мышцы плохо усваивают кислород и их нужно тренировать,либо у вас барикадия

Вы прям медицинские консультации даете и диагнозы ставите удаленно. Если это брадикардия то как объяснить то что когда тренировок зимой не было несколько месяцев пульс покоя вернулся к прежним 65-75 в покое.  После возобновления тренировок через несколько месяцев пульс покоя по утрам сразу после пробуждения возвращается в среднем 43-45 на следующий день после тренировки 47-50. Еще через день снова падает 43-45. При беге с темпом 6 мин/км расстояние 23 км средний пульс бывает 165. При интервалах видел и 193. На счет того что мышцы плохо усваиваю кислород вполне возможно занимаюсь примерно год.  
Изменено: chipset - 14:02, 15 Мая 2018
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)