Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Отсутствие базы
Да травма черепномозговая была, тут хорошо что так. Может еще удастся раскрутить, прогресс есть, хоть и небольшой
Цитата
с таким мкп вы должны сейчас встать и пробежать марафон за 2 40
Ой ли. У меня 62 на лабораторном тесте. И не могу сказать, что мои результаты так нахаляву ко мне пришли. Поработать пришлось, и не один год.
Цитата
antash
возможно я не прав, но мпк растет и... не один год назад мпк у вас было 45  
Насколько я знаю, наиболее проработанная версия звучит так:
Мпк, генетически обусловленный показатель, за 2-3 года систематических тренировок (не особо важно, каких, главное чтобы они были аэробные и постоянные) выходит на свой субмаксимальный уровень, выше которого уже очень тяжело подняться без фармакологии и прочих ухищрений. Я систематически тренируюсь уже почти 7 лет, из которых самый сильный рост результатов приходится на последние 4. Но все может быть.

Форма в циклике определяется аэробным/анаэробным порогами, а значение мпк просто ограничивает потенциал для ее роста.
Цитата
antash
да я тоже так слышал, но мне почему то кажется, что мы можем добегаться до 70, а если есть ген предрасположенность то и до 90.  =)  
тредмил тест в начале весны показал 51,но я вообще нулевый в плане подготовленности был,хотя парочку полумарафон на тот момент с ужасным временем финишировал.Интересно будет сделать повтор теста через годик,потому что сейчас уже занимаюсь системно и регулярно с тренером,темп на тех же  пульсах растет,интересно что там с мпк,хотя согласшусь с теми,кто писал выше,что при беге на стайерские дистанции цифры мпк не очень то и актуальны
Изменено: chervoncevdaniil - 11:49, 15 Августа 2018
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)