Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Отсутствие базы
Спасибо, Антон!

Сейчас я ни к чему не готовлюсь. Хочу потихоньку улучшать форму, увеличивать темп/снижать пульс. Хватит ли одной темповой, одной интервальной и пары пробежек на полтора-два часа в конце второй/начале третей зон? Плюс я 5 дней в неделю катаюсь на работу на велосипеде, туда-обратно мин 40 со средним пульсом 130-140. По дороге делаю пару коротких ускорений и горок до 170. Плюс один длительный заезд в неделю. Плюс ОФП пару раз в неделю.
Изменено: Knartz - 12:10, 2 Августа 2018
Откуда я знаю) Хватит или нет - будет зависеть от того что именно вы будете на тренировках делать. Если всегда использовать один и тот же тренировочный паттерн - о прогрессе можно забыть :)
Цитата
Knartz
Повторю еще раз мысль, что я ни разу не тренер, но лично я

1. Загуглил бы по слову "периодизация".
2. Забил бы на темповые и интервальные в этом году и либо добегал бы легким темпом для увеличения ударного объема и подготовки ОДА либо вообще сделал бы базу месяца 3 а потом бы с января начал бы ее разбегивать потихоньку.  
Цитата
1. Загуглил бы по слову "периодизация".
На периодизации свет клином не сошелся. Многие ее вообще не используют, и ничего. Любые подходы работают одинаково хорошо, уж тем более на новичках.
Цитата
2. Забил бы на темповые и интервальные в этом году и либо добегал бы легким темпом для увеличения ударного объема и подготовки ОДА либо вообще сделал бы базу месяца 3 а потом бы с января начал бы ее разбегивать потихоньку.
ну в том-то и дело, что я начинал с этого, бегал не выше 140-145. Зиму бегал 120-140. Мне оно ничего не дало.
Цитата
Мне оно ничего не дало.
Вообще, как один из вариантов, нельзя исключать возможности что у вас просто мпк 30 и лучше выбрать шахматы в качестве вида спорта.
мпк 59
Это все сейчас не важно. Есть какие-то проблемы, которые надо решать.
2 раза в неделю проходят занятия в группе- вторник и четверг. 1 раз интервалы, офп, сбу и легкий бег. В другой - больше внимания уделяется офп.
Может подскажите как лучше было бы загрузить оствшиеся дни? Добавить одну темповую до 60 мин в четвертой, спокойный бег в третей и длительный вторая-начало третей?
Изменено: Knartz - 09:10, 3 Августа 2018
У группы наверное есть и тренер где вы занимаетесь. Он вполне может подсказать вам что лучше добавить он вас видит и лучше знает как вы занимаетесь.  
не всё так однозначно, тем более с моими зонами и низким темпом. Тут даже врач, который делал тест, не смог сказать чем обусловлен резкий рост пульса в начале бега, хотя все показатели в норме или выше среднего :(  
Поэтому был бы рад толковым советам.
Изменено: Knartz - 09:41, 3 Августа 2018
Единственное по графикам видно, что мощности не хватает. Но для этого офп, велосипед и силовые.
Илья,какой у вас сейчас лучший результат на полумарафоне и 10 км?
10k55:31
Half-Marathon2:07:16
Изменено: Knartz - 11:02, 3 Августа 2018
Цитата
В субботу решил для себя пробежать полумарафон без особого напряга. Получилось 2:33 со средним пульсом 167. Средний темп получится 7:13.
сегодня повторил тот же маршрут через 10 месяцев: 02:30, 7:07, 156 не скажу, что сильно большая разница + большой перерыв в длительных из за травмы, но бежалось легко, по ощущениям гораздо легче, чем тогда.  
Изменено: Knartz - 14:56, 12 Августа 2018
Это очень большая разница как по мне.  
Цитата
Knartz
откуда эта цифра? Мкп
Тест на беговой дорожке в лаборатории.  
Тогда вы загубили карьеру многократного олимпийского чемпиона)
с таким мкп вы должны сейчас встать и пробежать марафон за 2 40 остановившись на пяти минутный перекус пиццы)
Ну кто знал. :) Хотя выносливость была всегда, но не тренировался никогда, не было интереса. Время уже не вернуть. Бегать нравится, буду тренить дальше, может когда-нибудь и пробегу за 2:40 с куском пиццы в зубах :)
ну вообще я к тому, что не верится про 59 =(
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)