Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Отсутствие базы
Согласен, меня темп "несколько" удивил, пока не обратил внимание на ключевое слово - дорожка (беговая). А это уже сферический конь в вакууме))
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
атомик0701
если человек дает темп  -наверно понимает насколько он верно отражает реальный темп)
Цитата
в прошлом году марафон не бегал, а в июле на половинке п/м пробежал за 1-32
у меня прошлой весной п/м был за 1:33 и тоже хочу улучшить, но вот темп по 4:17 -  уже явно выше моей второй/начала третьей зоны.. Правда на дорожке темп не бегала никогда, не люблю (да и показывают они по-разному).
Цитата
прошлой весной п/м 1-31 позапрошлой весной м 3-18
Это как раз то, что я имел в виду. 3:18 - очень слабый результат на марафоне, имея половинку 1:31 в активе, и это еще не известно сколько там 10К, может быть и хорошо из 40 минут :)
Конечно же темповые тренировки бегутся быстрее чем по 4:40 в этом случае. "целевой" темп марафона в этом случае можно примерно оценить как <4:30, что уже можно считать началом "темповой" зоны.
Вот ещё интересный момент - тест Конкони. Его я не делал, но вбил в таблицу значение своего предпологаемого ПАНО. В принципе значения наиболее близки из всех таблиц. Можно сделать ещё корректировку на АП, хотя значение от 144 до 148 мне кажется более реальным чем 155. Но примерные значения есть, потом сделаю тест.

Интересно как лучше тренироваться на ударный объём/темп. На каких значених? Сейчас бегаю большую часть на пульсе 135, но в моём случае это черепаший бег.

По себе скажу, что 3х бег пару недель назад с пульсом от 140 до 150+ дал ощутимый эффект.

Изменено: Knartz - 21:25, 31 Декабря 2017
делет
Изменено: Юрандер - 10:27, 1 Января 2018
Цитата
По себе скажу, что 3х бег пару недель назад с пульсом от 140 до 150+ дал ощутимый эффект.
* 3х часовой бег.
У меня тоже есть результаты прогресса.За 3 месяца тренировок удалось понизить пульс до 135уд(средний)при темпе 7 мин.на км.Понимаю ,что черепаха ,но ранее был вообще полный пиздец.На таком темпе меньше 150 ударов увидеть было счастьем.А сейчас бывает и 132 удараЧСС при 6:50 на км увидеть можно.Чему и рад безумно.Надеюсь до весны смогу бежать 125ЧСС при темпе 6:30 на км.в неделю 40-50км набегать получается.Как знатоки говорят этого должно хватить для данного результата.Ибо форма физическая позволяет,да и данные вроде располагают,рост 180,вес 74.
Обнаружилась проблема, что правой ногой я недорабатываю и часто просто шаркаю носком во время медленного бега. Какие упражнения хорошо было бы поделать для устранения этой проблемы? Понимаю, что ногу недостаточно высоко поднимаю. После 30 мин бега уже уходит проблема или после серии СБУ. Но СБУ перед бегом на пульс я делать смысла не вижу. Может можно добавить что-то к утренней серии ОФП?
Изменено: FB_10213108283727614 - 14:14, 15 Февраля 2018
Отчитаюсь после теста на дорожке с замерами лактата и газоанализом.

Аэробный порог: 152, анаэробный:183, максимальное потребление кислорода - 59 мл/мин/кг, объём легких - 6л.
Изменено: FB_10213108283727614 - 17:42, 15 Марта 2018
Илья,а где тест делал и сколько стоит?
Кирилл, я из Таллинна. У нас это удовольствие стоит в районе 150 евро.
Понял. Спасибо
Цитата
Обнаружилась проблема, что правой ногой я недорабатываю и часто просто шаркаю носком во время медленного бега. Какие упражнения хорошо было бы поделать для устранения этой проблемы? Понимаю, что ногу недостаточно высоко поднимаю. После 30 мин бега уже уходит проблема или после серии СБУ.
Неужели нет никаких упражнений? Вчера вышел побегать после перерыва, постоянно втыкался носком.
Думаю просто никто (во всяком случае я) не понимает в чем проблема. Как можно вообще недорабатывать ногами на медленном беге? Они же на трусце вообще никак не работают и про них можно забыть.
Может это следствие сильной ассиметрии? (Которая к слову должна ощущаться тем сильнее, чем выше темп)
Была черепномозговая травма давно. Как результат лёгкая асимметрия. Но напрягает, что правая нога плохо работает на подъём. Врабатывается, но не сразу. В последнее время работаю с резиной на высокое поднимание бедра, но пока шибкиой разницы не увидел.
Если вкратце, то к книге "Естественный бег: Простой способ бегать без травм" наткнулся на такое понятие, как шаркающий бегун и как способ устранения - бег с высоким подниманием бедра. То есть в принципе высокое поднимание бедра с резиной и бег на месте с высоким подниманием бедра должны в теории помочь.  
Изменено: Knartz - 20:56, 6 Апреля 2018
Цитата
Ilja Generalo
Какой у вас пульс в покое? Если вы не замеряли,то замеряется он ночью,или сразу после сна.
Цитата
Knartz
Какой у вас пульс в покое? Если вы не замеряли,то замеряется он ночью,или сразу после сна.
Обычно пульс замеряют после сна либо после утреннего похода в туалет. Замеряют в положении лёжа.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)