Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Отсутствие базы
Цитата
какие темповые в декабре?
Да с чего бы так категорично то:))

И темповые и фартлеки и тд. И с ними в декабре можно,и без них можно)) Категоричность то эта к чему? Куча примеров кто это делал в декабре и результат в топе.Даже не по группе:))

И куча обратных,кто не делал и тоже в топе:))

Последовательность,постепенность и регулярность. Это основное:)) а там хоть прыжки в сторону:))все сработает:))
Цитата
Да с чего бы так категорично то:))
просто тема про создание базы, а темповая работа не очень вписывается в нее
Цитата
kaban
Так речь то не о времени года(декабрь).

Для создания базы,когда форма совсем дно, пешеходные походы от Степы,тоже вариант. Особенно по рыхлому снегу:)) А то что адепты хотят бегать а не ходить,это уже другая история. Никак ко времени года не привязана.  
Цитата
вчера 15 км по 4мин17сек/км пробежал, пульс в конце по ощущениям примерно 142-145
и это, простите, не темповая? Темп "марафона из трех", 15 км, какие ж у Вас, Андрей, темповые тогда?. Без сарказма, мне интересно, возраст у нас сопоставим, а вот результаты, увы...(для меня - увы-конечно)
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
и это, простите, не темповая? Темп "марафона из трех", 15 км, какие ж у Вас, Андрей, темповые тогда?
темповая или не темповая - это определяется не темпом, а пульсовой зоной.
темповая на 15 км никак не может быть марафонским темпом, уж не важно из 3-х часов он бежится или из 4-х.
сейчас я бегаю на дорожке, скорости на ней выше, чем на улице.
темповые в этом сезоне я еще не бегал, на дорожке это, думаю, составит на 15 км: 3мин 45 сек - 4 мин/1км
Спасибо за разъяснения.
Изменено: атомик0701 - 10:58, 15 Декабря 2017
Цитата
kaban
вы темповики по 15 км бегаете в темпе быстрее марафонского)))???
Цитата
конечно.
марафонский темп это медленный темп. медленнее только восстановительные пробежки
Цитата
kaban
круто вы над собой издеваетесь)
на самом деле даже интересно) это какие темпы марафона и темповика? и мы конечно о гладком марафоне говорим.
Изменено: vinograd - 13:28, 15 Декабря 2017
Цитата
круто вы над собой издеваетесь)
не пойму, о чем вы.
что марафонский темп медленнее темпового?
Цитата
kaban
ну да что вы на тренировках так быстро бегаете
Цитата
Кстати, интересно, когда речь идет о таких сравнениях какой марафонский темп нужно брать в расчет - реальный или "психологический"?
Я давненько уже не бегал марафон на свой vdot, подготовки маловато всегда. Поэтому если отсчитывать от фактического темпа выглядит не так и страшно, но если представить что нужно фигачить, например, по 3:45 пятнашку на тренировке то дурно становится.
Изменено: antash - 13:22, 18 Декабря 2017
Дэниэлс вообще предлагает на темповую работу в пороговом темпе отводить 20 минут :)
Цитата
antash
учитывая что тренировки идут на загрузе. + сейчас зима + в триатлоне обычно силы меньше выносливости больше)
мне кажется скопытиться можно
Цитата
мне кажется скопытиться можно
если считать первый триатлонный старт 2018 года в июне, то сейчас по Фрилу должен идти базовый период.
Это вторая зона плюс ОФП плюс усиленная работа над техникой плавания. Никаких интервалов, темповых работ - так что копытиться просто не с чего
Цитата
марафонский темп это медленный темп. медленнее только восстановительные пробежки
Андрей, если можно, какие у Вас результаты в "чистом" марафоне/полумарафоне..Это не для флуда, хочу сравнить подготовку-результат.
прошлой весной п/м 1-31
позапрошлой весной м 3-18
в прошлом году марафон не бегал, а в июле на половинке п/м пробежал за 1-32
в этом году очень надеюсь все серьезно улучшить
Цитата
kaban
ну вот и выяснили))))
15 ка по 4-17 во второй зоне зимой) ну это 2-50 марафон должен быть и из 1-20 пм)
от этих темпов и представьте темповики
Цитата
vinograd
"Не зарывайтесь, Штирлиц, не зарывайтесь" (с).
Я спрашивал не для флуда, а для своих выводов))...хотя, если чуть отвлечься, то 4-17/15км. - это тредмилль, а даже не стадион и тем более не outdoor зимой...так что "выяснять" рано))
п.с. мои результаты по весне те же, плюсминус пара минут, заниматься бегом начинал по последнему лыжному марафону, в этом году начал уже сейчас (надеюсь/уверен на прогресс).
Изменено: атомик0701 - 14:45, 19 Декабря 2017
Цитата
атомик0701
какой флуд. просто физиологию никто не отменял.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)