Страницы: 1
Как подобрать тайсы или стало холодать, выбор тайсов по размеру
Всем доброго дня!
Стало холодать и встал вопрос утепления.
Поскольку я начал бегать только весной этого года, с пробежками по прохладной погоде еще не сталкивался.
Хочу купить тайсы чтобы бегать при температуре до 0гр
подскажите плиз, как выбрать нужный размер:
Тайсы должны плотно облегать или очень плотно. В общем если подходят два размера, выбрать который поменьше или побольше.
Для того чтобы бегать от +15 до 0 нужны просто плотные тайсы, (которые без сеточек на тыльной стороне колена) или же утепленные, которые потолще.
Изменено: Greek - 12:40, 7 Сентября 2016
Я купил самые простые тайцы в Декатлоне (не утепленные). Бегаю в них до 0С - нормально.
Насчет размера - главное, чтобы было в них комфортно. И колено сгибалось без усилий!
Думаю, что излишнее облегание не нужно - это же не компрессия.
Я вообще до 0 в капри бегаю, потом термотайтсы.
В размере ориентировался бы на шорты, велоформу, повседневную одежду и тд

Цитата
излишнее облегание не нужно - это же не компрессия
К слову бывают теплые компрессионные тайтсы.
Изменено: Eugene - 14:59, 7 Сентября 2016
Цитата
Greek
Я до +8 примерно в шортах бегаю или тайтсах до колена.
С -5 до +8 в обычных тайтсах.
С -15 до -5 в беговых штанах с начёсом, которые поплотнее спереди.
От -30 до -15 - хардкор. Одеваю всё вместе, чтоб яйцы не звенели.)
Ну это если на средний пульс. На интервалки/работы с более высоким пульсом можно (нужно) одеться похолоднее, на восстановительные с низким пульсом потеплее.

По размерам наверно всё индивидуально. Я 183 см, 74 кг. Шорты беру S, а тайтсы взял M. Всё вышеперечисленное брал в Nike.
Размер не думаю что критичен в выборе тайтсев, если только не компрессию выбираете.

У меня 2 года Nike полной длины с винд стоппером. Крутая тема, в морозы до -10 норм)
так вот когда брал носил L размер, сейчас S )) ну и ничего страшного)попку уже так красиво не обтягивают,
но кто там на скорости разглядит)) Я б наверно брал так чтобы плотно сидели, тут скорее всего вы похудеете еще )

И приобрел недавно компрессионные тайтсы Skins утепленные!
Вот это отличная тема, правда значительно дороже, но качество круче, плюс компрессия рулит, да и мышцы в тонусе дольше остаются)
В reebok купил себе тайтсы. Нормальные. Держат -5 градусов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)