Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: 1
Посоветуйте кроссовки на зиму и мокрую погоду
Всем привет,
Выбираю сейчас кроссовки для зимы и мокрой погоды. Главный критерий, чтобы не промокали. Кто что может посоветовать?
Смотрю сейчас в сторону асиксов: FujiAtack 5 G-TX и Sonoma 2 G-TX. Кто-нибудь бегал в таких, есть впечатления?
Для зимы для бега по наледи и снегу отлично подходят INOV8 ARCTIC TALON 275
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Для зимы для бега по наледи и снегу отлично подходят INOV8 ARCTIC TALON 275
а по снежной каше в плюсовую температуру через сколько километров они промокают?
Цитата
а по снежной каше в плюсовую температуру через сколько километров они промокают?
не пробовал, брал именно с целью бега по наледи.
Не отступать и не сдаваться!
А кто-нибудь бегал в кроссовках с мембраной Gore-Tex? Это правда, что, если вода все-таки попадет внутрь, то обратно она уже никак не выйдет, придется снимать кроссовок, чтобы вылить?
Цитата
debugx
Никогда не попадала вода вовнутрь насколько, что нужно было выливать.
Всю зиму пробегал в Lahar 6. Ноги - мочил, но бегал в том числе по лужам во время оттепели (когда был снег 20см который активно таял в +3). Специально по лужам не бегал, конечно.
Если ноги мочил - ощущение "влажных ног" было, но ничего не хлюпало.
Как высохли бы не мембранны боты - не знаю, летом когда попадал (в ливни) - нифига оно под ливнем не сохнет, хлюпает и все.

В общем - я за мембраны.
Из моделей, которые знаю (в основном привожу для нейтральной)
Gel-Trabuka, Pulse 7 у Асикса (Трабука более трейл, пульс - для асфальта). Ну и Лахар 6 тоже
Сакони райд 8 (в москве фик найдешь, но где-то есть) - асфальт
Мизуны Wave Mujin 3 (вез из-за границы) - трейл. Еще есть младшая линейка трейловых у мизун, название не помню.
Мизуны обещают вроде Rider 20 в варианте с гортексом, но их только анонсировали, вряд ли в ближайшее время можно будет купитиь (даже на забугорных сайтах не видел)

PS: Бывают еще мембранные носки по цене кроссовок, но мне пока жалко денег :)
PPS: Много где видел, что GTX версию стоит брать на +0.5 размера больше. Для мизун, пожалуй, работает (на примере Mujin)/  
Мой видеоответ. Специально бегал по ручью  и проверял как промокает носок. Не знаю, что надо с ними сделать, чтобы залить воду вовнутрь.

Содержание видео. Кликни на время и перейди на нужный отрезок ролика.
1:02 Тест кроссовок в ручье. Полное погружение.
1:57 Почему я выбираю трейловые кроссовки?
3:45 Особенности кроссовок Asics gel trail lahar 5 gtx
5:54 Как мерить кроссовки
8:22 Итоги теста
Изменено: DMP - 16:43, 10 октября 2016
Дмитрий,
1. Отдельное спасибо за кино (смотрел его когда брал себе 6-е лахары). Спасибо-спасибо!

2. Как владелец Лахаров 6-х говорю - ноги промочить можно и это несложно. Просто не новыми должны быть они.
То ли мембрана стареет, то ли еще что происходит - но всего через несколько месяцев бега (условно 3 месяца бега по выходным за ребенком на велосипеде и пара месяцев нормальных пробежек), суммарно макс 300-400км (скорее 300) регулярно ноги мочил. В основном когда от брызгов при случайном плюхе в лужу вода попадает на верх другой ноги.
Решаю вопрос водоотталкивающей пропиткой (для гортекса). вроде помогает.
Аналогичная проблема, кстати, с велосипедными тапками с гортексом - со временем стало хуже  
Изменено: Sergey Kessel - 17:59, 10 октября 2016
В прошлом году зимой окромя лыж бегал исключительно пересеченки -- на асфальте все равно было скользко. Для этих целей, кстати, очень хороши оказались всем известные спидкроссы 3 от саломон. Причём эта модель выпускается в разных вариантах: с мембраной/без мембраны,  железные шипики(должно быть по льду идеально бегать зимой)/с обычными, резиновыми. В целом спидкроссы прошлой зимой открыл для себя ещё и как зимние кроссы!
В этом году хочу попробовать ещё трейловые кроссы от newton running. Заявлена непродуваемость и непромокаемость.
Может кто использует их для зимних непогод?  Интересно впечатления было бы услышать  
Цитата
Смотрю сейчас в сторону асиксов: FujiAtack 5 G-TX и Sonoma 2 G-TX. Кто-нибудь бегал в таких, есть впечатления?
Попались Сонома-2, за 4000 в Триале.
Но в мокрую погоду в них побегать пока не вышло, с момента покупки 2 недели, и ни одного дождя )))
Мягкие, уютные.
Кроме одного косяка, торчащую на левой лодыжке с внешней стороны косточку натирают ((.  Справа всё точно так же, но не трёт, а слева - трёт.
Если в понедельник пробежать часик, и во вторник часик, то в среду уже не надеть.
Если бегать меньше, или через день другие кроссовки надевать - всё нормально.
Остаётся надеяться, что притрутся(
Удобнее в ношении и красивее смотрятся зимние кроссовки http://2krossovki.ru/shop/zimnie-krossovki/ на меху, они легче и элегантнее. Я брал Адидас Ransom, высокие, легкие, со "смехом" бегаю.
Изменено: fasyk - 04:42, 27 октября 2016
Зимой сознательно бегаю в летней обуви. В сугробы не лезу. Сейчас купил себе Kayano для неспешных кроссов.
Холодно ногам никогда не было, ничего критично не промокало (если в лужи не лезть). После тренировки сразу домой, либо переодевал в сухие.
Прошлой зимой в основном бегал в Асикс GT-2000 и немного в Salomon Speedcross 3.
Я новичок. Живу в СПб, пробежки по парку.
Первые кроссы Gel Sonoma 2, на данный момент пробежал в них с июля 2016 чуть больше 400 км. Во время дождя (ливень пару раз) сильно намокали за 20 минут (до хлюпанья в передней части носка), но это сильный ливень. Во время дождя сухо и здорово.
Были всегда без проблем. на 400км - бегал в них половинку сильно натер с внешней стороны правую косточку, левая косточка все ок. Привет Лопин Антон (VKuser3453936), если у тебя тож 43,5 давай меняться? Я тебе правый, ты мне левый :))))
На зиму взял Adidas RocketBoost, сегодня первая пробежка, на асфальте гололед и они жутко скользят... Но шипы брать жаба душит...
Цитата
dmkt11
Были всегда без проблем. на 400км - бегал в них половинку сильно натер с внешней стороны правую косточку, левая косточка все ок. Привет Лопин Антон (VKuser3453936), если у тебя тож 43,5 давай меняться? Я тебе правый, ты мне левый
У меня вообще 45-й :D  .
Хотя, свободновато, понимаю, что лучше подошёл бы 44,5. Но таких  в округе просто не было.
Впрочем, Sonoma брались на зиму, а с хорошим толстым носком - всё в самый раз.

Вчера у бегунов был забег 10/21,1км в лесу.
Погода - в самый раз для проверки новой обуви с гор-тексом - +3°С, дождь со снегом, на земле - мокрая жижа и лужи. Прям реальные боевые условия.
Но посмотрел я на новенькие чистенькие Sonom'ы .... и побежал по лужам в старых летних Найках, которые не жалко от слова совсем )))
И не ошибся - в говнище измалал обувь по самые помидоры, но как ни странно - не промок толком. А Асиксы натянул уже после финиша, когда в сухое весь переодевался.
Изменено: VKuser3453936 - 10:33, 31 октября 2016
Страницы: 1

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 2)