Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
начал бегать, до этого не бегал =)
Цитата
результат при беге
Что для вас результат в этой постановке вопроса?

Если "хорошее самочувствие, гармоничное физическое развитие, хорошее настроение и здоровье" - продолжайте, вы все делаете правильно.
Если "скорость на соревнованиях" - вы все делаете не правильно :)
Цитата
Что для вас результат в этой постановке вопроса?Если "хорошее самочувствие, гармоничное физическое развитие, хорошее настроение и здоровье" - продолжайте, вы все делаете правильно.Если "скорость на соревнованиях" - вы все делаете не правильно
Добрый вечер.
Изначально, когда начал снова бегать (на 7-й стр. мои первые сообщения), моя цель была: убрать живот и с боков.
Далее, пообщавшись здесь, на форуме, немного втянулся в пробежки и сейчас понял, что одним бегом своей цели не достичь, спасибо особенно Ув. Даниилу.
Теперь уже моя цель - это как раз, как Вы написали "хорошее самочувствие..........."
По-поводу скорости на соревнованиях, на уровне подсознания я понимаю, что мои сегодняшние действия к этому мало приведут. Вы как раз подтвердили мои размышления.

Что касается пунктов, кот. написал выше, а сможете указать ссылки или вкратце написать, как всё соблюдать или чего придерживаться?
Например: про питание, в разделе на форуме я не встретил перечень продуктов, например, кот. стоит употреблять или наоборот не стоит. Об этом где бы поподробнее можно тогда ознакомиться? Или по одежде, например, как подбирать кроссовки например? И так далее.

Если конечно же есть желание этим заниматься кому-нибудь.

С Уважением,  
Если для вас вприоритете убрать бока и хорошее самочувствие,то основное и самое главное это их вашего списка ДИЕТА(чтобы убрать бока),правильная обувь(найдите runlab магазин,они подберут под вашу постановку стопы плюс дадут рекомендации по бегу) и бег на низком пульсе(т.е купите пульсометр).ВСе остальное в вашем случае вторично,а уж если втянитесь в бег настолько,что захочется какие то результаты достигать,тогда вернемся к этому вопросу,там уже и километраж и скоростные тренировки будем обсуждать :)  
Добавлю про утяжелители на ноги. Не стоит оно того тем более для здоровья.  
Цитата
chipset
Да ладно, человек по 4 км бегает, ничего страшного не случится. Польза тоже сомнительная, но главное чтобы нравилось.
Ну с 4 км может и не случится. Но и правда пользы не какой.
Цитата
Если для вас вприоритете убрать бока и хорошее самочувствие,то основное и самое главное это их вашего списка ДИЕТА(чтобы убрать бока),правильная обувь(найдите runlab магазин,они подберут под вашу постановку стопы плюс дадут рекомендации по бегу) и бег на низком пульсе(т.е купите пульсометр)
Добрый день.
О диете понял.
Про обувь: спасибо, обращусь в рекомендуемый Вами магазин.
По пульсометру: спасибо за совет.

С Уважением,
Добрый день.
Цитата
Не стоит оно того тем более для здоровья.  
Понял, спасибо за совет. Бег без утяжелителей значит продолжу.

С Уважением,
Добрый день.
Цитата
человек по 4 км бегает
Изначально не планировал километраж какой-то соблюдать. Почитав на форуме, увидел цифру для пробежек. А 4,5 км - это так наобум выбрал дистанцию, по ней и бегал. Сам километраж свой уже позже замерил по карте, когда здесь обсуждения почитал, интересно стало, сколько я сейчас бегаю за вечер. Так что ничто, меня по крайней мере, не ограничивает увеличить свои пробежки на дистанции, какие стандартно для этих целей планируют.

P. S. Только эту неделю не полностью отбегал и изменил километраж, сейчас выходит только 2 км пробегаю, но на спорт. площадке дольше по времени стал выполнять упражнения. Возможно привыкание организма? Или лень? Возможно такое было у кого-то?

С Уважением,
Изменено: Foreign words - 13:26, 25 Августа 2018
Цитата
А по какому плану занимаетесь? Все тренировки (интенсивные) уже легко заходят или ещё тяжело?
я делал себе планы на сайте gip.is(3 штуки для марафона), но где-то с апреля этого года сайтец умер, и последний план я делал в эндомондо, но мне не нравится... мне кажется интенсивные для всех должны заходить тяжело... даже для усейн болта
Вам просто надоедает бегать,однотипные и монотонные тренировки без конкретных целей очень сложно выполнять в долгую.Сейчас осень придёт,будет холоднее,дождливее,вот тут то вы и проверите,насколько вам это надо
Добрый вечер.
Цитата
Вам просто надоедает бегать,однотипные и монотонные тренировки без конкретных целей очень сложно выполнять в долгую.Сейчас осень придёт,будет холоднее,дождливее,вот тут то вы и проверите,насколько вам это надо
Если это по моему вопросу, возможно, без цели как-то долго не протянешь.

Вопрос ещё такой:
- Утренний бег во сколько лучше планировать? Есть какие-то рекомендации?

С Уважением,
Цитата
Утренний бег во сколько лучше планировать?
Мое мнение утренний бег скорее вреден, чем полезен. Проснулся и побежал, прибежал сразу завтрак - двойной стресс для организма. Проснулся, позавтракал и побежал - снова стресс.  Лучше бассейн. Добрался, проснулся, поплыл, приплыл добрался позавтракал.
Изменено: Ua4fpc - 08:40, 28 Августа 2018
Цитата
прибежал сразу завтрак - двойной стресс для организма
Завтраки по утрам - это только для спортсменов с развитой едовой базой.
А потом стресс в обед и вечером опять стресс!!
Любителям лучше поберечь себя.
Бегаю по утрам )
Смотрите по своему состоянию. Если организм не сопротивляется пробежкам, если не хочется ещё полежать и нормально выспались - почему бы и не побегать? У меня и интенсивный бег по утрам бывает, ибо в другое время не нашёл когда бегать ))

После пробежки не сразу завтрак, а сначала лёгкая растяжка и душ.
Бегаю исключительно только с утра,пока свежий и на улице прохладно(если речь о летнем времени).По поводу стресса,да бассейн конечно заходит еще лучше,чем бег,но никто же не просит сразу встать с кровати,одеть кроссовки и бежать.У меня обычно между подъемом и выходом на пробежку минут 45-50 проходит
Цитата
У меня обычно между подъемом и выходом на пробежку минут 45-50 проходит
да вы просто счастливчик ))
Легкий бег рано с утра нормально заходит. в 5:50 подъем, кусочек шоколадки, чтоб организм проснулся и в 6:10 уже на улице. Раньше приходилось и интервалы делать рано с утра, но это тяжело и вредно и надо длинную разминку.
С велом уже сложнее, в будни на нормальную треню есть время ТОЛЬКО рано с утра. Но вел прощает завтрак )) в 5:00 подъем, чай с плюшкой, в 5:30 уже нажимаю кнопку старта. И интервалы тоже с утра, но тяжело. Но выхода нет.
и да, организм активно сопротивляется и "хочет полежать" )))
а легкий басик (без жести типа режимов) с утра отлично, это точно.
Цитата
Завтраки по утрам - это только для спортсменов с развитой едовой базой.А потом стресс в обед и вечером опять стресс!!Любителям лучше поберечь себя.

:D  :D  :D  
А кусочек шоколадки действительно помогает организму проснуться? )
Я просто полстакана воды пью. Но идея с шоколадкой мне прям понравилась )
У каждого свое. Мне полстакана воды - точно не стоит ) А шоколадка либо конфетка - поступает глюкоза в кровь и сразу чувствую себя бодрее. Это конечно спорный метод, многие скажут - выброс инсулина и т.п. Но проблем со здоровьем и весом нет, так что пользую.
Цитата
это мне было?)))) это будет уже третья зима  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)