Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
начал бегать, до этого не бегал =)
правда глаза колет, но без модератора не справляетесь с желанием читать и отвечать? Ничего, бывает. скобок побольше - и пройдет
Цитата
Модератор, ау.
Я тут. Пока еще не могу понять, бот ли Korobeynikova Elinka , если больше входов не будет, ее сообщение будет скрыто.  
не хочу создавать новую тему.
я бегал по gip.is Но сегодня он окончательно умер =(

мне он нравился тем, что там было куча тренировок, темповые интервальные, какието супер адовые скоростные.
на всяких майасиках и ранкиперах ничего подобного нет. =(

можете посоветовать аналоги?
Я не знаю, как актуальна тема, но вот мой опыт в беге, который просто взял и начал. https://nabiraem.ru/blogs/sport/104056/
не могу выбежать из 5:00км уже 2 месяца стояю на месте =(  
Цитата
не могу выбежать из 5:00км уже 2 месяца стояю на месте =(  

А вы бежите ровно 1 км и не укладываетесь в 5 минут? Или вы бежите марафон и темп каждого километра более 5 минут?
Или лучше скажите свои показатели на 1 км, на 5 км и на 10 км будет понятней.
Или вы просто порекламировать свой сайт?
Изменено: chipset - 09:03, 19 Июля 2018
конечно сайт прорекламировал))) ради этого и бегаю.

марафон 5мин км
1 5 и 10 км никогда на результат не бегал.

Но в каких то более интенсивных тренировках результаты такие
1 - 3:38
5 - 21:27
10 - 44:07

на результат бегал 3км, точнее 12 минутный тест.
3км - 11:30
12 минут - 3130
Изменено: beironman - 11:52, 19 Июля 2018
помогите, как выбежать из 5:00?? сбу? офп? что делать как быть =(
Цитата
Александр  (beironman)
17:27, 1 Августа 2018
помогите, как выбежать из 5:00?? сбу? офп? что делать как быть =(
Если совсем просто , то :
набегать объем за последние (хотя бы) шесть недель 100 км/нед
для желаемого вам темпа можно и 80
Со скоростью дистанционного бега плюс 10 процентов к целевой
последняя неделя с учетом марафона

и будет вам счастье

зы Надеюсь рост/вес соответствуют выбранному занятию
Изменено: Виктор Ерин - 23:53, 1 Августа 2018
Виктор,не очень понял,100 или 80 км в неделю вы советую бег в общем,включая восстановительные на низком пульсе?А какой объем должен быть бега в целевой зоне?
Цитата
chervoncevdaniil
что для Вас целевая зона?
Обратитесь к тренеру, и если он сможет объяснить, почему марафонский объем именно 100 км/нед, а для темпа 5 мин/км достаточно 80, то можете смело доверять ему.
Я дал совет, что надо сделать, чтобы пробежать марафон с определенным результатом. Пульс не имеет значения.
Это просто многократно повторенный опыт.
Про темп/пульс: не имеет смысла бегать со скоростью менее 10 процентов от целевой на марафоне, если вам нужен конкретный результат и речь идет именно о беге, т е о движении с темпом самое медленное ну 5.20-5.30 для человека среднего роста.
Ну разве разминка 1-1…5 км.
Если вам не нравится пульс, продолжайте тренироваться и бегайте адекватные дистанции , а не 42.
А можно ответ:
Почему марафонский объем именно 100 км/нед, а для темпа 5 мин/км достаточно 80.
На счет объема согласен просто не понятно почему на этот темп хватит и 80?
Цитата
chipset
Еще раз : найдите себе тренера, он вам все объеснит.
Мне можно просто поверить. Поймете потом.
Для меньшего темпа нужен меньший объем.
Так, чтобы пробежать по 5.30, хватит и 60. Просто не раз проверенная практика.
А чтобы *преодолеть*, вообще не нужен объем :) Этому тут тьма примеров.
Цитата
Виктор Ерин
Да ладно вам, цифры никогда не были догмой. Почему 100, а не 120? На 120-то явно получше можно подготовиться.
Я бежал марафон быстрее 5 минут с набегом 30-40, но ладно, я может быть прирожденный бегун, но моя жена, например с совсем небеговым ИМТ бежала на объемах 40 быстрее 5:30. И если бы мы быил единственными примерами. Поэтому разговоры про обязательные 60 и 80 тоже вызывают недоумение. Нужно тренироваться нормально, а объемы - инструмент, а не универсальное средство.
То же самое и с темпом. Типа если марафонский темп 3:55 - нет смысла бегать медленнее чем 3:55 + 10%? Ну-ну.
Потому и хотел услышать обоснование цифры объема. А не просто, что так делаю и мне помогает.  
Я предлагаю отталкиваться не от того, как Вы хотите пробежать, а от того, как Вы можете пробежать. И тренироваться исходя из того как Вы можете сейчас тренироваться, а не как Вам нужно, чтобы соответствовать целевому уровню (здесь я имею ввиду, что если целевой темп X, то не бегать прямо сейчас в этом темпе X, хотя такой подход может и сработать, но он, на мой взгляд, более рискованный в плане здоровья и более тонкий тюнинг, адаптация тренировочного плана на сейчас).
У каждого свои особенности, каждый по разному реагирует на разные типы тренировок и прогресс в закивимости от типа тренировок у всех разный.
Если тренироваться исходя из своего нынешнего состояния, а не того, которое хотелось бы иметь, тогда прогресс будет лучше, а риск травм ниже, я считаю.
Хорошо ставить цель на год, например, пробежать то-то за столько-то. Но эта цель должна быть достижима при условии выполнения спортсменом ряда условий, в кои не должно включаться что-то вроде бега в такой-то зоне при таком-то темпе. Эти условия скорее организационные: кол-во времени на тренировки, наличие стадиона/манежа, горок, трейлового участка и пр.
Стратегий построения тренировочного плана на самом деле несколько и какая стратегия подходит больше Вам сложно сказать без анализа влияния разных как минимум тренировок с течением времени.
на тему 80 км, я уверен на 99%, что вот сейчас встану со стула и пробегу марафон по 5:00 на среднем 150-152. при этом мои недельные это 60. 1 раз в 3 недели, я обязательно что то пропускаю и она становится не 60, а 50-55.

в у меня в этом и вопрос что сделать, чтобы 5:00 превратились скажем в 4:50, без увеличения объема. потому что времени и так не всегда хватает. сбу поможет? жим 200км ногами(это не серьезна цифра я и 50 не осилю)
Цитата
antash
Когда-то с подачи одного новозеландца бегали и 160 в неделю.
Потом стали бегать меньше.
Установлено, что без проблем, уверенно можно пробежать дистанцию втрое большую, чем средний ежедневный тренеровочный пробег за последние два (три) месяца.
Можно посчитать.
Я дал совет, как пробежать гарантированно на конкретный результат.

Кстати, посмотрел, в группе на 2.45-2.50, где я бегал, основная кроссовая работа была 4.20-4.30. Такое вот "ну-ну". Опять же, я про гарантированный результат.
Кто стал бегать меньше?
Элита бежит не меньше 150 в неделю, а то и все 170-180. Сильные любители уровня кмс-мс - уж точно больше 100.
Если речь о дилетатах типа меня - объем вообще может быть любым, на первый план выходит здоровье и способности.
Цитата
в группе на 2.45-2.50, где я бегал, основная кроссовая работа была 4.20-4.30.
А бегали бы в другой группе - темпы могли быть и другими, а результат - тем же.
Изменено: antash - 13:16, 3 Августа 2018
Прочитайте для начала Фитзингера "Бег по шоссе для серьезных бегунов".

Это классика.

Там есть ответы на многие вопросы.
Даже план подготовки к марафону на объемах 60 км в неделю... :о))

А то, боюсь, ответ на Ваше простое "почему?" может не поместится на 10 страницах...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)