Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
начал бегать, до этого не бегал =)
Цитата
FB_1233455336712716
сейчас зима и везде снег, 5:30 на пульсе 150 не по чистому асфальту наверно?)
темп расти от медленного тошнилова наверное тоже будет, но если добавить интервалы и темповые, с нагрузкой адекватной текущему уровню тренированности, то темп при том же пульсе должен расти быстрее. На пульс не стоит так жестко завязываться, тренировки по ощущениям тоже должны быть. Марафон 3:30 будет без проблем.
Изменено: Headliner - 22:58, 3 Декабря 2016
Цитата
Oblomoff
:)) Приятно видеть здесь соотечественников )
В какие годы бегали?
Цитата
Headliner
Да, по слякоти, вчера и сегодня бегал ) По чистому то конечно быстрей будет. И нагрузка меньше, а то каждый шаг зарываешься :)
Надо наверно программу составить или у кого то попросить составить. Чтобы включил мне темповые и тд ) Я понятия не имею как мне с самой адекватной пользой тренироваться )
Но полумарафоны и марафон это только начало моих целей ) Я подсел )
Я сейчас начала бегать по программе бега 10-ти недельной. В школе не было таких проблем с бегом как сейчас в мои 26. Мы там и круги наворачивали и бегали 100 метровки) Сейчас для меня архи сложно пробежать даже те 2 минуты что положено по программе (2 минуты бега 2 минуты ходьбы=20 минут). Я все равно пытаюсь бегать и надеюсь что со временем будет легче.

Просто все говорят тут про часы бега.... про км.... про свои минуты прям и говорить стыдно. :|
Цитата
Алёна Каширская
полора месяца и все будет окей =).
у меня новая проблема... у меня стали падать результаты.
я восстановился за 2 месяца и бегал 5:50км на пульсе 140-145 - а потом почему-то результаты стали ухудшатся. причем по ощущениям довольно сильно. сегодня я бегал 6:20 на пульсе 145.
кажется что к ногам привязаны гири. причем не к ступням а к бедрам.
это перетренерованность? мне не хватает энергии? надо больше есть?(кажется что я меньше ем) надо ли сделать перерыв?
одни расстройсва =(
сегодня на пробежке психанул и пошел с горя домой =)))))
Изменено: beironman - 07:04, 28 Апреля 2017
Цитата
30 лет. . вес 68 рост 178.
физическое состояние 10 лет сидячей работы. и езды на машине.
Учитывая, что первый пост написан в июне 2016 года, вы явно чем-то не тем занимаетесь, или делаете не то...

За это время, до пятерки из 20-ти минут, любой здоровый мужик без лишнего веса должен разбежаться.
Цитата
За это время, до пятерки из 20-ти минут, любой здоровый мужик без лишнего веса должен разбежаться.
Это не так. Правильная фраза звучит "За это время, до пятерки из 20-ти минут, любой здоровый мужик без лишнего веса должен разбежаться, если есть такое желание, нет каких-либо скрытых травм-болячек, достаточно времени и средств на тренировки, а так же толковый тренер". Иначе - далеко не любой.

Ну и делать что-то не то - это норма в первый год (а у некоторых и все остальное время).

Цитата
у меня стали падать результаты.
Начнем с того, что это не результаты. Результат - это время на соревновании. Пульсовая стоимость зависит от кучи вещей. Не высыпались, много работы, стресс, мало ли что еще. А может потеплето и теперь просто тупо пульс чуть выше, у меня так каждый год.
Если вы продолжаете бегать по 30 минут 3 раза в неделю на разных пульсах - попробуйте что-нибудь изменить в режиме тренировок.
20 минут на 5 км нормальный мужик пробежит без тренировок и тренера, без травм, без мотивационного плаката и отчета на пять страниц на трилайфе и даже без всякой спортивной формы, в джинсах и ботинках, просто встав с рабочего места (неважно какого - программиста или автослесаря)

если он и до этого жил не как все нормальные мужики, к 30 годам отъедая емкость для пива в 40 лишних кг и ходящий пешком от машины до сортира

а пока в обществе такие нормы - тренер никогда не останется без работы, факт
Цитата
antash

бегаю по гип.из по 4 раза в неделю
разные тренировки в разных зонах.
Цитата
Юрандер
все шло не плохо до 31 декабря0)))))
месяц проболел и откатился назад к тому что было в июне 2016. но восстановиося к апрелю - и за апрель все вернулось опять
Цитата
все шло не плохо до 31 декабря0)))))
месяц проболел и откатился назад к тому что было в июне 2016
это не должно быть проблемой, я за последние два сезона тоже болел в самом начале зимы, не стоит на этом зацикливаться. поправился, плавно включился в тренировочный процесс и дальше методично готовился к летнему сезону.

Цитата
у меня новая проблема... у меня стали падать результаты.
При многолетнем методичном подходе к тренировочному процессу прогресс абсолютно неизбежен, но постоянно думать на тему "результата" не стоит, в циклических видах нужно терпение, поэтому лучше расслабиться и начать уже получать удовольствие от самого процесса, особенно тем, кому до тумбочки еще не один сезон развиваться. Бегая по 5:50 и 6:20 на км стоит вообще попробовать выключить секундомер и данные по темпу и получать удовольствие от собственно бега. Если вы выходите на тренировку уставшим с "гирями в ногах" - вместо результата будет еще большая деградация и снижение адаптационных возможностей. Организм прогрессирует во время полноценного отдыха. А если отдыха нет - то откуда взяться прогрессу???

Чтобы точно понять в чем причины - надо детально проанализировать весь тренировочный процесс за длительный период, исходников нет абсолютно никаких, гадание на кофейной гуще, так никто ничего внятного не сможет порекомендовать. Для этого желательно вести тренировочный дневник - поможет более объективно себя анализировать.
почитал и понял что я бегаю дейсивительно почти год.
а резульатыта ноль. значит я точно делаю что то не так.
Случай из жизни, месяц назад на пробежках пульс поднялся на 5, а потом и на 10 ударов, все это совпало с падением объемов и болезнями, но по ощущениям...были большие сомнения в таких результатах, к слову сказать, часы писали -поменяй батарею в пульсометре, но он работал, так и бегал, на днях поменял и сразу увидел прежние пульсовые значения.
Привет всем любителям бега))через месяце в моем городе проходит марафон на разные дистанции...решила попробовать себя на 5 км)))хелп))))с чего начать?как лучше готовиться????посоветуйте)))P.S.До этого бегом не увлекалась))
Цитата
марафон на разные дистанции
А что, звучит!
Цитата
марафон на разные дистанции
Я озадачен. :-) Это бот? https://www.facebook.com/elinka.korobeynikova?lst=100000905573649%3A100001682987225%3A1495571660
Цитата
urb31075
Только из-за неверного использования слова "марафон"? Тогда весь телеканал Матч тв бот, они фильм показывали Тренер, в котором к "марафону" готовят девочку 11 лет.

Цитата
Elinka Korobeynikova
Обычно советуют начать с обследования у врача. Ну и определить начальный уровень - сколько по времени получается пробежать, если не торопиться?
еще есть время загореть и подобрать нормальную одежду, которая подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки, тогда точно заметят на старте-финише и охота будет удачной. если старт-финиш в разных местах - успеете на машине доехать, чтобы и там и там засветиться

ну и скобок побольше - без этого сейчас никак
Игорь, вот прям вас так и прет, не можете удержаться чтоб не подколоть. Какую пользу несут ваши сообщения? Модератор, ау.
Нормально готовиться, конечно, уже поздно. Можно выходить на пробежки три раза в неделю и чередовать бег/шаг. Лучше ориентироваться по времени – 2 мин бег/2 мин быстрая ходьба, например. И постепенно увеличивать время и расстояние. Это совсем в общих чертах. Но в начале, как написала Ольга, надо для себя понять, сколько вы можете пробежать без всякой подготовки. Надо отталкиваться от каких-то исходных данных.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Яндекс.Метрика