Страницы: 1 2 След.
Книга "Руководство ультрамарафонца", Кто нибудь выкачивал и читал?
Кто нибудь выкачивал и читал?
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/rukovodstvo-ultramarafonca/

Просто я уже покупал про тарахумаровцев и еще что-то, и просто денег жалко. Если стоящая книга, может у кого в электронном варианте есть?  Ну жаба душит покупать очередное великое китайское исследование.
как там - не читал, но осуждаю)
в завязке
Цитата
как там - не читал, но осуждаю)
Паша! Ну среди информационного шума приходится фильтровать контент, ибо некоторые книги откровенно вредны тем, что они являются хронофагами. ...не может издательство худое приносить плоды добрые... [1]

1) Мф. 7:18, 20
А че, хреновое изд-во? Я просто не читаю тн бизнес литературу
в завязке
Я читал на английском. Норм книга, покупал за те же деньги что и в рублях ща русская стоит. Есть интересные и полезные мысли.
Цитата
А че, хреновое изд-во?
Издержки бизнес модели наверное, погоня за прибылью заставляет издавать раскупаемые книги.
Цитата
Я читал на английском. Норм книга, покупал за те же деньги что и в рублях ща русская стоит. Есть интересные и полезные мысли.
Спасибо! Альберт - авторитет для меня.
Цитата
urb31075
Я купил, но еще не прочитал.
Могу поделиться.
Но у МИФ в целом, хорошие книги.
PB:
5k 21:29
10k 45:52
21k 1:39:47
42k 3.49.47
Цитата
Могу поделиться.
Но у МИФ в целом, хорошие книги.
Электронный вариант? Если не затруднит можно на urb31075@mail.ru скинуть?
Видимо мне не повезло, возможно те что про тарахумара, ци-бег и аналогичные составили необъективное мнение о МИФ в целом.
Цитата
Sevensenn
буду благодарен, если отправите на bigfoot.rus@gmail.com
Всем привет. Я эту книгу переводил, собственно и отбором книг в МИФе тоже занимаюсь я, кстати :)
Это практичная книга. В отличие от книги Скотта Джурека, например, которая тоже очень хороша, но, естественно, его рассказы про то, как он добегает последние 100 км ультры с травмой и всех побеждает, мало пользы дают обычному любителю.

В общем, за качество ручаюсь. Покупайте смело.

Роман, подскажите, а причем тут ци-бег? МИФ не издавал книг про ци-бег. Про тараумара была, не спорю :)  
Цитата
Роман, подскажите, а причем тут ци-бег? МИФ не издавал книг про ци-бег
Приношу свои извинения. Я не правильно приписал http://www.ozon.ru/context/detail/id/19970993/ вашему издательству.
Благодарю за замечание!
Цитата
В общем, за качество ручаюсь. Покупайте смело.
Спасибо! Обязательно прочитаю.

P.S. Но тарахумара и великое китайское исследование это шедевры! Говоря словами известного персонажа от этих двух книг я "...начинаю чесаться в самых неприличных местах..." :-) Надеюсь не вы отбирали  эти книги? От тарахумарафилов у меня скоро будет нервный тик.
А Джурек кстати мне кажется, полезна как пример как не надо поступать в любительском беге  http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/esh_pravilno_begi_bystro/  Так что в оценке этой книги я с вами согласен, она хороша как негативный пример.
Роман, спасибо!

Нет, эти две книги издавались до меня. Ничего не могу сказать про Китайское исследование - питаюсь я по книгам Мэта Фицджеральда (вернее, пытаюсь питаться:) ), поэтому эту книгу не изучал, признаюсь честно. И мясо слишком люблю.

Ну а "Рожденный бежать" мне понравилась в свое время. Вдохновляющая, хотя и спорная :) Джурек мощнее. И он более открытый, что ли, откровенный. Кстати, он написал предисловие к книге, обсуждаемой в этой ветке.
А какой был пример у него?
Цитата
А какой был пример у него?
Ну я сейчас не готов цитировать, я читал ее очень давно. Но если мне не изменяет память, то вы четко написали, что  
Цитата
добегает последние 100 км ультры с травмой
что по моему глубокому убеждению противоречит идее любительского спорта.
А, вы именно про этот пример. Да, в этом я согласен. Для любителей пример плохой. Дословно тоже не помню, но что-то очень похожее он описывал :)  
Цитата
shagabutdinov.r
У Джурека рецепты хороши!
А у Мэтта Ф. что за книга про питание?
Изменено: Ex-Major - 18:59, 2 Июня 2016
Мне очень помогла его книга The New Rules of Marathon and Half-Marathon Nutrition. Я о ней писал здесь: http://howtoexcel.ru/2016/04/30/new_rules/

У него еще есть более известная (и старая) книга - "Соревновательный вес". Она даже переведена на русский.
Но первая книга мне больше нравится. Я уже опробовал рекомендации на полумарафоне в мае, марафоне в апреле и на Комрадс. Все прошло отлично. Книга очень помогла.  
Цитата
shagabutdinov.r
Спасибо! Занёс Ваш сайт в "избранное" ;-)
Так! Начал читать книгу.
Прочитал пока первую главу. Общее впечатление положительное. Не скажу что это прямо таки бестселлер, уникальное пособие по ультре, способное перевернуть ваше представление о беге и.т.д. Я бы отнес ее к просто хорошему и качественному изданию. Книга переведена нашим одноклубником,который в беге собаку съел, поэтому не удивительно, что к переводу он подошел с душой и творчески. Хороший русский язык, пока на свой дилетантский взгляд не заметил "кальки" с английского. Это такие словообороты, которые употребляют носители английского языка и дословный перевод которых на русский выглядит неуклюже. Ну типа "сделали мой день".

Благодарю!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)