Страницы: 1
Бег по утрам - вредно или нет?
Все чаще и чаще натыкаюсь на статьи в которых говориться, что бегать по утрам - это вредно. Большой стресс для организма и тому подобное. Стоит ли воспринимать их всерьез? И нормально ли проснуться в 7:20, а в 7:25 уже выходить на пробежку?
Ссылки? Статьи явно ненаучные.
Мое мнение - если спать не по 4 ч, то все это фигня
в завязке
Где вы видели полезный спорт?  :D
Бегать вообще вредно - колени. На велосипеде опасно - машины там, да и опять колени. Плавать - с ушами проблем не оберешься и хлорка... а в открытых водоемах купание в большинстве случаях запрещено.

А по сути вам шашечки или ехать? Нет, ну если есть возможность заниматься в комфортное и правильное время например в 10 часов, то тогда конечно. Лично у меня утро - единственное время когда можно тренироваться, пока семья спит.
"То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то руины говорят" :)

Сейчас каждый второй о беге пишет или учит, поэтому "одна история офигительнее другой".

Бегайте когда вам удобно, только высыпайтесь - сон (восстановление) важный вид тренировки!
Цитата
если спать не по 4 ч, то все это фигня
То же соглашусь с Пашей.
Если вчера вечером не было тяжелой тренировки и вы нормально выспались 8-9 часов и чувствуете себя утром бодро то встать и потрусить 5-10 км. не вижу ни каких проблем.  
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
И нормально ли проснуться в 7:20, а в 7:25 уже выходить на пробежку?
Нормально - это проснуться в 5.30, а в 5.55 уже бегать или  вкручивать. 7.20 - это уже ближе к обеду :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Нормально - это проснуться в 5.30, а в 5.55 уже бегать или  вкручивать. 7.20 - это уже ближе к обеду
))) Этим летом в Крыму было так - проснуться в 4.30, в 4.40 уже бегать.   В 5.40 - завтрак, в 6.00 - на работу.
Это если обычный день, если дежурство - всё тоже самое, только на 30-40 минут раньше.

7.20 - это уже разгар рабочего дня )))
Где в Крыму обитаешь?
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Мне пяти минут не хватит чтобы яйца почесать.
Ну, т.е. если надо в 7:25 выбегать, то вставать придется хотя бы в 6:45 или в 6:30.
Но, в остальном, не испытываю проблем при беге с утра, даже наоборот, очень хорошо это и приносит удовольствие.
Куда печальнее по вечерам, мне кажется.
Усталый, загруженный, темно, а тебе еще бежать....
Изменено: realcomp - 18:23, 5 Октября 2016
Встаю в 5.45. 5.55- выхожу.До трассы 5 мин шагом, для разминки,бегаю по 6км, на 135-150 уд/мин., в среднем по 6мин/км. Далее 10-15 мин разминка. В 7ч  - дома. Зимой заменю на 10км на лыжах, благо лыжня в 400м от дома https://www.endomondo.com/users/19188653/workouts/812238916
Мне тоже  утром удобнее, взбодрился, вроде и какой-никакой объём. Вечером  сложнее, много внезапно возникающих сбивающих факторов.
Вопрос полезности/вредности, думаю, только в интенсивности.
Цитата
Где в Крыму обитаешь?
обитаю я вообще в Белгороде. А в Крым приезжаю на месяц-два летом, поработать в экспедиции.
Лагерь в степи стоит, на полпути между Саками и Евпаторией (рядышком посёлок Прибрежное).

Цитата
Мне пяти минут не хватит чтобы яйца почесать.
Ну, т.е. если надо в 7:25 выбегать, то вставать придется хотя бы в 6:45 или в 6:30.
40-55 минут на то, что бы встать? Чем можно так долго заниматься O_o ?

Ладно ещё, если дело глубокой зимой. Пока 2-3 слоя термух и трико достанешь и  оденешь, пока обуешься, пока зимние бахилы на туфли натянешь (а у меня они, скотины, очень впритык, минут 5-10 можно только с бахилами просидеть)....

Но бег? Одежда меньше, она легче и быстрее натягивается.
Жаль, что дома нельзя как в Крыму - натянул плавки, кроссовки, датчик пульса, и всё. Можно и за пару минут успеть.
Но в городе нельзя бегать в плавках, даже в 5-6 утра. И прохожие не оценят, и ППС-ники не пойму ))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)