Страницы: 1
Пульс
Подскажите, пожалуйста, сколько и как часто нужно гулять во 2-ой зоне чтобы эти прогулки стали больше похожи на бег? Сейчас во 2-ой зоне у меня темп 6:15-7:30 в зависимости от рельефа, если быстрее, то пульс мгновенно уходит выше.  
Цитата
Safonov24
Никита, вы проделали такой долгий путь, что пересекли финишную черту IM, а не представляете, как понизить свой пульс и увеличить темп во второй зоне? :)

Что же, я могу высказать свои предположения на этот счет. Или же отправить к Василию Парнякову, где описаны четкие действия к руководству. К сожалению, мы все разные, и для каждого из нас время потраченное на развитие ССС может потребоваться  разное. Могу сказать наверняка, нужна регулярность и постоянство + длительные. Только так будет развиваться ССС, а с ее развитием будет и повышаться темп.  
Ну и пусть уходит.
Самочувствие как?
Если все ок, колени не болят, темп кофортный - зачем приборы, если цель просто потихоньку разбежаться после долгого перерыва.
Это конечно личное мнение, но мне кажется прям по пульсам нужно бегать, когда например работа в районе ПАНО идет.  
При легком беге в темпе 5.50-6.10 первые 1-2 км. пульс 175-180, потом снижается после 1, 2 км до 125-130.
Самочувствие хорошее до, после и во время бега.
Вопрос в следующем: хорошо это или плохо? это является каким либо показателем чего либо? :-)
Или это просто нормальная рядовая ситуация?
При этом на скоростных, темповых тренировка бывает и обратная ситуация, когда начинаю бежать практически сразу в темпе 4.30-4.40 пульс от 130-140 плавно поднимается до 160-165.
Не отступать и не сдаваться!
Это является показателем глючащего ремешка пульсометра.
Цитата
antash
:-)
спасибо. Об этом не подумал.
:-)
Лежит в запасе новый, на днях поменяю.
Не отступать и не сдаваться!
Аналогично, есть старый-старый пульсометр к старому-старому гармину.

В покое показывает нормально.
Немного разгоняясь (далеко от предельных скоростей), отмечает чуть ли не 200+.
Пульсометр нагрудный, ничем не смазывал.

Подскажите чайнику, есть ли шансы, что он работоспособен (что тогда с ним нужно сделать) или на мусорку?
Цитата
к старому-старому гармину
Скорее всего, пояс такой?

Эти пояса часто чувствительны к "статике" от синтетических маек. У меня постоянно показывал повышенные значения первые 5-15 минут, пока майка не переставала быть сухой. Лечилось или намачиванием майки в местах контакта с пластиковой частью пояса, или подбором майки, с которой эффекта нет. Ну или не обращать внимания :)  
Ага, такой.
Спасибо за совет, похоже на правду.

Можно будет поэкспериментировать на днях. Если не забуду, отпишусь.
Добрый день,
Пульс при беге растет с начальных 90 до ~160 за 5-6 минут. Еще через 20 минут пульc становится около 175 и так уже держится до конца тренировки (около часа).

Такое несколько лет (до этого не наблюдал). Никогда не обращал на это внимания и меня не напрягало, сейчас стало неспокойно.

Тренируюсь не регулярно, в своё удовольствие.

Стоит ли переживать по этому поводу?

Есть запись пульсометра в гармини, если кому интересно могу расшарить.
Изменено: Алексей - 17:30, 16 Февраля 2016
   -- Вы знаете, Зося, - сказал он, наконец, -- на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?

Цитата
сейчас стало неспокойно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)