Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как правильно тренироваться, Проблемы с перетренированностью или питанием?
Цитата
koi
В принципе бег в горку с длительной также и у меня сочетается, но в другой последовательности - сначала бег в горку, а на следующий день длительная. Но все же склонен думать, что правильнее как у вас, так как по сути бег в горку это силовая работа, то и делать ее нужно после аэробной нагрузки.(хотя и тут все ИМХО, так как не эксперт). А под словом кардио имелась ввиду легкая восстановительная пробежка от 30 мин до часа, либо велик в таком же режиме, либо плаванье. Также очень хорошо подходит лыжный тренажер.
Для меня главная проблема в восстановлении после длительной. Если до 2 часов как то еще нормально держусь - то от 2 до 3х что то совсем тяжко. Поэтому просится вопрос: возможно ли сочетать длительный бег с последующим кросс тренингом? Скажем пробежал 1,5ч - 1.ч 40 мин, затем пересел на лыжный тренажер или велик и еще пару часиков. Ну это чтоб ноги не так сильно уставали а то просто бегать по 3 часа никаких ног не хватит у меня.
Я подумал над вашими ответами, сделал четырехдневный перерыв, чтобы дождаться, когда перестанут больеть мышцы (болели все на задней поверхности, особенно ягодичные :о) и, преодолевая полное нежелание, сходил пробежаться.
5 километров с пульсом 130 (6 мин/км), но все равно, прибежав, почувствовал усталость.
Посмотрим, как будет дальше, если не ставить никаких задач, просто бегать по 5-8 километров через день, не обращая внимания на скорость, только по пульсу.
За советы спасибо.
Цитата
бегать по 3 часа
Зачем бегать по 3 часа?
Цитата
3 часа никаких ног не хватит у меня.
3 часа бега это 30-35км =))))) вот бляха выдумщики
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Иисус, Мария, святые угодники!
Зачем бегать по 3 часа?
Я за всю жизнь 3 часа бегал 2 раза - 1 раз в рамках подготовки к марафону и 1 раз на самом марафоне.
Это же очень вредно и долго. А главное - как обоснована необходимость такого рода тренировки:?
в завязке
я понимаю еще велосипед 3 часа, там и 6 бывает, но это вооообще не одно и то же.
в завязке
В вашем сообщении заметил, что вы пишите что нет сил.
И здесь скорее всего речь идет о недостаточном питании.
Дело в том, что бежим мы за счет гликогена, его запасы ограничены и восстанавливаются за счет углеводов.
Особенно поступающих в течении часа после тренировки, причем надо чтобы они поступили в кровь. С обычной едой это не прокатывает, т.к. она только час будет перевариваться. Тут на помощь приходит спортивное питание  - гейнеры (состоящие на 80% из углеводов на 20% из белка). Нужно выпить порцию. В течении дня также питаться углеводами. 70% рациона должны быть углеводы, 15 % белки (тоже очень важно), 15% жиры.
В личное сообщение кину ссылку на серию вебинаров на тему спорт питания.
Цитата
Зачем бегать по 3 часа?
Присоединюсь :)

Два раза бегал по 25 км, обычная длинная: 20-22 км, чуть быстрее 5 мин/км.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Неудивительно, что плохо идет восстановление после 3 часов тошнилова.
В рамках подготовки к марафону никогда не бегал больше 2 часов. Самая длинная беговая была 21 км. Марафон пробежал за 3:15.  
Цитата
Это же очень вредно и долго. А главное - как обоснована необходимость такого рода тренировки:?
Попытаюсь сформулировать наверное единственный аргумент в пользу 3-часового бега. Он нужен в конце начального этапа подготовки к первому марафону. Если на подготовку к марафону выделено два года, то за пол года до старта можно три - пять раз пробежать 3 часа для психологического успокоения, что типа готов. Дотошнить оставшийся час можно и на силе воли. Дополнительно на 30 км забегах можно отработать режим питания. Но согласен, что как только один марафон есть, то тренировки по три часа это малопродуктивно.
Изменено: urb31075 - 11:58, 5 Ноября 2015
Продолжайте рассказывать как вредно бегать больше 3 часов, ага (пошел дальше готовиться к суточному бегу) )))
Цитата
Продолжайте рассказывать как вредно бегать больше 3 часов, ага (пошел дальше готовиться к суточному бегу) )))
Альберт! Вы исключение, ибо у вас цель другая :-)  
Цитата
готовиться к суточному бегу

Ключевая фраза. Вы думаете, Miki тоже готовится к суточному бегу?
у Фитзингера  при подводке к марафону 30 км длинный бег используется в плане подготовки
но у него и книжка называется -  "Бег для серьезных бегунов"
емнп
Цитата
у Фитзингера  при подводке к марафону 30 км длинный бег используется в плане подготовки
Ага, проблема длительных по 30+ в том, что по хорошему они должны имитировать нагрузку, которая будет на марафоне. Например, если марафон бежим 2:30, то длительная будет, скажем, 2:20, в легком кроссовом темпе это 32 км примерно.
Если считать любителей такими же спортсменами, как и профики, как многие любят, то получаем для 4х часового марафонца длительную неплохо бы сбегать хотя бы 3:40. Но 3:40 это можно чокнуться, а 30+ км как-то бегать надо. поэтому шарашим тридцатки в околосоревновательном темпе, чтобы было не так скучно, а на старте бежим 4:30, потому что устали.
Цитата
емнп
Тут серьезных бегунов по пальцем полутора рук можно пересчитать...
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Парни, спокойно, в моём случае речь не идет о "марафоне за 3 часа" ни разу.
Я думаю, что для меня результат "из 4 часов" вообще был бы прекрасен, тем более, что это первый раз.
На счет питания - да, я был бы премного благодрен, потому что в то время, когда я занимался спортом (конец 80-х) ничего такого не было, а сейчас у меня от одних названий голова кругом, т.к. фиг поймешь, что стоит воспринимать как "полезное", а что - как  еду для качков-бодибилдеров (вот этого мне не надо точно)
Да мы тут уже просто оффтопим. По вашим вопросам уже вроде бы все написали. А с спортпитом и добавками я бы не морочил голову. Ну можно витаминки попить, например, для успокоения. Отдых все равно лучше работает.
Ребят, давайте все же как то без излишних всплесков и пафоса реагировать. Я конечно понимаю, что тут все международники с 20-ти летним стажем,но все же..) люди сюда приходят за ответами, а не за критикой. Итак, зачем бегать по 3 часа? Цели марафона у меня нет и даже нет полумарафона. Основня цель - это максимально эффективно развить ССС к весне, когда начнутся тяжелые работы. Бегать попробовал пару раз непрерывно 3ч., потом на 3 дня выключился и понял, что пока такую нагрузку не перевариваю. На вопрос как наиболее эффективно добиться развития ССС при этом оставаясь на ногах я уже предложил сочетание бега и кросс тренинга. Если у кого то есть еще идеи то пожалуйста озвучьте, только спокойней товарищи, спокойней!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)