Страницы: Пред. 1 2
Бег и сердце
Норма при циклической нагрузке у немолодого физкультурника это утолщенная стенка ЛЖ, а не его увеличение в объеме. Вернее к обоим изменениям - и толщины и размера - есть некие рамки, в которых это допустимо и есть те, в которых это уже надо отслеживать и "брать на мушку"
Изменено: Pmmd - 16:51, 18 Января 2015
в завязке
В данном случе это перегрузка объемом.
И причина заключается в том, что сердце не подготовленное,
подвергли большим нагрузкам. Это из той же "оперы", как делать
айрон с нуля без спортивного прошлого за 12 месяцев.
А на каком пульсе Вы бежали марафон за 3.25?
Цитата
Pmmd пишет:
Норма при циклической нагрузке у немолодого физкультурника это утолщенная стенка ЛЖ, а не его увеличение в объеме. Вернее к обоим изменениям - и толщины и размера - есть некие рамки, в которых это допустимо и есть те, в которых это уже надо отслеживать и "брать на мушку"
Добрый день.
В заключении написано, умеренное расширение ЛП. Написали контроль через год.

Цитата
Proxor MD пишет:
В данном случе это перегрузка объемом.
И причина заключается в том, что сердце не подготовленное,
подвергли большим нагрузкам. Это из той же "оперы", как делать
айрон с нуля без спортивного прошлого за 12 месяцев.
А на каком пульсе Вы бежали марафон за 3.25?
Средний пульс был 160 ударов.
Я бы не сказал что у меня высокий пульс во время тренировок, на фоне остальных он у меня как раз ниже ударов на 10.
Так тем летом, я ночной забег бежал на среднем 167 уд., для 10 км это низкий пульс.
Соответственно и АнП тренировки  делаю с меньшим пульсом, т.к на полумарафоне у меня пульс еще ниже чем на 10 км.
Да и странно это, явно бы если бы был перебор с объемами у меня бы раньше ОДА улетел бы.

Вопрос вот в чем, очень похоже что дело может быть в увеличенном ЛП, но это началось больше года назад, т.е ровно тогда когда я начал тренироваться и купил пульсомер, не могло же ЛП сразу расширится!!??

Теперь вот не пойму что мне делать!? Снижать объемы?
Как то пересмотреть свои тренировки?
Сейчас у меня 5-6 тренировок:
1-интервальная, сейчас как правило это АнП на пульсе 158-162 уд., длительная на среднем пульсе 146-148 уд. и 3-4 тренировки на пульсе 120 уд, в районе 1 часа.  
Добрый день!
Прошло полтора года, нагрузки за это время я сбросил, не больше 40 км в неделю и средний пульс не выше 140 уд., в основном 125 уд. и короткие ускорения по 30 сек., не больше.
Сменил трех кардиологов и два мед учреждения.
И вот на последнем месте на Холтере поймали этот момент, вердикт наджелудочковая тахикардия, до 183 уд, в течении 34 сек.
Зав отделения сказала что по сердцу все ОК, ни на УЗИ, ни на ЭКГ ничего нет, все хорошо. Эндокринная система также вес ОК.
Предположила что это нервная система виновата, в принципе начало проблемы примерно совпадает с некоторыми изменениями в моей трудовой деятельности и нервов потраченных стало больше.
Прописала Фенибут и Грандаксин + Магне В6.
Но есть еще один момент, это низкий гемоглобин, он у меня постоянно по нижней границе 130 - 132, сказала что анемия тоже может это провоцировать.

Есть у кого удачный опыт поднятия гемоглобина? Поделитесь пожалуйста!
Цитата
Владимирович
Поднял со 130 до 142 в Кисловодске, за две недели. Плюс прием сорбифера (железо).
Цитата
Поднял со 130 до 142 в Кисловодске, за две недели. Плюс прием сорбифера (железо).
Кисловодск это хорошо! Но пока не для меня.

А кто-нибудь пробовал ironder B или Гемобин?
Отзывы хорошие, но как я понимаю это БАДы...
Изменено: Владимирович - 10:27, 6 Июня 2016
Цитата
Владимирович

После болезни тож ловил тахикардию на фоне астенизации на 1,5 месяца почти. Пульс покоя 98 мог быть (хотя обычно 54 примерно). Кардиолог прописала успокоительное и стимол. После этого стало лучше.

Пью как раз сейчас Irondeer A и B, т.к. анализ крови показал гемоглобин 131. Бегаться стало лучше и бодрее, пульс снизился заметно после недели приёма. По гемоглобину правда новых замеров не делал.
Цитата
Владимирович
замеры?) Когда пульс 200-210 замеры не требуются, кровь бьет в голову с такой силой, что чернеет в глазах. Скорее всего глюк пульсометра
Цитата
Headliner
В том то и дело что никак не чувствуется это, даже головокружения легкого нет. Но если положить руку на грудь то сразу понятно что сердце бъется как сумасшедшее,  потом резко переключает режим на 100 уд например.
два пульсомера глючить не могут, причем одновременно и сразными датчиками, да и ручными замерами подтверждается, холтер поймал 187 уд в течение 30 сек.
Цитата
После болезни тож ловил тахикардию на фоне астенизации на 1,5 месяца почти. Пульс покоя 98 мог быть (хотя обычно 54 примерно). Кардиолог прописала успокоительное и стимол. После этого стало лучше.

Пью как раз сейчас Irondeer A и B, т.к. анализ крови показал гемоглобин 131. Бегаться стало лучше и бодрее, пульс снизился заметно после недели приёма. По гемоглобину правда новых замеров не делал.
У меня как раз в состоянии покоя 50 и ниже.
Если сделаете анализ после курса, сообщите результат пожалуйста.
Думаю, тут стоит обследоваться  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)