Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как правильно бегать, Нужна помощь, можно сказать с нуля
Цитата
Rost пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
кстати а зачем кушать до/на тренировках до 2х часов?
Чтоб легче было использовать энергию от сжигания жиров, без углевода этот процес невозможен.
да вообщем-то я всегда думал что этих запасов на достаточно короткие тренировки у нас и так в организме достаточно...
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Rost пишет:
Мне кажется, о пяти минутах речи не было. Час- два. И минералы пить когда не хватает, будет поздно. Также и с глюкозамином - он не накапливается, если не нужен - выводится. А если нужен, но нет - тогда сувставы спасибо не скажут.
Я речь вел о 5 минут/км.
Глюкозамин и прочая шняга - рекламная БАД. На форумах практикующих врачей общее мнение - сбалансированного питания хватит для всего.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Наверно тренировка на час и на четыре отличаются интенсивностью, меня просто пару раз вырубало изза голода, перекусить по ложке раз в пол часа , для меня это не вопрос
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Rost пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Чтоб легче было использовать энергию от сжигания жиров, без углевода этот процес невозможен.
да вообщем-то я всегда думал что этих запасов на достаточно короткие тренировки у нас и так в организме достаточно...
Саш, у всех все по-разному. Знаю людей, которых заголодание накрывает уже в самом начале, когда 30 минут еще не прошло, если не съели перед тренировкой чего-нибудь энергоемкого. Даже не знаю, с чем это связано.
Сам же заметил, что хочется есть и пить на тренировках все меньше и меньше. Уже и длительные на 25 в умеренном темпе без еды и воды воспринимается совершенно нормально. Эффективность бега, наверное выросла.
На рекламу редко развожусь, соли они же и менералы выводятся с потом( видно по одежде) поэтому воду подсаливаю.
А в суставах очень низкая скорость кровообращения, лутче на ночь стакан тоника( можно с джином, для любителей), и суставом все равно что вы скушали пять мин назад :(
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Цитата
Rost пишет:
Мне кажется, о пяти минутах речи не было. Час- два. И минералы пить когда не хватает, будет поздно. Также и с глюкозамином - он не накапливается, если не нужен - выводится. А если нужен, но нет - тогда сувставы спасибо не скажут.
Я речь вел о 5 минут/км.
Глюкозамин и прочая шняга - рекламная БАД. На форумах практикующих врачей общее мнение - сбалансированного питания хватит для всего.
Цитата
Rost пишет:
Наверно тренировка на час и на четыре отличаются интенсивностью, меня просто пару раз вырубало изза голода, перекусить по ложке раз в пол часа , для меня это не вопрос
согласен, что не вопрос. Вопрост только в том что ты будешь делать на гонке...?
ну мы же говорим о тренировке до 2 часов =) на 4 я и сам беру с собой покушать, а на короткие до 1часу темпы и интервалы о еде даже вспомнить нет времени
а так убойные на 2-2.5 (скажем 60+10 брик в темпе 75-80% HRmax там сам Б велел распланировать питание заранее)

Цитата
antash пишет:
Сам же заметил, что хочется есть и пить на тренировках все меньше и меньше. Уже и длительные на 25 в умеренном темпе без еды и воды воспринимается совершенно нормально. Эффективность бега, наверное выросла.
вот я об этом хотел сказать .
просто мне кажется тем самым я тренирую организм утилизировать жиры   :)   которых у меня полно
Изменено: aleksandrsepp - 12:29, 8 Октября 2014
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Rost пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Так вроде бы энергия от жиров начинает браться, после того как запасы энергии от углеводов заканчиваются и если перед тренировкой углеводами загрузиться, а по ходу тренировки их еще регулярно подкидывать - то организм так на этой энергии ибудет пахать ... на жиры и не переключится
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
antash пишет:
Цитата
вот я об этом хотел сказать .
просто мне кажется тем самым я тренирую организм утилизировать жиры  :)  которых у меня полно
Вот и я того же мнения.Как я понял со слов своего бегового наставника - организм у нас сам вполне умеет переключаться на жиры. Только процесс этот не всегда легкий. Но можно тренировками а) повышать свою эффективность, чтобы порог ( когда переключение происходит) откладывать б)собственно тренировать процесс перехода на питание от жиров, чтобы он проходил более плавно.

П.С. Возможно я и в этом профан, но как я понимаю те "жиры" про которые ты говоришь что у тебя их много и те за счет которых организм получает энергию после "перехода" - не совсем одни и теже жиры. Ты говоришь про видимые жировые отложения, а питание за счет ... блин вот здесь мне уже незнание матчасти не позволяет сформулировать :) Короче - другие :)
Всегда используется и то и другое только в разной пропорции. И как раз можно натренировать/приучить организм смещать соотношение больше (чем обычно) к жирам. Т.е. не обязательно исчерпать все углеводы, чтобы начать использовать жиры.
Цитата
SirAlbert пишет:
Всегда используется и то и другое только в разной пропорции. И как раз можно натренировать/приучить организм смещать соотношение больше (чем обычно) к жирам. Т.е. не обязательно исчерпать все углеводы, чтобы начать использовать жиры.
Альберт, а каким именно образом натренировать ? Хочу просто сравнить с тем правильно ли я понимаю как это делается :)
Цитата
Karlushka пишет:
Вот и я того же мнения.Как я понял со слов своего бегового наставника - организм у нас сам вполне умеет переключаться на жиры. Только процесс этот не всегда легкий. Но можно тренировками а) повышать свою эффективность, чтобы порог ( когда переключение происходит) откладывать б)собственно тренировать процесс перехода на питание от жиров, чтобы он проходил более плавно.
да не только твой теренер есть статья, где один триатлет изучал процесс утилизации жиров на своем примере
Добрый день.
Я не согласен,что после сорока лет бегать - акция садомазохизма.
Принял участие в забеге"Осенний Гром",(02.00.00) первый раз,для меня самое главное было добежать до финиша.
Когда жене сообщил о забеге,она спросила,а я не умру,на что я ответил,что не должен.
Сейчас мне 46 лет,бегаю года три(весной,летом,осенью) по району.О забеге узнал от знакомого за две недели.До забега
не бегал три недели,приболел(ОРЗ)В неделю пробегал(20-40 км) утром или вечером
.Страх перед полумарафоном был.Проснулся в 06.00 ч.утра,
даже принял решение не бежать, нашел причину,что снова церковь пропущу, не готов,и горло болит.В 07.00 ч. утра получил СМС от  знакомого(ГОТОВ К ЗАБЕГУ),неудобно было отказаться,
ведь дал слово,что побежим вместе.
Есть цель-МАРАФОН(на следующий год),а через 2 года ,цель-ТРИАТЛОН,подскажите,посоветуйте. с чего начать???
Женя, я не лучший теоретик в этом вопросе )) А моя практика, уверен, тоже может быть сильно раскритикована. Я просто практикую бег на малых запасах углеводов, читай на голодный желудок, на тренировках никогда не подпитываюсь, только на гонках. Жиры идут в топку все равно раньше, чем мышцы, на то и расчет.
Цитата
Наталья Орлова пишет:
о пяти минутах речи не было. Час- два
Наталья, "уровень 5-ти минут" означает скорость в 5мин/км, а не продолжительность тренировки...
Как с Вами весело!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
Rost пишет:
Хороший ролик, чел бежит вообще без напряга ,,, самокат в помощь
Интересно
Этот "чел", так-то, бывший рекордсмен России в марафоне, обладатель двух текущих рекордов на марафоне Комрадс (вверх и вниз). С 9 до 40 лет отбегал так, как научил тренер

А потом уже пошла коммерция в виде естественного бега, ньютонов и тд
Цитата
Артур Ким пишет:
Есть цель-МАРАФОН(на следующий год),а через 2 года ,цель-ТРИАТЛОН,подскажите,посоветуйте. с чего начать???
Да Вы, собственно, уже начали...
Найти тренера по плаванию, купить вел, с началом тепла начать ездить, свести всё в одну систему...
На достойную подготовку к велу уйдёт 3 сезона, ездить и гоняться, естественно, никто не отменял, но внятная езда начнётся после 10000км общего объёма.
Определиться , чего хотите больше- марафона или триатлона. Дистанции преодолевать можно по указанному плану.
Удачи!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
ivanze пишет:
С 9 до 40 лет отбегал так, как научил тренер
зато травма на травме, а тут панацеяяяя !!  :D
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
Karlushka пишет:
да не только твой теренер есть статья, где один триатлет изучал процесс утилизации жиров на своем примере
Саша,
Об идее он пишет, но вот из всех методов которые считает хоть как-то действующими - только лишь вотер онли ранс. Я как раз вотер вообще не фанат и кроме как летом по жаре на тренях особо воду не потребляю. Тут возможно специфика моя в том, что у меня не бывает длительных треней с высокой интенсивностью.
Слегка переварив на свой лад, то что слышал от своего наставника бегового я просто нащупал свой порог, на котором на лонг ранах хочется уже кусять и стал сначала именно чутка перед этим моментом закидываться гельчиком. После нескольких повторов таких стал сдвигать дальше момент когда закидываю гель. Вот как-то так.

Альберт,
Здесь у нас с тобой частично расходится идеология. Натощак я только свои утренние легкие пробежки делаю, а вот перед лонгами и темпы/интервалы - кушаю, часа за полтора-два до начала трени.
Цитата
Karlushka пишет:
Я как раз вотер вообще не фанат и кроме как летом по жаре на тренях особо воду не потребляю.
ну я тоже люблю чтобы вкус был, если убегаю на долго (читай са. 2 часа и са. 24км) то да беру воду со вкусом и минимальным содержанием солей и ккал
Цитата
ivanze пишет:
А потом уже пошла коммерция в виде естественного бега, ньютонов и тд
Ну так ведь, а как иначе в России прожить бывшему спортсмену?!
На работе многие люди тоже не бог весть каким великим делом занимаются и фуфло всякое делают и продают... а потом идут бегать, где им такие же... то же... так же... Ничего личного, как говорится... круговорт фуфла в природе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 2)