Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как правильно бегать, Нужна помощь, можно сказать с нуля
ну насчет размера кроссовок - сбегал 20 км темповую в легких nike zoom streak lt, в размер, попрощался с одним ногтем)

все остальная обувь на 0,5-0,8 см больше, в зависимости от модели
А Вам, Rost, могу посоветовать слегка позаниматься силовой на ноги. Поприседайте, поприподнимайтесь на носки. Усилие можно сделать посильнее резиной, не начинайте качать штангу. Позже!
Попрыгайте по лестнице через 2 ступеньки по 3- 5прыжков в серии, серий по 5- 7- 10. Увеличивайте постепенно.
Вся эта байда ноги подукрепит, силу увеличит.
Бегите спокойно. Вы ведь никуда не опаздываете? Перемежайте бег ходьбой. Сначала больше ходьбы, позже соотношение измениться. Техника только под взглядом тренера, хотя общие упражнения можно и самому делать... но лучше с тренером.
Удачи уже!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
:) не я не троль,
Спасибо всем за активное участие,
Более подробно о себе
7 лет плавание за плечами с 7-14 лет, техника со мной , на данный момент не плаваю, но это на автомате идеёт.
Последние 15 лет занимаюсь только велосипедом, имею образование млад.тренер специализация велоспорт(но никогда этим не занимался) так пошёл учить для общего развития. Последние два года вообще моло чем занимался, времени не хватало поправился на 10кг. Уже скинул (перестал кушать вкусно). Результат час/40км двух летней давности. Недавно ехал 60км на свежачка, вышло 2с копейками, но там очень противные холмики иногда ставил 52/27 было не легко.
А теперь вернусь к бегу, я совершенно не правильно бегу приземляюсь на пятку , не могу механически понять как ставить ногу на носок , получается бег на ципочках..... Буду пробовать, тренировать бег без правильной постановки не хочу, это действительно вредно для здоровья. Буду пробывать дальше,
Боль в голени есть, но очень странная . Если поднимаю носок вверх то на кость сверху наплывает мышца, примерно за 3 см до голеностопного сустава образуется впадина вот там и есть эпицентр боли, боль есть только при напряжении мускулатуры
Мышца или сухожилие ещё не разобрался,
ПС живу недалеко от мёртвого моря,
Цитата
Rost пишет:
 :)  не я не троль,
Не, под троллем имелась ввиду Орлова Наталья   :)
Так Вы, уважаемый, скрытый конь))) а мы вам "вредно")
короче речь о том, что для триатлона лучше всего выбегаться хоть немного - поставить технику и научиться бегать по ней. Вот как быстро это сделать это вопрос большой. А нет ли поблизости бего-энтузиастов, чтобы с ними побегать, набраться опыта и советов?
в завязке
Скрытный конь:)- интерестный оборот. Бегуны знакомые есть, ну мне с ними пока рановато бегать, про технику они мало что знают бегут и не заморачиваются,
Смех смехом но жена обещала помочь с техникой, как и все советские дети занималась спортом легкоотлетка, посмотрим что получится , прийдётся мелкого ссобой брать ну и бегать будем за ним.
Может стоит подумать о беговой дорожке?
Так дома есть ролер и трйнер, иногда устраиваем гонки,

Сегодня весь день проходил в беговых кроссовках- чтоб те групы мишц которые были задействованны при беге быстрее отошли,
По мне так, все-таки придется годик повтягиваться, чтоб уж наверняка и без травм. К чему спешить?) К тому же, подозреваю, зимой у вас там самая жара - не до рекордов...

Ходить в беговых кроссовках, конечно, хорошо, а босиком - еще лучше. И чем Вам не угодил бег на "пятку"? Приска Джепто вообще бежит черте как, а однако многие мужчины позавидуют ее дистанционному ходу. Найдите ту технику, которая будет естественна и наименне травматична для Вас, с учетом Вашей биомеханики, не зацикливайтесь на носках-пятках.

На форуме скиран есть юзер Ефим, где-то в Израиле проживает, не помню именно где. У них там и беговой клуб, и тренер и техника - все серьезно, попробуйте с ним списаться, может подскажет.
Самая жара у нас летом:) мы в том же полушарии,
За новодку на ефима попробую, по поводу техники пятка или носок не знаю, я по натуре если делаю то делаю по полной,, или не делаю вообще,
ПС владею оч большим объёмом знаний по вело:техника хавчик железо, если кому что, с удовольствием помогу
Видео как правильно бегать с носка есть тут.
Одно НО : коленям так легче, и бегать получается быстрее, но сильно забиваются мышцы голени, начинает сводить и т.д.
Надо их закачивать , плюс очень постепенно переходить на новую технику
[video]http://youtu.be/e2xlToKoZ7c[/video];
Ролик на ютубе не идёт, может фильтр на айпи
Изменено: aleksandrsepp - 07:12, 8 Октября 2014
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Цитата
Наталья Орлова пишет:
4. Сходить в магазин спортивного питания и закупить глюкозамин-хондроитин, витамины, минералы, и ISOSTAR - таблетки изотоник для растворения. Во время тренировок пить, и пить нее воду, а изотоник минимального разведения. Эксперимент "а мне и без воды ништяк" до добра не доводит, разве что до обморока после тренировки.
Полнейшая ерунда. Для тренировок уровня 5 минут обычной воды за глаза хватит. А глюкозамины и минералы надо пить, если их не хватает.
Мне кажется, о пяти минутах речи не было. Час- два. И минералы пить когда не хватает, будет поздно. Также и с глюкозамином - он не накапливается, если не нужен - выводится. А если нужен, но нет - тогда сувставы спасибо не скажут.
Изменено: Наталья Орлова - 07:51, 8 Октября 2014
Цитата
aleksandrsepp пишет:

Хороший ролик, чел бежит вообще без напряга ,,, самокат в помощь
Интересно
По поводу пить и есть, изотоник эт хорошо, но при этом важно что есть в желудке. На велосипеде если собираюсь ехать до часа то вообше неподкармливаюсь, если более то начинаю есть непосредственно перед выездом( ем кашки с изюмом, каким образом могу рассказать, личный потент) воды с собой обычно две банки. Одна с чистой, дрегая с подсоленной, чуть подслащённой (тот же изотоник),,,
Физиология что в беге что в велосипеде одинакова
Цитата
Наталья Орлова пишет:
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Цитата
Наталья Орлова пишет:
4. Сходить в магазин спортивного питания и закупить глюкозамин-хондроитин, витамины, минералы, и ISOSTAR - таблетки изотоник для растворения. Во время тренировок пить, и пить нее воду, а изотоник минимального разведения. Эксперимент "а мне и без воды ништяк" до добра не доводит, разве что до обморока после тренировки.
Полнейшая ерунда. Для тренировок уровня 5 минут обычной воды за глаза хватит. А глюкозамины и минералы надо пить, если их не хватает.
Мне кажется, о пяти минутах речи не было. Час- два. И минералы пить когда не хватает, будет поздно. Также и с глюкозамином - он не накапливается, если не нужен - выводится. А если нужен, но нет - тогда сувставы спасибо не скажут.
Цитата
Rost пишет:
Цитата
Хороший ролик, чел бежит вообще без напряга ,,, самокат в помощь Интересно
Для интереса его надо попросить бежать по 6:00 - 6:30, как тут половина форума бегает разминку. И сравнить, как это будет выглядеть :-)
Цитата
Rost пишет:
Вот тут и кроется большая ошибка. Попробуйте поесть во время бега и во время езды на велосипеде батончик к примеру, на одной интенсивности. А в разрезе длинного триатлона эффект еще смешнее.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
кстати а зачем кушать до/на тренировках до 2х часов?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Rost пишет:

А теперь вернусь к бегу, я совершенно не правильно бегу приземляюсь на пятку , не могу механически понять как ставить ногу на носок , получается бег на ципочках..... Буду пробовать, тренировать бег без правильной постановки не хочу, это действительно вредно для здоровья.
1. О беге на ципочках

На передней части стопы, не на пальцах, не на ципочках. Чтобы понять встаньте ровно в беговых кроссовках на пол, а теперь НЕ ОТКРЫВАЯ подошвы кроссовка от пола перенесите вес тела на пятку, потом то на одну, то на другую ногу... а потом на переднюю часть стопы (НЕ НА ПАЛЬЦЫ). При этом  СТОПА все время находится в контакте с полом, мы перемещаете только центр тяжести.

Это чтобы вы почувствовали, что означает бег на передней части стопы - это касаемо распределения веса, а не бег на носках.

2. Как понять технику бега?

Побегайте босиком, в идеале по песку или в крайнем случае по земле. С пятки будет больно и вы сами перейдете на бег стопы или передней части. Далее попробуйте различный темп босоногого бега по песку - быстрый, трусцой, спринт. И понаблюдайте за ощущениями.

3. Беговая дорожка

Не рекомендую. Другие ощущения. К тому же полезно уметь тренироваться в любую погоду и в любых условиях, в итоге дорожка только дома место занимает и шумит, раздражая близких.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Батончики не ем, очень долго жуются и сбивают дыхание, так же не ем печеньки, крошки могут влететь не в то горло.
Ем кашки или мюсли размоченные в воде.
Беру большую столовую ложку каши/мюслей кладу в угол пищевого пакета, плотно завязываю так чтоб без воздуха, лишний пакет срезаю ножницами, кладу в веломайку и там уже просто достал уколок прокусил , можно выдавить а можно засунуть в рот закрыть рот и потянуть за узелок, содержимое влетает к вам нужно только проглатить.
Пакеты использую эко поэтому пустой пакет просто выбрасываю.
ПС пишу с айпеда, как то странно работает движок сайта, сложно исправлять грамм ошибки не могу передвинуть курсор
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
Rost пишет:
Цитата
Хороший ролик, чел бежит вообще без напряга ,,, самокат в помощь Интересно
Для интереса его надо попросить бежать по 6:00 - 6:30, как тут половина форума бегает разминку. И сравнить, как это будет выглядеть :-)
Цитата
Rost пишет:
Вот тут и кроется большая ошибка. Попробуйте поесть во время бега и во время езды на велосипеде батончик к примеру, на одной интенсивности. А в разрезе длинного триатлона эффект еще смешнее.
Цитата
aleksandrsepp пишет:
кстати а зачем кушать до/на тренировках до 2х часов?
Чтоб легче было использовать энергию от сжигания жиров, без углевода этот процес невозможен.
Спасибо, этим беду заниматся в ближайшие выходные, мож и старшего сына подключу,
Цитата
oavolkov пишет:
Цитата
Rost пишет:

А теперь вернусь к бегу, я совершенно не правильно бегу приземляюсь на пятку , не могу механически понять как ставить ногу на носок , получается бег на ципочках..... Буду пробовать, тренировать бег без правильной постановки не хочу, это действительно вредно для здоровья.
1. О беге на ципочках

На передней части стопы, не на пальцах, не на ципочках. Чтобы понять встаньте ровно в беговых кроссовках на пол, а теперь НЕ ОТКРЫВАЯ подошвы кроссовка от пола перенесите вес тела на пятку, потом то на одну, то на другую ногу... а потом на переднюю часть стопы (НЕ НА ПАЛЬЦЫ). При этом СТОПА все время находится в контакте с полом, мы перемещаете только центр тяжести.

Это чтобы вы почувствовали, что означает бег на передней части стопы - это касаемо распределения веса, а не бег на носках.

2. Как понять технику бега?

Побегайте босиком, в идеале по песку или в крайнем случае по земле. С пятки будет больно и вы сами перейдете на бег стопы или передней части. Далее попробуйте различный темп босоногого бега по песку - быстрый, трусцой, спринт. И понаблюдайте за ощущениями.

3. Беговая дорожка

Не рекомендую. Другие ощущения. К тому же полезно уметь тренироваться в любую погоду и в любых условиях, в итоге дорожка только дома место занимает и шумит, раздражая близких.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)