Страницы: 1
Нужен совет по тренировкам
Добрый день. Подскажите вот такие нюансы.

1) Если я прихожу с работы в 17:00. Иду на тренировку от 30 минут до 1 часа.
А следующая тренировка через час, два или три.
Эффективно ли так тренироваться?

Ну например в 17:00 - пошел на пробежку на 5 км (25 минут).
Потом дома дела, с ребенком в основном.
И затем уже в 20:00 на велосипеде 30-40км прогнаться.

2) Мой велосипед МТБ Хард-трейл весит 20 кг. В соревнованиях по кросс-кантри приезжаю в середине.
Подскажите пожалуйста коэффициент или формулу для уточнения времени, если велосипед у меня будет 15 кг, или 12 кг. Т.е. Очевидно, что чем легче велосипед, тем я быстрее. Но хотелось бы прикинуть время расчетами.

3) Мой план тренировок, я создавал тему. Может я в неправильном разделе разместил в итоге тему. Хотелось бы мнение бОльших людей услышать. План тренировок
21 км - 2:06:39
Катайтесь с заблокированной вилкой.
Привыкайте к жесткости. :)
1) На мой взгляд смысла в этом нет. Организм только остыл, закислился, восстанавливаться начал, а вы новую нагрузку.
Уж лучше вел, а потом сразу пробежаться. Получиться брик. Очень полезно в триатлоне

2) Сильно зависит от рельефа. Вес играет роль только в гору, а по плоской трассе почти все равно сколько весит вел. шоссеры обычно 7-8кг, а разделки около 10. И никто не грустит по этому поводу.

3) главное что? Постоянно, постепенно, посильно. Решите сколько часов в неделю вам комфортно тренироваться и тренируйтесь. Прогресс будет.
По п.1 Лучше сначала вел, потом бег. На веле в основном аэробная нагрузка, а бЕгом можно интенсивно по-интервалить!!!
п.2 с чего ты решил, что поедешь быстрее??? Это совсем не очевидно. Ширина шин даст больший эффект, но на асфальте.
п.3 Критика. Тебе уже писали, 1 час покатушки на веле- НИ_О_ЧЕМ!!! Выехал на час - прогрелся, поинтервалил, закатился. Или прогрелся, среднетяжеый темп, закатился. И легкая длительная. С бегом по остаточному принципу.
Не бегаю с 10.05.19 фасциит замучил!!!
1) Если бег легко на низком пульсе (как восстановление) то можно. Тем более за полчаса бега ничего не натренируешь. Но тогда уж логичнее забегать после вела, как сказали.
2) В КК наверное тяжко по горкам и грязи ездить на 20 кг веле. Вроде как бывают МТБ весом 10-12 кг для гонок КК.
Всем спасибо.
Но все же не могу взять в толк. Вес велосипеда ничего не значит? Т.е. Мой велосипед 20 кг за 21 000р. Не отличается от велосипеда в 12 кг за 54 000р. Не может быть такого. 8 кг в горку или разгон по равнине это все же ощутимо и неважно любитель или элита.
21 км - 2:06:39
Цитата
Не может быть такого. 8 кг в горку или разгон по равнине это все же ощутимо и неважно любитель или элита.
Похудел за зиму на 8 кг. Умеренно покручивал велостанок. Думаете весной я поехал быстрее?! )))) Нет!!!!!!!!
http://bikecalculator.com/
Вот тебе калькулятор!!!! Можно менять вес свой, велосипеда и смотреть, как меняется возможная скорость.
ЗЫ по этому методу посадка и аэробар дает более сильную прибавку, чем изменение веса!!!
Не бегаю с 10.05.19 фасциит замучил!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)