Страницы: 1
перевозка велосипеда, общая
Всем привет!
Кто-нибудь перевозил вел в САПСАНе в мягком чехле? есть какие либо проблемы? сколько стоит?
Изменено: Rover - 09:42, 29 Июня 2019
Не отступать и не сдаваться!
В мягком чехле перевозка велосипеда 100% бесплатно.
Цитата
Максименко
Да ладно!?
В обычном поезде я оплачивал провоз велика! не много, но тем не менее кондуктор меня отправляла, да же с учетом того что я не занимал дополнительного багажного места.
Цитата
Rover
В обычном поезде никогда не плачу за велосипед, а езжу очень часто, уже раз 30, наверное. Конечно, колеса снимаю, помещается на третью полку в плацкарте. Один раз пытались что-то сказать, сослалась, что умещается на места для багажа.
прям какие то чюдеса...

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=1...

В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:

а) сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается. Оформление перевозочных документов не требуется.

б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг;

в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе.

Но суть в этом. Меня волнует именно провоз в САПСАНе.
Цитата
Rover
в прошлом году возил мтб в чехле мягком -  ставил в тамбуре, вопросов не  было.
Цитата
denni
Спасибо!
Цитата
Rover
Два месяца назад возил в Сапсане, тут есть даже фоточки: https://www.trilife.ru/reports/titan-olimpiyka-bronnitsy-2019/
Вопросов не было, проводники заботливо привязали чехол к поручню, чтобы никуда не уехал  :)  
Цитата
andrey-hate
Спасибо!
Всем привет!
Собираюсь вот в Зарайск на прокатном Солярисе или Ладе Гранте.Со мной 2 пассажира и того нас трое. Плюс мой шоссер.
Влезет ли он в седан? У кого был опыт? И чтобы сзади еще один человек мог с ним сидеть и пусть даже немного в обнимку... :)
Если снимать оба колеса, то "стоя" легко влезает на одно пассажирское место сзади, проверено.
Главное, вниз подложить что-то мягкое и поставить распорки между перьями вилки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)