Страницы: 1
Выбор измерителя мощности.Quarq vs Power2Max или ...?
Добрый день!Собираюсь купить измеритель мощности,но не могу определиться с моделью.Выбор пал на:
1)Quarq Dfour91+замена каретки на GXP(в стоке каретка BB86).
2)Power2Max NGeco с шатунами Rotor ALDHU24 или  Rotor 3D24. Разница у шатунов в весе и цене.
Что бы вы выбрали из этого списка?Стоит ли оставлять родные Ultegra 8000 звёзды или лучше что-то другое купить,а кранксет продать в сборе?  Если не эти измерители,то какие бы вы выбрали?Спасибо заранее всем откликнувшимся.
https://www.dcrainmaker.com/2018/11/power-meter-buyers-2018.html
с перевододм от гугл очень все понятно.
Очень авторитетный чувак. Если коротко, то он там пишет что у каждого типа мощеметра (на шатуне, пауке, педали, колесе)
есть свои + и -
так что какой тип паурметра ему нужен, каждый должен решить сам.
Уже читал его,спасибо. Хочу по большей части послушать негативные отзывы,если такие имеются,чтобы понимать с чем может быть придётся иметь дело.Про мои два конкурсанта он написал хороший отзыв.
Я бы брал мощемер в виде педалей. Больше гибкости
Рассматриваю и такой вариант как Favero Assioma DUO.
Цитата
Хочу по большей части послушать негативные отзывы
Тут во многом как повезет. На каждую модель есть крайне негативные и крайне позитивные отзывы.
Стоит обратить внимание на гарантию. Что будете делать, если прибор откажет или начнет глючить.
У меня педали powertap p1. Уже третья пара, каждая служит примерно год. Два раза меняли по гарантии на новые.
Цитата
У меня педали powertap p1. Уже третья пара, каждая служит примерно год. Два раза меняли по гарантии на новые.
Я тоже пользуюсь этой моделью, полгода пока норма, но столкнутся с некоторым неудобством по поводу шипов. Идеально подходят те, которые идут в комплекте. Шипы от Shimano встёгиваются и выстёгиваются с проблемами. Хорошо что есть две пары туфель. На станок и на улицу. Иначе шипы переставлять. Неудобно.
У меня powertap P1.
Отработали без поломок два сезона, кручу третий. Пробег мощемера около 10 000 км.
Немного глючили в режиме ANT+, но в режиме Bluetooth без нареканий.
С шипами Look проблем не испытываю - в зале и на велике использую одни и те же туфли.

Но я делал свою покупку в 2017 году.

Сейчас DC Rainmaker советует Garmin или Favero.
Powertap P2 тоже хорошая опция.
Как раз на Favero и смотрю.Тут ещё такой момент,что же лучше,шатунные или педали?Минусы педалей для себя вижу такие:падение велосипеда,царапины,внешний вид портится и можно сломать случайно.Из плюсов вроде как показывают более правильную инфу по обеим ногам.У шатунных вроде сложнее с этим.
плюс педалей то, что можно использовать на разных велах в том числе МТБ. ровно это минус у шатунов.

По поводу с двух сторон мерить или нет. На мой взгляд пофигу. Потому как в паурметре главное что он дает точку отсчета, а не абсолютные цифры.  
Цитата
Тут ещё такой момент,что же лучше,шатунные или педали?
Основной плюс педалей в том, что можно переставить легко с одного велика на другой, со станка на велик и так далее. Можно поставить на прокатный велик и иметь ту же базу измерения интенсивности, что и дома.
Двустороннее измерение - приятный бонус, да.
Минусы.
Внешний вид портится. Мне плевать, на самом деле ) На 10 000 км несколько царапинок и потертостей. Какая разница, главное чтобы работали.
Падения? Велик лучше перевозить и хранить без педалей, и прикручивать их перед тренировкой. Заодно снимается риск прикипания педалей.
Падения на тренировке? Педали не страдают в таком случае )
Сломать случайно? Ну уж не знаю, сломать можно что угодно. Педали не хуже и не лучше остального оборудования в таком смысле.
Цитата
twirl

Падения на тренировке? Педали не страдают в таком случае )
Я как раз так свои Garmin 3 и сломал. Точнее на моём веле упал другой человек. Появились power spikes по 2 киловатта. Поменял по гарантии. До этого 2 года были PowerTap P1, в итоге появился люфт в подшипние оси, тоже менял по гарантии.

Сейчас в связи с обладанием одним велосипедом перешел на Quarq.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Спасибо большое за отзыв.Скажите,как вам Quarq в сравнении с педальными измерителями?На сколько точно он рассказывает про работу каждой ноги?Изменились ли показатели с шатунным измерителем или по сути одно и то же?
Цитата
Stas Bolshemennik

Спасибо большое за отзыв.Скажите,как вам Quarq в сравнении с педальными измерителями?На сколько точно он рассказывает про работу каждой ноги?Изменились ли показатели с шатунным измерителем или по сути одно и то же?
Отлично работает. Все педали, что использовал, были "одноногие", так что не сравнить. Баланс, по сути, бесполезная метрика для каждодневного использования. Что заметил при использовании педалей - они очень чувствительны к батарейкам (с некоторыми не работают нормально). Показатели мощности на всех трёх мощемерах плюс минус то же и оно же.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Огромное спасибо за ответ.Изначально смотрел именно на Quarq. Но так как у меня система shimano,то нужно танцевать с бубном,а конкретнее менять каретку.Стоимость всей кухни с Quarq в районе 750евро.Педали Favero - ни нашел ни одного плохого отзыва,только положительные.И стоят в районе 600евро,что гораздо приятнее. Даже не знаю что делать.
Изменено: Stas Bolshemennik - 12:44, 5 Апреля 2019
В случае с Quarq надо купить уже с шатунами модель DFour (если у вас Шимано на 4 лапы) с нужным диаметром шпинделя. А звёзды оставить ваши. Последние Assioma действительно работают, будут дешевле.
У меня два велосипеда с Quarq. Я доволен.
Кроме редких глюков с подключением приложения на телефоне для обновления firmware или калибровки других косяков замечено не было.
Новое приложение для SRAM AXS поддерживает и Quarq и работает получше.
Сегодня вот Quarq отвалился секунд на 30 после спринта под 1 киловатт на 5 секунд :-( Нет в мире счастья.

P.S. Правда прыжков мощности не было и включился сам и далее не глючил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)