Страницы: 1 2 След.
Бритьё ног в мужском велоспорте, Просветите новичка
Тема не для женщин. Оговорюсь сразу.
всем доброго дня! увлекся шоссейным велосипедом.
На форумах узнал о том что у велогонов принято брить ноги. Иначе будут косо смотреть и все такое.
Так  вот собственно вопрос в следующем.
Принципиально никаких возражений— принято значит принято и точка.
Но как это делать ?  Особенно если с растительностью на теле  полный порядок, в смысле чуть менее заросший чем шимпанзе)
Какую часть ноги принято брить. Как часто. До какой степени гладкости. И тп и тд.
Спросить реально не у кого,  так как друзей велогонов нет.  Просветите пожалуйста. Понятно что тема деликатная))  
Изменено: Alexanderishenko - 18:42, 19 Февраля 2019
Какую часть ноги - тут главное чтобы в области от края носка до края велотрусов не было видно шерсти, что делать с остальной частью ноги - решайте сами :)
Частота и гладкость - тест с платочком как в рекламе другие велогоны с вами проводить не будут, так что это на ваше усмотрение, главное совсем уже не заростать.
И да, в сезон длинной формы можно не брить - никто не узнает :)

Тут мне кажется надо просто начать, со временем сами придете к удобному и приемленому для себя варианту.
Все же лучше брить не от края велотрусов,  а всю ногу целиком. Иначе в плавках будете комично смотреться. Это велогоны не плавают,  а тут форум триатлетов.  
А как, извиняюсь , тога с жопою быть?
( прошу прощения за мой французский)
если брить всю ногу целиком. Ниже пояса с волосами проблем нет.. в смысле их большого количества. Ногу до середины- буду комично выглядеть. До задницы- то же странно))) как вообще поступает волосатый народ?))
Все то, что под плавками - это вы не тут спрашивайте, а у жены)))

Брить или не брить! Вот в чем вопрос...Лучше брить все (от пят до залупят) в целях гигиены! :)

Брить себя по пояс наверное то же не вариант)) хотелось бы услышать Советы из жизни. Реальные истории с бритьем. Кто как для себя решил эту проблему. И уже из всего многообразия выбрать подходящий вариант
Цитата
Alexanderishenko
Исходя из темы у меня немного другой вопрос, а с какой средней скоростью вы ездите например 40 км.?
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Исходя из темы у меня немного другой вопрос, а с какой средней скоростью вы ездите например 40 км.?
средняя скорость может  зависеть много  от чего, не все ПРО велосипедисты ездят каждый раз со  средней скоростью больше 40 км/ч... но при этом  они все бреют ноги:)
Изменено: Maksim.B. - 16:30, 20 Февраля 2019
Цитата
хотелось бы услышать Советы из жизни. Реальные истории с бритьем.
Я не особо волосатый, в сезон брею ноги от щиколотки до середины бедра раз в дней 10 примерно. Чем вам эта информация помогла?

А так - тример работает лучше бритвы, если предстоит первый раз, а колени - самое сложное место.
Цитата
не все ПРО велосипедисты ездят каждый раз со  средней скоростью больше 40 км/ч... но при этом  они все бреют ноги:)
Да это понятно. Просто интересно узнать хотя бы примерный уровень, волнующего данный вопрос.

Просто, из наблюдений на соревнованиях, очень маленький процент любителей заморачиваются по этому вопросу.
Цитата
очень маленький процент любителей заморачиваются по этому вопросу.
Не мне кажется уровень не играет роли, если хочется эстетики не важно насколько ты быстр.
Так то большинство любителей не парит и совместимость цветов/брендов - берут на чейне что повыгодней и норм.
Цитата
menchikov86@mail.ru
Вот правильный ответ "гигиена"
Волосатые ноги заживают дольше и обрабатывать раны сложнее. Сел на вел, буть готов с него упасть!
Цитата
Все же лучше брить не от края велотрусов,  а всю ногу целиком. Иначе в плавках будете комично смотреться. Это велогоны не плавают,  а тут форум триатлетов.  
Крем Veet решает все вопросы, продаётся в любом супермаркете
Другие моменты с аэродинамикой уже решены?)
Форма прилегает плотно и не парусит, на велосипеде выставлена и прикатана компактная посадка, не привязано питание на раме, нет ничего лишнего с собой, все бутылки аэродинамичные, сброшен вес до боевого?)
Помню меня больше всего  тормозила первое время необходимость
все доставать есть/пить и хватать на ходу воду/еду
Изменено: VKuser1452974 - 17:35, 22 Февраля 2019
Цитата
Другие моменты с аэродинамикой уже решены?)
Похоже, что автора не волнует аэродинамика.

Он поднял вопрос, чтобы на него косо не смотрели велогоны )

Я вот про себя знаю, что чтобы я не сделал, на меня велогоны все равно будут смотреть косо. Ноги бритые, носки белые, велик не скрипит, все в один цвет, шлем правильной марки, очки подходящие - это же все невозможно выполнить )
Цитата
Я вот про себя знаю, что чтобы я не сделал, на меня велогоны все равно будут смотреть косо. Ноги бритые, носки белые, велик не скрипит, все в один цвет, шлем правильной марки, очки подходящие - это же все невозможно выполнить )
Больше скажу сами велогоны всего этого не придерживаются. :-)
А косо смотреть будут даже при 100% соблюдении канонов, особенно когда еще и узнаю что триатлонишь.
Чтобы косо не смотрели - нужно встать в голову группы и протянуть ее на хорошем тягуне. И всем пофиг будет на ноги и очки под лямками...

На самом деле, бритые ноги - это достаточно приятно, а свежевыбритые - дают хороший такой охлаждающий эффект. Это заметно.

Но, вот заморачиваться этим... Я брею перед соревнованиями, или когда вдохновенье найдет.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)