Страницы: 1
Тренировки на станке
Подскажите как тренироваться на велостанке?

имеется Tacx blue motion, suunto ambit spotr датчик скорости и каденса.
читал, что есть Trainerroad и он может тренировки создавать, но видимо нужны еще какие-то девайсы чтобы он информацию выводил?

пс: на сколько сильно надо зажимать колесо на станке?

наверное такие темы уже есть... но мне поговорить хочется)
От какой именно модели Suunto датчики? Они в ANT+ работают или в соственном Suunto ANT?

Если кратко, то вам нужен USB-свисток Bluetooth/ANT+ в компьютер (самый дешевый на алиэкспрессе стоит около 1000-1500 руб.) или родной Suunto. Потом ставьте на свой ПК Zwift (можно и на планшет насколько известно), подцепляете датчики скорости и каденса (еще пульс конечно, если есть). Уровень сопротивления на станке выставляйте 5 (а не 4 как указано в Zwift), тогда показатели виртуальной мощности будут примерно с 10% погрешностью соответствовать реальным показателям (я когда купил мощемер проводил контрольные замеры). Давление в шине сделайте 100 psi. Прижим должен быть достаточным, чтобы колесо не проскальзывало во время приложения околомаксимальных усилий.
SUUNTO BIKE SENSOR датчик скорости кадендса такой, умеет ant+ и bluetooth smart
пульсометр стандартный шел с часами SUUNTO SMART SENSOR умеет bluetooth smart

если я выставлю сопративление 5.... то думаю что не смогу крутить. по этому и спросил про насколько сильн надо зажимать...
у меня колесо встало только в спущенном состоянии))))
когда я его надул до 100psi - оно прогибается на сантиметр... использую покрышку tacx 700c =(

usb должен быть обязательно ant+ ? bluetooth не позволит подцепить 2 датчика?  
Изменено: beironman - 14:56, 7 Ноября 2018
ничего не понимаю, купил usb  BT4.0
сам zwift его не видет. написано поставьте приложение на телефон... постаивл
видит сенсор - датчик скорости и каденса. видит пульс. но когда играть начинаю - не видит скорость и каденс
что делать?
Изменено: beironman - 20:36, 7 Ноября 2018
Александр, очень сложно давать ответы на не четко поставленные вопросы

купил usb  BT4.0
сам zwift его не видет...  
кого его? BT свисток? Zwift и не должен его видеть.

написано поставьте приложение на телефон... постаивл
Где написано? Приложение на телефон Zwift Companion это просто опция, ставить лайки во время поездки, делать разворот и быстро искать гонки. Для тренировок оно совершенно не нужно

видит сенсор - датчик скорости и каденса. видит пульс.
Кто видит? Где видит?
Если после загрузки Zwift на экране эти датчики высвечиваются голубым и выдают какие-то показатели, то дальше нужно указать Zwift какой именно  велостанок вы используете (чтобы программа могла профиль мощности этого станка использовать)
После этого уже все должно работать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)