Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Купил Canyon в Германии!Задавайте вопросы.
Я тоже получил 16%. Не 19% потому,что 3% забирает себе GlobalBlue как комиссию. Богданов Евгений выше правильно написал за коробку.Предупреждайте сразу,заранее.Мой так же на стенде стоял и я потом час бегал умолял сотрудников,чтобы его к перелёту разобрали и запихнули в коробку.
Вот и я стал обладателем Canyon ). Купил Ultimate CF SL 8.0 Di2 Aero Disk и супруге Ultimate CS SL 8.0 Di2.

Алгоритм покупки:
1) Заказываешь на сайте с pickup из showroom. Только там нельзя адрес ввести РФ, поэтому ввел адрес showroom.
2) Дальше ждем пока не придет подтверждение, что вел готов. Приходит приглашение записаться на дату/время забора вела.
3) Записываться НЕ НАДО. Пишем письмо на их адрес, что приедете к ним через неделю или больше в такую-то дату. Обязательно надо указать, чтобы не собирали велосипед. Плюс пишете, чтобы они руками поменяли billing address на РФ. Отвечают в течение 2-3х дней.
4) Летите и забираете. Для такс фри дают global blue. Оформление стандартное как со всем такс фри. При большой сумме покупки возврат около 16%. 19% вернуть не могут в любом случае, т.к. НДС считается от суммы без НДС, а не от общей суммы ;)
5) В РФ при ввозе ничего декларировать не надо если велик до 10k евро.
6) Лететь лучше Аэрофлотом в дюсельдорф или франкфурт, т.к. вел входит в норму багажа.

Начинаю обкатывать. Могу рассказать про сам вел.  
Всем привет. 12/10/2019 забирал свой велосипед в шоуруме Canyon.
TaxFree 19%
Дешевле самому слетать забрать нежели чем через посредников. Механизм записи на получение указан в последней записи этого форума.

У меня вот вопрос к тем кто собирал велосипед) в коробке с няшками, лежит белая пластиковая деталь. Весь мануал просмотрел, ролики на ютубе тоже, но нигде не нашёл для чего она. Может куда то не туда смотрел? Может кто подсказать?
Если лежала в верхнем левом углу, то можно выкинуть.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
FB_10201570724467563
Приветствую всех! Действую по похожему алгоритму. Заказал велик с пикапом из шоурума в Кобленце. Но есть нюанс, я не хочу его забирать и сразу улетать, планирую на нем проехаться сразу пару недель по Европе (поеду с вещами и байкпакингом). Вопрос по такс фри и глобал блю. Я ведь могу пару недель покатеться, уехать в дрцгую страну евросоюза, к примеру во Францию, докатить до их аэропорта для обратного вылета и там оформить такс-фри? И второй вопрос, можно ли произвести у них обычную оплату банковской картой Мастеркард? Или наличка?
Изменено: Rus - 23:53, 18 Октября 2019
Цитата
vbadin
Спасибо!
только прям все равно интересно для чего она
Цитата
Rus
Привет!

по пунктам:
1. Если хочешь покатать на нем, то выбирай дату по ссылке которая приходит когда твой заказ готов. Тогда вел будет собран и гот ов к эксплуатации, ты его обкатаешь на территории шоурума. И тебе его отладят если что то будет не так.
2. Либо забирай коробку и собирай потом его сам
3. Оплата картами: Visa, MasterCard, AmEx-без проблем. Включая ApplePay(сам так платил)/Google/Samsung/Pay
4. Самое важное: В Германии в принципе доступен TaxFree на любый покупки от 22 евро(за исключением лекарств, парфюмерии и тд). Если будешь что то еще брать в магазине помимо велосипеда, то бери это до того, как оплатишь велосипед, чтобы все было в одном чеке. На кассе до оплаты сообщи о необходимости оформления TaxFree.
5. Внимательно проверь форму, и рекомендую зарегистрироваться на сайте GlobalBlue и укажи там желаемый вид возврата( в моем случае я выбрал на карту и внес номер карты-это безопасно и проверено)
6. Штамп таможни ставится в последнем государстве/аэропорту ЕС из которого ты будешь вылетать в нешенгенскую зону. Купил вел в Германии, документы оформил в Германии, а улетаешь из Франции- значит печать таможни ставишь во Франции! Скачай приложение Global Blue (там все подробно на русском расписано и указаны точки возврата VAT)
7. Печать ставь до того как сдашь велосипед в багаж. Многие требуют показать купленный товар. Поэтому зарегистрируйся онлайн, подготовь посадочный талон с вылетом в не шенген(если транзит с пересадкой в другом аэропорту - то ставить надо будет в транзите) -и иди на стойку таможни Customs а потом по указателям к VAT Refaund или TAXFREE.

вроде все. Будут вопросы- стукайся в личку
по пунктам:
1. Если хочешь покатать на нем, то выбирай дату по ссылке которая приходит когда твой заказ готов. Тогда вел будет собран и гот ов к эксплуатации, ты его обкатаешь на территории шоурума. И тебе его отладят если что то будет не так.
2. Либо забирай коробку и собирай потом его сам
3. Оплата картами: Visa, MasterCard, AmEx-без проблем. Включая ApplePay(сам так платил)/Google/Samsung/Pay
4. Самое важное: В Германии в принципе доступен TaxFree на любый покупки от 22 евро(за исключением лекарств, парфюмерии и тд). Если будешь что то еще брать в магазине помимо велосипеда, то бери это до того, как оплатишь велосипед, чтобы все было в одном чеке. На кассе до оплаты сообщи о необходимости оформления TaxFree.
5. Внимательно проверь форму, и рекомендую зарегистрироваться на сайте GlobalBlue и укажи там желаемый вид возврата( в моем случае я выбрал на карту и внес номер карты-это безопасно и проверено)
6. Штамп таможни ставится в последнем государстве/аэропорту ЕС из которого ты будешь вылетать в нешенгенскую зону. Купил вел в Германии, документы оформил в Германии, а улетаешь из Франции- значит печать таможни ставишь во Франции! Скачай приложение Global Blue (там все подробно на русском расписано и указаны точки возврата VAT)
7. Печать ставь до того как сдашь велосипед в багаж. Многие требуют показать купленный товар. Поэтому зарегистрируйся онлайн, подготовь посадочный талон с вылетом в не шенген(если транзит с пересадкой в другом аэропорту - то ставить надо будет в транзите) -и иди на стойку таможни Customs а потом по указателям к VAT Refaund или TAXFREE.

вроде все. Будут вопросы- стукайся в личку
Цитата
Sky Wind | VeloPulse
Спасибо большое! Больше всего боюсь что покататься не удастся там, читал на просторах инета что товар при вылете должен быть новый и в упаковке. Незнаю верить этому или нет, но рисковать не очень хочется. Видимо придется прилетать, брать велик и улетать сразу с оформлением такс-фри. И только потом, уже после вылета из Германии, его собирать в Москве (или в другой стране ЕС куда прилечу). Т.е. вопрос излишне сложный получается
Цитата
Sky Wind | VeloPulse
только прям все равно интересно для чего она
Вы хоть фотку киньте, о чем Вы 🤔
Гадать ведь можно долго
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Внимательно таможенники не смотрят. У меня вообще не смотрели. Главное чтоб вел был в коробке в той же, что и продавался.
Цитата
Alexandr Raevskiy
у меня был в купленном, там же, велокейсе EVOC. Без коробки. И ничего) таможенник попросил открыть кейс чисто для себя, посмотреть на велосипед  
Цитата
vbadin
Привет! Кину сегодня вечером. Как домой приеду.  
Расскажите такой нюанс, как оплата. Просто там в выпадающем списке нет Беларуси (и России тоже) при вводе billing address. У них на сайте написано, что если нет в списке, то писать к ним в саппорт. Я написал и они ответили, что мол невозможно разместить заказ с биллинг адресом Беларусь. При этом я писал, что вел хочу заказать на немецкий адрес и потом вывезти его за пределы ЕС, чтобы вернуть ВАТ. Точно знаю, что 2 года назад парень заказывал и писал им в саппорт, они сами изменили биллинг адрес на Беларусь. А сейчас что-то выпендриваются.
Собственно вопрос, как оплатить покупку вела, чтобы потом вернуть ВАТ?
Цитата
При этом я писал, что вел хочу заказать на немецкий адрес и потом вывезти его за пределы ЕС, чтобы вернуть ВАТ. Точно знаю, что 2 года назад парень заказывал и писал им в саппорт, они сами изменили биллинг адрес на Беларусь. А сейчас что-то выпендриваются.
У меня была ровно такая же история. В итоге оформил доставку на немецкий адрес, в billing указал свой адрес в РФ, но страну выбрал Германию, оплатил. В суппорте категорически отказывались мне что-то менять. После просьбы указать пункт политики на сайте или прислать официальное письмо, что заказы из РФ не принимаются, перестали отвечать. Но! В момент отправки заказа выслали корректные документы с bilinng адресом в РФ. Таможню прошел спокойно. После выслал необходимые документы почтой с трекером и получил полный возврат.    
Цитата
Но! В момент отправки заказа выслали корректные документы с bilinng адресом в РФ.
И страна тоже была указана РФ?
Потратил сегодня полдня на то, чтобы дождаться очереди в чате поддержки и пообщаться с живым человеком.

Сказали следующее:

Цитата
We don´t ship to Russia and so you can´t have a blling address in Russia.
We refund only in countrys were we deliver to.
We dont deliver to russia, so we dont refund.

Если кому лень переводить:

Они не доставляют в Россию. Возврат VAT возможен только в странах, куда у них есть доставка.
А так как они не доставляют в Россию, они не возвращают VAT.

При этом, люди, которые часто пользуются всей этой tax-free ерундой говорят, что можно хоть ручкой сверху billing address исправить при пересечении границы. Так как он совпадает с твоим реальным местом жительства, печать пограничники поставят. А дальше, при наличии печати, тебе должны VAT вернуть.

Однако.
На сайте Canyon написано: "VAT reimbursement is a voluntary service provided by Canyon. No legal claim exists to this service."
Короче, их возврат VAT - типа на благотворительных началах, они никому ничего не должны. Поэтому счет из РФ могут просто завернуть и никаких средств не вернуть.
Все норм. Удалось позвонить напрямую им. Да и в письме адекватный человек написал, что при заказе через сайт они не могут сделать биллинг адрес Беларусь (и видимо Россия). Поэтому нужно просто им на мыло писать какой вел вы хотите, адрес доставки (Германия, Австрия и т.д. из их списка), адрес выставления счета и способ оплаты (предоплата, карточка, пэйпал и т.д.). И тогда они оформят заказ и вышлют куда нужно с инвойсом. Через неделю, надеюсь, сделаю заказ.
В общем заказ сделать не удалось.
Написал им на имэйл, как они и просили, с указанием всех данных. И вдруг обнаружилось, что все же невозможно в инвойсе написать Беларусь в качестве страны для выставления счета. Но возможно это сделать для России.
Пытаюсь добиться ответа на каком основании так ущемляют белорусов. Но молчат. Видимо ушли в глубокую оборону и игнор.
Цитата
невозможно в инвойсе написать Беларусь в качестве страны для выставления счета.

Ну, я могу лишь еще раз сказать, что у нас люди на работе, часто гоняющие в Германию и получающие заказы, например, из Amazon, прямо ручкой сверху billing address исправляют с немецкого адреса на российский, ставят печать на границе и потом отправляют инвойс по почте. VAT всем возвращали.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)