Страницы: Пред. 1 2
Купил Canyon в Германии!Задавайте вопросы.
Я тоже получил 16%. Не 19% потому,что 3% забирает себе GlobalBlue как комиссию. Богданов Евгений выше правильно написал за коробку.Предупреждайте сразу,заранее.Мой так же на стенде стоял и я потом час бегал умолял сотрудников,чтобы его к перелёту разобрали и запихнули в коробку.
Вот и я стал обладателем Canyon ). Купил Ultimate CF SL 8.0 Di2 Aero Disk и супруге Ultimate CS SL 8.0 Di2.

Алгоритм покупки:
1) Заказываешь на сайте с pickup из showroom. Только там нельзя адрес ввести РФ, поэтому ввел адрес showroom.
2) Дальше ждем пока не придет подтверждение, что вел готов. Приходит приглашение записаться на дату/время забора вела.
3) Записываться НЕ НАДО. Пишем письмо на их адрес, что приедете к ним через неделю или больше в такую-то дату. Обязательно надо указать, чтобы не собирали велосипед. Плюс пишете, чтобы они руками поменяли billing address на РФ. Отвечают в течение 2-3х дней.
4) Летите и забираете. Для такс фри дают global blue. Оформление стандартное как со всем такс фри. При большой сумме покупки возврат около 16%. 19% вернуть не могут в любом случае, т.к. НДС считается от суммы без НДС, а не от общей суммы ;)
5) В РФ при ввозе ничего декларировать не надо если велик до 10k евро.
6) Лететь лучше Аэрофлотом в дюсельдорф или франкфурт, т.к. вел входит в норму багажа.

Начинаю обкатывать. Могу рассказать про сам вел.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)