Страницы: 1 2 3 След.
Купил Canyon в Германии!Задавайте вопросы.
Всем привет.Пост не хвастовства ради,а информации для.Сегодня прилетел из Германии,ездил в Canyon забирать лично. Пока всё в памяти свежо - готов ответить на вопросы,если кому-то что-то интересно.  
День добрый. Что за модель велосипеда? Какая цена?
Добрый день!Купил Speedmax cf8.0 за 2999 евро.
Добрый день. Сколько получилось вернуть TAX Free и если не секрет примерно обошлась поездка, хотелось бы узнать, на сколько экономнее чем заказать через ВК)
Налог еще ге вернул,только буду слать докуметы.Глобал Блю вернет примерно 12-13%,я так понял.Я живу не в России,у меня выбора не было,пришлось ехать в Германию лично.Если заказывать почтой,а пересылка стоит 320евро,мне бы пришлось ещё на нашей таможне платить 18% налог на новую вещь.Я думаю в вашем случае выгоднее покупать в России через ВК.Затраты на поездку - 261$ перелет+62евро машина+40 евро перелет коробки с велом.
Не рекламы ради, но в России же есть представитель Canyon Bikes :) Выбираете любую модель на сайте, плюсуете к ней доставку 200 евро и получаете через 2-3 недели велосипед в своем городе. Никаких доп. платежей за таможню и прочее.
Я живу не в России,у меня такой опции нет.Если ввы заказываете через представителей,то налог VAT вам никто не вернет.Его забирает себе представитель в качестве заработка.
VAT забирает себе не представитель а таможня при ввозе (ну точнее налоговая, но не суть).
Per aspera ad astra
Возможно вы правы.В моем случае доставка стоила 320евро,плюс я бы попал на налог в моей стране на 18%.Так бы ещё примерно 700-800евро расходов набралось.
Цитата
artursh
но в России же есть представитель Canyon Bikes
В России НЕТ представительства фирмы Canyon.  И не было. И если официальный счет фирмы оформлен на третье лицо, то у покупателя велосипеда нет гарантии на него.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
В России НЕТ представительства фирмы Canyon.  И не было. И если официальный счет фирмы оформлен на третье лицо, то у покупателя велосипеда нет гарантии на него.
ну я как бы и не писал про "официального" представителя. Но есть товарищи которые привезут дешевле, нежели заморачиваться самому. Так же в Питере можно купить и Argon, по ценам ниже RRP. Собирают любое навесное на оригинальной раме.
И опять же. Привезут дешевле. Вы покупаете байк за 2-8 т. Евро и не получаете за это заводской гарантии, смысл? 200€ сэкономить?

А в Калининграде есть "товарищи" которые торгуют всем. Там и  Canyon,  BMC, Cube и другие. Очень дешево. Сказать почему?
Изменено: vbadin - 08:19, 6 Июля 2018
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Привез Canyon 9 августа. Также ездил сам на завод. По расходам:
Велосипед - 2099 Eur (скидка 200EUR, попал на распродажу)
Перелет - 19тр (туда прилетел в 8:00, обратный вылет в 19:00)
Прокат машины - 4тр ( кроссовер на автомате)
Бензин - 27 EUR

Как итог, покупка велосипеда обошлась на 10тр дешевле, чем через Артура с доставкой за 70EUR. Разница минимальная, но бонусом приятная поездка и посещение завода Canyon.

Возврат VAT составил 12%, так как при заборе велосипеда из шоу рума доступен воpврат только через Global Blue. Если у вас есть родственники или знакомые в Германии, можете заказать доставку до них, тогда будет возможность вернуть полный VAT - 19%, отправив документы напрямую в Canyon с отметкой таможни.

При планировании поездки, закладывайте дополнительный месяц к озвученным датам готовности велосипеда. В моем случае, меня немного смутило, что 23 июля, в личном кабинете указывалась готовность велосипеда 13 июля. Как только пнул их выяснилось, что мой велосипед будет готов только 2 августа, по причине задержки каких-то деталей от поставщика.

Хочу обратить внимание каждого, кто поедет забирать сам, акцентируйте особое внимание, что велосипед вам нужен упакованный в коробку, так как вам еще лететь назад в Россию. Приехав забирать свою разделку, она прекрасно красовалась собранная на подиуме. Мастер, который ее собрал, все подробно рассказал. Проводил меня на кассу и попрощался. На кассе, когда я попросил коробку, они очень удивились, так как я не сообщил им ранее, что она мне будет нужна. Как следствие, ждал коробку 30 минут, потому что они их выбрасываются, и велосипед пришлось разбирать и упаковывать самому, так как добрые работники шоу рума, сказали, что не могут мне помочь по причине высокой занятости. На мою удачу, я застал за обедом мастера ,который выдавал мне велосипед и он согласился мне помочь его упаковать.

Также, будьте готовы, что их служба поддержки при размещении заказа, может вам не отвечать на письма по 3-5 дней. Рекомендую сразу купить всякие мелкие детали в виде петухов, направляющих для тросиков и тд, так как России этого нет, а в случае поломки чего-либо вам придется ждать минимум 2-3 недели  а то и 2 месяца, или колхозить, Также учтите, что вам придется плясать с бубном, потому что Canyon ничего не отправляет напрямую в Россию.

Если у кого-то возникнут вопросы, с радость отвечу.
Евгений, а при перевозе в коробке производителя, она в аэрофлоте проходит как велосипед или место багажа? Какие дополнительные оплаты со стороны нашей таможни? Дорогая покупка и тд. Могут возникнуть?  
Цитата
wildboar

Евгений, а при перевозе в коробке производителя, она в аэрофлоте проходит как велосипед или место багажа? Какие дополнительные оплаты со стороны нашей таможни? Дорогая покупка и тд. Могут возникнуть?
У Аэрофлот спорт инвентарь проходит как стандартный багаж, если сдаётся только одна коробка с велосипедом и весом до 23кг. Без учёта габарита. Ничего таможня брать не будет, просто идёте через зелёный коридор. На крайний случай держите рядом инвойс, самолётом до 10 000 евро ввоз не подлежит растаможке.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
wildboar
Сам на прошлой неделе из Берлина в заводской коробке вез.
Единственный момент на регистрации немка тупила и спрашивала, а заказывал ли я место для вела заранее.
Меня это удивило, так как рейс был аэрофлотовский, но она позвонила куда то и все спокойно решилось.
На нашей таможне сразу инвойс показал, чтобы вопросов не было.
День добрый ! подскажите, пожалуйста, удалось ли оформить таксфри ?  
Изменено: Mary Pruzhinina - 15:04, 22 Марта 2019
Странно, что речь идет о "такс фри", которое обычно выдают в розничных магазинах.На любой товар от официалов можно попросить таможенную декларацию, проштамповать ее на выезде из евросоюза, и получить 100% ндс обратно себе на счет. Это относится и к машинам (сам вывозил и получал обратно), и к велосипедам Canyon, товарищ недавно ездил в Германию забирать. Конечно, подготовку декларации надо оговаривать при заказе, т.к. на это нужно время, ну и про коробку не забыть.
Сейчас декларации электронные, просто показываешь на европейской таможне, они вносят в комп, потом поставщик видит, и возвращает на тот же счет, с которого оплачивалось.
Поэтому проще платить не кэшем в Германии, а банковским переводом отсюда. (если кэшем, то не исключаю, что могут оформить только через Глобал Блю)
С декларацией вернут 457€ с покупки 2999, без нее 379
Цитата
Mary Pruzhinina
да, ровно через две с половиной недели после отправки  инвойса с печатью таможни, на счет упала сумма равная 16,15% от покупки. Хотя должно было 19%.
Цитата
Сейчас декларации электронные, просто показываешь на европейской таможне, они вносят в комп, потом поставщик видит, и возвращает на тот же счет, с которого оплачивалось.
Вы сначала прочитайте правила на сайте Каньона и технологию возврата НДС, а потом пишите. Что должно быть, не всегда происходит и работает.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)