Страницы: Пред. 1 2 3
Выбор боевых колес, сравнение различных моделей
Что там сложного? 1. ослабляешь винты H и L 2. настраиваешь натяжение троссика 3. Подстраиваешь ограничители H и L. 4. Расстояние от звезд кассеты до верхнего ролика лапки регулируется отдельным винтом.
По идее при смене кассеты подстраивать не требуется. Разве что п.4. ну и проверить достаточно ли длины цепи в краях :) Еще говорят, что для злых кассет нужна длинная лапка. По опыту, до 28 зубов короткая справляется, больше никогда не ставил.
По колесам, если скорости 30-35км/ч, купить фулькрум 3/ кампа зонда + резина, остальное весело пропить или потратить на сбор.  
Изменено: Tim_spb - 23:47, 20 Июня 2018
Цитата
Tim_spb
Да я как и не покупаю какие то дорогие карбоновые.
Взял Fulcrum Racing Quattro LG новые за 13500, только для того что бы на зиму не переобувать на тренировочную резину :-) Ну просто симпотично выглядят, да и отзывы хорошие. На половинке я пока езжу со средней 32-33,  этом году правда не заплонировано ни одной, только спринты да олимпийки.

Решил на эти колеса поставить 11-25, так как на текущих 28 вообще не использую, единственное думаю что можно было вообще лучше взять 12-25, так как я и до 12 крайне редко дохожу, в лучшем случае только на спуске, ну или по ветру как вчера :-)

В общем звезду поставил, посмотрел видос на ютубе, покатал и все нормально работает. :-)
Не отступать и не сдаваться!
Когда цепь находится на малых звездах передней и задней и немного провисает это нормально? или все таки она должна быть прямая?
Не должна провисать.
Что с задним переключаталем? Цепь в такой позиции должна иметь зазор от верхнего ролика по меньшей мере сантиметр. Если цепь провисает но зазор достаточный - пружина лапки переключателя не справляется. Если цепь легла на ролик - уменьшите ее длину.
Изменено: antash - 15:27, 22 Июня 2018
Цитата
Что с задним переключаталем?
Работает  нормально :-)
Если цепь раньше не провисала, а теперь провисает - то вряд ли нормально :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)