Страницы: 1
Оптимальный выбор Canyon, Из линейки
Друзья, поделитесь своими соображениями по оптимальному выбору велосипеда из линейки:
https://www.canyon.com/en-it/triathlon/speedmax/

начиная с версии SPEEDMAX CF 8.0 за 2999евро уже вполне себе достойные. Следующий существенный момент - DI2 за дополнительные 1500.

Насколько сильно помогает электроника? Приятно, конечно, пальцем переключать, но особо на скорость не влияет. Хотя и колеса получше. И так далее.
может кто на разных версиях катал?
Бежал, бежал и добежал
Цитата
Shust
Насколько сильно помогает электроника? Приятно, конечно, пальцем переключать, но особо на скорость не влияет.
На разделочнике - ОЧЕНЬ сильно помогает. Когда ты можешь себе позволить кнопки и на лежаке и на тормозных ручках, удобство и комфорт повышаются в разы. Когда стоя валишь в подъём, то любое переключение передач на механике превращается в определённую операцию. С альтернативными кнопками на тормозных ручках всё становится гораздо проще и легче. Для меня возможность переключения в разных местах руля было самым большим преимуществом, которое ощутил после перехода. Ну плюс, конечно, идеальное переключение спереди, авто-тримминг и т.п. - всё то, к чему уже давно привык на шоссе и в кроссе.
На мтб, подозреваю, ди2 я не поставлю никогда...
Цитата
Следующий существенный момент - DI2 за дополнительные 1500
про плюсы выше все верно описали
хочу немного про минусы - у меня стояла Шимановская Dura Ace Di2 7970.
на ней трижды (!!!) из-за влаги выходил из строя электронный блок управления.
один раз удалось починить, один раз смог купить новый, а на третий раз плюнул и купил SRAM RED eTAP. цена у нее 1000 Евро, кстати.
С влажностью, если это нередкая проблема - думаю  можно решить: пачка гидрогеля плюс водоотталкивающая смазка или как-то ещё.

Олег достаточно убедительно описал, а я ж практически уговорил себя на механику))
Бежал, бежал и добежал
Про влагу скажу, что у меня на трёх велосипедах ни разу проблем не было. И под дождём и в грязь и в первый снег.
И, вроде как, профи тоже не жалуются сильно.
Так что чёрт его знает...
За последние пару лет я видел не больше  десятка велосипедов у которых проблемы с  di2
Изменено: vbadin - 22:33, 9 Января 2018
Swim, Canyon, Run
Я себе купил https://www.canyon.com/en-it/triathlon/speedmax/2018/speedmax-cf-slx-8-0.html - оптимальная цена - топовая рама, тренировочные колеса, Ди2 Ультегра. Если боевых колес нет - можно здесь же на барахолке купить на любой вкус, цвет и кошелек, Дюра Эйс на Ди2 мне лично не принципиальна - Ультегры вполне хватает, разница не такая большая как на механике. Из цены на сайте надо вычесть НДС 19% но добавить расходы на перелет. В итоге велосипед получился вполне гуманный по деньгам и ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ!!!

Сергей
Цитата
serg.a.sorokin
Сергей, а какие плюсы для себя выделил у SPEEDMAX CF SLX 8.0 по сравнению с SPEEDMAX CF 8.0 DI2
на картинках у второго колеса получше и он чуть легче, хотя в описании колеса одинаковые.
Бежал, бежал и добежал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)