Страницы: 1
Велопамперс для длинной дистанции?
Есть ли разделение по степени смягчения пятой точки в зависимости от длинны дистанции? В хар-ах у разных производителей пишут про пену различной степени жесткости, гели и тп фишки.
Как разобраться?
Поделитесь опытом, кому какая фирма, модель нравится и для какой дистанции?
От себя. Недорогой цельный стартовый костюм от dhb у меня обладает памперсом чисто наменально. И хоть я на нем и высидел половинку железки с трудом, на полную яб хотел что то посущественней)  
если  есть сомнения, стартуйте в обычных BIB шортах, оденете в Т1 снимете в Т2, потеряете пару  минут, для первого полного это не  критично.

По теме - по моему опыту важнее не "толщина", "крой, форма, материал и  многое другое" наверное толщина тоже  решает, но в обычном  памперсе бежать марафон не совсем комфортно, НО опять же  надо пробовать, если  вам нормально - бегите  в нем, не  раз видел  на  странах, многие  так  делают....  
Как я понял, стартовые делятся на те, что практически без памперса - с тоненькой флиской и на те, у которых есть лайтовый, но полноценный памперс. У меня Zoot с номинальной флиской вместо памперса, но после половинки не ощутил какого-то сильного дискомфорта. Поэтому могу предположить, что свою роль сыграло комфортное, правильно подобранное седло.  
Цитата
Поэтому могу предположить, что свою роль сыграло комфортное, правильно подобранное седло.
...и посадка.

Я не могу ездить с памперсом в аэропозиции, очень неудобно. Зато с тонкой подкладкой могу ездить часами.

Хотя, на шоссере, возможно памперс будет удобнее.
У меня есть велошорты с памперсом и шорты от стартового костюма. В первых неприятные ощущения появляются спустя где-то 1,5 часа от начала езды, во вторых катал больше и ничего не заметил.
Все очень индивидуально. Зависит от памперса, седла и приработанности пятой точки.

Толщина, правда не определяющий фактор - бывают толстые памперсы, которые работают плохо и наоборот.

Большинство стартует на полный в стартовых с тонким памперсом и норм. Если есть сомнения - стартуйте в том, в чем делали длинные.
Изменено: twirl - 16:59, 22 Мая 2018
высококачественный памперс с гелем штука отличная, кто ищет комфорта на длинной дистанции и не боится потерять лишние 1.5 минуты в Т1/Т2 - можно одеваться и насладаться комфотртом
Не пробовал дорогих высококачественных памперсов. пробовал только простые, не дорогие велошорты. Ни одни не понравились. В итоге пришел просто к однослойным беговым лайкровым шортам. Катаю так и тренировки и гонки, пробежал и половинку и полный таким образом. Так что наверно дело в первую очередь все таки действительно в совместимости седла и пятой точки.
Я бы предложил посмотреть с другой стороны и заодно передать привет всем айронменам с дивана. Если ты еле высидел на половинке, так тебе просто рано, заходи через два года, эти два года надо много тренироваться, за это время как раз и прикатаешься и Седло отрегулируешь и поймёшь какой памперс твой/не твой. Когда Седло твоё, Седло настроено под тебя и ты проехал несколько тысяч км именно на этом седле, вопрос памперса не актуален. Памперс нужен только такой, чтобы бежать не мешал  
Изменено: Zhukov - 12:26, 25 Мая 2018
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)