Страницы: Пред. 1 2
Покупка Canyon на заводе
Вся разница в цене из-за рамы.
Различия в геометрии. Если приглядитесь, то вынос там вровень с рамой, бачок для питья находится над ним и составляет один уровень с бардачком.
А на CF рулевой стакан выступает над рамой. И менно он составляет один уровень с бардачком. Поилки нет.
Соответственно на SLX лечь можно гораздо ниже, чем на CF.
Но с другой стороны не каждый любитель сможет сесть на SLX, т.к. очень низко.
Придется докупать или дозаказывать проставки под лежаки.

В SLX встроенная вляга, встроенные в раму тормоза, есть отсек для инструментов  раме.

У SLX система 53/39, вместо 52/36 у CF, т.к. берут более подготовленные люди

вот ссылка на сравнение
https://www.canyon.com/en/tools/bike-comparison/#biketype=1&bike1=4444&bike2=4178
Владимир, подскажите, как вы все это делали? Вы заказывали на адрес друга? Но фамилию ставили свою? Не было проблем с получением груза другом? Как провозили через границу? Есть ли в Белорусии ограничение на ввоз по стоимости? Хочу сделать примерно так же. У меня в Эстонии в Нарве друзья, хочу заказать на них. Но вот куча вопросов. А самый главный как перевезти через границу. В коробке нельзя, потому что на нашей мне придётся заплатить 30% от превышения в 500евро. Достав из коробки могут Эстонцы не поставит печать инвойса. В общем полная дилемма. Может кто делал так, поделитесь?  
The VAT refund is only possible if the bike is delivered to following countries: Germany, Italy, Belgium, Austria, Spain or Denmark. For the complete guidelines, please check the link below:

https://www.canyon.com/en-de/service/faq/?category=54&id=1389

Even though there is no option to choose a Russian address from our website, you can still order a bike through us: email (info@canyon.com), phone (+49261404000 from 8.00 to 19.00) and chat. In order to do so, there are two important matters that need to be clarified:

1) Shipping address The billing address can still be in Russia, but the shipping address has to be in another country (except for Switzerland, USA, Canada and Russia – where our business is limited and we cannot send our products to). You can, as an alternative, choose pickup as your shipping option. Please refer to 2.1) for the warranty conditions.

По моему Вы можете спокойно распаковывать, если закажете в Эстонию, Такс фри Вам не светит.  
А я же правильно понимаю, что если я забираю на заводе, то мне светит только 11% через стандартную форму Global Blue.
"For goods collected or purchased at our showroom in Koblenz, we offer VAT refunding exclusively in collaboration with our partner Global Blue."

А вот если я закажу "на деревню к дедушке" (к знакомым в Германии), то смогу получить все 19%? И все, что мне нужно, это получить штампы на инвойсе? Просто здесь как-то непонятно написано, требовать от таможенников только штамп на инвойсе или еще какой-то конфирмейшн:

After you have received the goods, at the customs office at the border, get an official stamped confirmation of: 1): the customs clearance of the exported goods specified in your receipt from Canyon and 2): that your residence address stated on your Canyon receipt is consistent with your place of residence indicated in your passport or equivalent ID document. The stamped confirmation must state the place and date of the confirmation. Send the original Canyon invoice with a customs stamp, and also your bank details, to the following address:

Ну и если я пользуюсь вторым вариантом, мне не надо просить никакие доп.доки от Каньона при покупке, мне будет достаточно стандартного инвойса?
Изменено: Alexandr Raevskiy - 14:16, 21 Июня 2019
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)