Страницы: 1
Покупка Canyon на заводе
Друзья,

кто имел опыт покупки велосипеда Canyon на заводе в Германии поделитесь пжл.
Как получить tax free? Как оформляли на сайте доставку? Нюансы..
А что, их уже стали в Россию напрямую продавать?.
У меня был опыт покупки 2 недели назад. Пришлось покупать через контору немецкую которая занимается покупкой и переправкой товаров из Германии. Там налогом не облагаются велосипеды.
Изменено: Alisa Blacklaw - 20:35, 4 Августа 2017 (Не полный ответ)
Знаю 1.5 способа покупки в Canyon:
1. На заводе забрать лично и оформить все документы и вернуть НДС самостоятельно
2. Заказать через посредника в РФ, заплатив по прайс листу с сайта.

По п.1 нужно их заранее предупредить, чтобы подготовили все документы для оформления Tax Free.
Дальше в аэропорту Кёльна или Дюссельдорфа (ближе всего к Кобленцу) зайти в таможенную службу и поставить печать на документы.
Оригиналы документов с печатью таможенников отправить почтой обратно на завод и ждать возврата 19% НДС на карту.
Альтернативный вариант - вернуть НДС у посредника в эаропорту (Global Blue и т д), но меньше, процентов 10%.

По п.2 контакты человека можно нагуглить.

Сам лично пытался пойти по первому пути, но словил кучу негатива от взаимодействия с ними + впустую сгонял в Германию.
Взял в итоге бу Canyon в Москве.
Вот здесь человек в своем отчете ссылается на тех, через кого он покупал Canyon. Ему привозили.
https://www.trilife.ru/profiles/15611/blog/
А также в фейсбук можете найти Сергея Сорокина, он вам все расскажет. Он за ним сам ездил.
Я покупал на заводе.
они выдают стандартную форму Глобал блю.
Цитата
u1ker
а в чем проблема была?

вроде по переписке адекватные ребята.
Я оба покупал с доставкой в Испанию. Оттуда вез сам. На таможне просто ставил печать на инвойс, а затем отправлял оригинал по почте в бухгалтерию Каньона. Они возвращают полностью 19%!! Если делать через Глобал Блюмингов и иже с ними, то думаю вряд ли больше 10 получится.
Вообще рекомендую такой план - заказать куда-нибудь в Европу, где вы будете. Оттуда его вывозить самостоятельно. Главное не промахнуться со сроками - чтобы вы точно там были)) И самое главное - когда будете заказывать адрес доставки указывайте европейский, а вот адрес выставления счета - Российский!!!!!!!
Делал точно так как описал Андрей выше. Заказывал на друга в литве потом ехали  забирал, на таможне печать, потом почтой(бумажной) документы на адрес указанный на сайте, ждем пару недель, получаем ват обратно на карточку. главное чтобы адрес опаты был за пределами Евросоюза.
Цитата
a.v.
спасибо!

а что скажете про коробку в которой они доставляют? Можно в ней потом в самолете перевозить или кейс жесткий лучше сразу везти?
Покупал аж три раза. Два раза напрямую на заводе. Один с доставкой родственникам в Мюнхен.
Возил и в велокейсе и их коробке. Все всегда проходило отлично. Такс фри возвращают без нареканий, строго в срок.
Служба поддержки не всегда адекватная, но всегда можно добиться желаемого.

На мой взгляд идеальный вариант - приехать непосредственно на завод и оформить покупку.
Цитата
kirill_
спасибо

я на Майорку в сентябре. Вот поэтому думаю туда. Единственное смущает долетит ли он живой в коробке. С учетом того, что перелет будет с пересадкой в Мюнхене.
Цитата
FB_10201570724467563
Пересадки всегда риск конечно, но от немцев врядли стоит ждать подвоха.
У меня в коробке все прекрасно долетело. Коробки крепкие, да и пакуют неплохо.
Цитата
FB_10201570724467563
заказывать в отель стремно. можно не подгадать и по точным срокам доставки никто гарантии не дает.
Мне правда по германии доставили очень быстро. Отправили даже раньше чем платеж прошел )
Глупый вопрос. ;)
А если брать на Ultegra не Di2, там есть переключение передач на руле, а не лежаках?
На некоторых моделях даже лежаков нет ;-)
Изменено: vbadin - 07:00, 23 Августа 2017
Swim, Canyon, Run
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)