Страницы: 1
Перевозка карб колес в салоне самолета
Друзья, планирую поездку в Европу и пользуясь случаем хочу прикупить хорошие карбоновые колеса.
Вопрос собственно в том, как их везти на родину.
Сдать в багаж не вариант - ибо поломают. Взять в салон - есть сомнения что пустят, т.к. в багажные полки вряд ли влезут, да в сканер на досмотре тоже не пройдут.
У кого какой был опыт? Авиакомпания - S7.

Заранее спасибо за ценные мысли и идеи.    
Кирилл, летал аэрофлотом в том году в сочи и возил в салоне сумку с колесами. Обязали убрать их на верхнюю полку. Поэтому как зайдете к салон, сразу забивайте себе место наверху - мне наппример пришлось их по одному укладыввать и они заняли весь сектор! Потом следите, чтобы никто не лез туда - отгоняйте пассажиров)))))
хорошие колеса продаются хорошо упакованными, в таком виде и сдаются в багаж
Цитата
Chairman
и они туда нормально влезли?? у меня как раз сомнения на этот счет были.
Цитата
v-sale
они хорошо упаковываются в картонные коробки, которые могут не спасти от ретивых грузчиков
 а могут и спасти - на них наклейки есть про хрупкость. боитесь - возьмите в салон (только уже без коробок). в сканер помещается целый велосипед кстати не говоря уж о колесах а вот на полку - нет, поэтому поедут на свободных местах если они есть - мои как-то в бизнес-классе летели
Цитата
Сдать в багаж не вариант - ибо поломают.
14 раз возил хорошие карбновые колеса в багаже.

Не поломали.
Цитата
twirl
а как они при этом были упакованы?
какая разница - никакая упаковка не спасет от ретивых грузчиков. Даже если уже 114 раз возили, страха это не убавит.
Цитата
а как они при этом были упакованы?
Так были упакованы

Цитата
страха это не убавит
Страха вообще не испытываю по поводу колес
Цитата
Страха вообще не испытываю по поводу колес
Я тоже. но клиент полон страхов и сомнений, и хочет услышать другой ответ
колеса влазят на верхнюю полку узкофюзеляжных самолетов
Цитата
twirl
При перевозке в байк боксе у меня тоже нет переживаний. Вопрос был про их перевозку отдельно, т.к. лечу без вела.    
S7 летал. Входят и в верхнюю полку самолета (прям как будто для колес делали) и в рамку на досмотре (по диагонали). В багаж сдавать тоже побоялся
Возил колеса в салоне. В сканер под углом пролезли нормально.
Возил колеса в чехле на майские в уральских авиалиниях. Домодедово. Долго объяснял что это и почему не входит в габариты для ручной клади. Потом не пустили на досмотр. Возвращался к стойке, представитель авиакомпании ставил штампик на билет. Кое как прошел. В рамку для ручной клади не поместились - лосматривали вручную. Примерно то же из Римини. Немного попроще. Возможно это особенность авиакомпании. А и поместились на полку для ручной клади в А321.
летал с колесом в берлин и оттуда на мальорку. в общем намучался. 4 перелета, только в 1 самолете прошло нормально на багажную полку, 2 раза вообще отдавал стюардесам, один раз тупо пришлось примости между собой и окном. при проверке все более менее нормально было, хотя в обычную ленту не лез, но там есть и увеличенная - в крупных аэропортах. но вообще решил больше никогда так не делать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)