Страницы: 1
Проезжал кто-нибудь на titan-bike.ru 100-200 км?, Уж очень хороша цена)
Проезжал кто-нибудь на titan-bike.ru 100-200 км подряд?
Выбираю вел, по сути первый для половинки. Цена на titan-bike очень радует, но отзывов особо не нашел. Как альтернативу рассматриваю https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=187464;menu=1000,173,157;mid=0;pgc=0;orderby=2.

Заранее спасибо за мнения)
.. я бы, за такие деньги лучше купил проверенный бу, благо вариантов множество..
мне больше всего понравилось вот это "подряд" :)
Имею ввиду в гонке на такую дистанцию)
а вообще кто-нибудь да проезжал, да. 100-200 подряд, и так неделю подряд, и так несколько раз в сезоне. Одного из них в зеркале каждый день вижу. На чугун-цикле.хвз, ценой 10 руб. пучок, и со скоростями гораздо выше нынешней половинки. И как вам это поможет в выборе? Алгоритм все равно остается прежний - чем мех дороже, тем он лучше.
"Чем дороже - тем лучше" не думаю что прямо так. "Дороже - легче" это да. Вопрос был про надежность. Посмотрите тему здесь или на веломании про первый шоссейник. Там много про выбор. Возможно там и про титан байк есть. Мое мнение - Алексей Ческидов (его бренд титан) ответственно подходит к выбору комплектующих, сам посещает производителя и отбирает лучшее по цена/качество соотношению. Т.ч. можно не переживать за 100-200 км) Годный вел для начала. По мере роста мастерства, навыков и сил можно посмотреть на более дорогие модели.  
Цитата
"Дороже - легче" это да
и это не всегда так. И даже "лучше - значит дороже" тоже не всегда коррелирует. Но в 90% все три вполне укладываются.

А на веломанию при выборе смотреть - только мозг загрязнять, что там могут подсказать по делу лыжники, футболисты и метатели ядра?
На веломании хороший специализированный форум. Много полезного оттуда узнал.
ну да, особенно полезно узнать - как бесконечно тренироваться, никогда не выходя на старт :)
Цитата
v-sale
а тут, типо, все советчики начинаются от МС по велоспорту и механики с 10+летним стажем, что-ли ? Главный плюс веломании - это самая популярная барахолка в рунете, где вешают объявы ВСЕ продавцы.
велик от титана - фуфло, тяжеленное. Проще говоря - это самое днище в шоссвелах. Такое называют ашанбайками.

Проехать 100 км можно хоть на трехколесном детском велике или самокате ... это вообще не показатель ни чего, другой вопрос энергозатраты и время показанное на этом отрезке. А  вот тут все будет грустно на таком муляже весом под 15 кг.
так что выше верно советовали взять за 40 б\у нормальный шоссер
в эти деньки можно спокойно взять алюкарбоновый шоссер на 105 навеске 2*10.
Цитата
Главный плюс веломании - это самая популярная барахолка в рунете, где вешают объявы ВСЕ продавцы.
иначе на фиг она во обще нужна

однако регулярно находятся те кто воспринимает её не как торговую площадку с прилагающимися клоунами а чуть ли не как справочник по всем вопросам где любители спорта по пол года выбирают колеса для тонимарттина а потолок года перекидываются чужими ссылками в страве

в прочем на любом русском формуе бес платные советы имеют ровно такую же эффективность и не важно от кого они ис ходят
Изменено: v-sale - 14:50, 26 Апреля 2017
Цитата
велик от титана - фуфло, тяжеленное. Проще говоря - это самое днище в шоссвелах. Такое называют ашанбайками.
  А вы основываясь на собственном опыте так говорите, или со стороны оцениваете?
Так тут очень просто провести аналогию с машинами. Титан байк - это лада гранта. Да, едет, да, дешево, в багажник два мешка картошки влезут (это про велокомпьютер и педали в базе).

Но за эти же деньги скажем можно купить уже БУшный, но, скажем форд фокус или гольф. Или добавить и купить новый фокус или гольф (шоссе за 70-90к). Вот и решайте.
это сложно понять тому, кто никогда не ездил ни на гранте ни на фокусе - для него это одно и тоже, но что-то из них явно дешевле и поэтому лучше. Особенно учитывая что используется только пару раз в году - чего ради переплачивать?
Цитата
Elf
я основываюсь на материале рамы. вилки, навеске , уровню колес ... все это приводит к неутешительному выводу.  
У меня Титан Байк.  Если честно, пожалел что выбрал его. Он действительно тяжелый и весит больше заявленного.  16 передач не хватает для холмистой трассы.
С другой стороны с чего-то надо было начинать... Б/у  без опыта езды на шоссе брать было стремно...
Доверился Титану. по итогу зря.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)