Страницы: 1
Покупка велосипеда в зарубежных интернет-магазинах
Всем привет.
Есть ли у кого-нибудь опыт заказа велосипеда стоимостью более 1000 евро? Уплата таможенной пошлины происходит с полной стоимости или только с превышения от 1000 евро?
С превышения.
Меня вот интересует момент, доставка входит в это превышение, по закону вроде нет, но слышал разные мнения...
Изменено: m.muraviev - 23:33, 8 Февраля 2017
А какой налог?
Предположим, вел стоит 2500 Долл, значит, я должен уплатить налог с 1500 долл? В каком размере и как это происходит, кто-то платил?
Цитата
Предположим, вел стоит 2500 Долл, значит, я должен уплатить налог с 1500 долл?
нет
Цитата
доставка входит в это превышение, по закону вроде нет, но слышал разные мнения...
Беспошлинный порог 1000 евро в месяц на человека (на почтовый адрес) применяется только к содержимому посылки.
Стоимость доставки не учитывается.
Личный опыт январь 2017.
Цитата
А какой налог?
Предположим, вел стоит 2500 Долл, значит, я должен уплатить налог с 1500 долл? В каком размере и как это происходит, кто-то платил?
Вообще, рекомендую чуть-чуть воспользоваться Яндексом/Гуглом. Помогает.

Размер налога рассчитывается как 30% * (2500 usd - 1000 euro)

Способ оплаты зависит от способа пересылки/ввоза в РФ
Цитата
Стоимость доставки не учитывается.
Личный опыт январь 2017.
ибо это не товар а услуга
средняя школа март 1986
Цитата
APerec
Ну с такой точи зрения гугл вообще весь форум может заменить, и барахолку, да и новости с календарем в легкую.
Трилайф закрывать тогда что-ли?)
Преимущество форума перед гуглом в том, что можно получить не просто ответ ("нет"), а, может быть, совет, как лучше сделать покупку с минимальными затратами на налог, или рассказ о личном опыте, как стоит делать, как не стоит, ну и просто пообщаться с приятными людьми со схожими с твоими ценностями.
И спасибо за ответ)
Цитата
как лучше сделать покупку с минимальными затратами на налог
кстати, гугл и про это рассказывает лучше, чем приятные люди на форуме с ответом типа "я не знаю, но слышал что так"

а в целом согласен - для экономии лучше гугл и скучный официальный сайт, а за приятное общение и переплатить не зазорно
Цитата
MayD
30% с суммы превышения 1000евро. Стоимость доставки в расчет не принимается.
т.е если вел 2500евро + 200евро доставка - налог 30% от 2500-1000.

Если покупать за 2500, то при такой арифметике на сумму пошлины можно на недельку в европу слетать потусить, забрать велосипед, вернуть НДС на выезде)
Бежал, бежал и добежал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)