Страницы: 1 2 3 4 След.
NORSEMAN - Какой вел брать? Триатлон или Обычный Шоссейный?, Посоветуйте брать разделочный или шоссер....
Всем привет! Начал задумываться о старте на NORSEMAN.
Какой на ваш взгляд туда велосипед брать? С одной стороны аэродинамика с другой там судя по карте набор высоы большой - поэтому каждый КГ очень важен и шоссер легче выйдет. Что скажете?  
Для начала надо слот купить. ;)
там же лотерея, как я поняла.  
Шоссе
может этот?
http://aerogeeks.com/2015/03/18/cannondale-slice-uitegra-di2-review/
по формуле w=mgh/t можно легко вычислить сколько ватт надо потратить на подъем массы на нужную высоту и попробовать сравнить с аэродинамикой. сдается мне масса очень небольшой прирост даст, что-то около ватта на 1 кг при наборе 2.5км на 7 часов усредненно.
мне кажется логично прикинуть свою мощность и расчетную скорость, какие-нибудь бахилы и более удачная поилка может отыграть разницу в весе. интереснее вопрос про колеса, какой профиль выбрать. сдается мне, тут тоже относительно легкий диск (зипп900) будет в выигрыше.
хотя про устойчивость на поворотах и боковой ветер не знаю
Изменено: e-solo - 23:07, 15 Января 2017
Соотношение ТТ/шоссе (из того что видел в 2016) примерно 60/40.
Ну вот согласен с Сергеем, я тоже больше ТТ видел. У меня выбора не было - проехал на шоссере с лежаком. Лежал много. Были люди и с диском, как их не сдуло боковым ветром вообще не понимаю. Спуски скоростные.
Цитата
как их не сдуло боковым ветром вообще не понимаю
тот кто хоть раз ездил на диске, тоже не понимает, откуда сколько разговоров про сдувание
Цитата
тот кто хоть раз ездил на диске, тоже не понимает, откуда сколько разговоров про сдувание
тоже в это не верил. Товарища сдуло недавно на глазах,кувыркнулся на прямой.Повернулся назад посмотреть и порыв поймал. Лампочку встряхнуло так,что даже не мог сообразить где он и что тут делает. Оказывается бывает и так.
бывает и так, что в падении виноват цвет формы, а не то что товарищ ездить не умеет и падает на ровном месте от простого оглядывания
Цитата
бывает и так, что в падении виноват цвет формы, а не то что товарищ ездить не умеет и падает на ровном месте от простого оглядывания
а  может  "упасибог" - не бритые ноги????
Цитата
Всем привет! Начал задумываться о старте на NORSEMAN.
Какой на ваш взгляд туда велосипед брать? С одной стороны аэродинамика с другой там судя по карте набор высоы большой - поэтому каждый КГ очень важен и шоссер легче выйдет. Что скажете?
что то мне  казалось, вся "специфика" подобных гонок в том, что там нет "туристов", которым захотелось  попробовать/испытать "острых ощущений"... тем не  менее у вас впереди полтора года подготовки, этого  вполне  хватит чтобы определиться с  велосипедом....

ЗЫ
Судя по  видео с 2016 года, там были чуваки, которые ехали эту гонку на ТТ с диском:))), это при, что эту  гонку едут  не ради того, чтобы  выехать из 5 часов  на вело:)))  
Цитата
v-sale
Цитата
А Кинтана кувыркнулся на скалу тоже от "слабого катания"? Или оглядываться не умеет?
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
Кинтана
а какая связь между лыжниками и пловцами?
Цитата
А Кинтана кувыркнулся на скалу тоже от "слабого катания"? Или оглядываться не умеет?
если  вы про эту картинка тут точно диск "неприделах", точно  так же  как  и Кинтаной который под отбойник улетел...

ЗЫ
Кинтана, кроме всего прочего  между велотренировками в 13 лет  работал таксистом  в своей  Колумбии, если  бы он  это время  потратил на  тренировки на ТТ даже это не  уберегло бы его  от падений...  
Изменено: Maksim.B. - 14:29, 5 Мая 2017
вот если бы хотя бы десятую часть той энергии, которая тратится на наблюдение за кинтанами, тратили на обучение элементарным навыкам езды, может и не рассказывали бы потом жуткий историй типа "он оглянулся и внезапно упал, наверное ветер или цвет формы виноват".

а пока на каждом шагу встречаются люди с мощемерами и стравами, опускающими внутреннюю ногу в повороте или останавливающиеся чтобы флягу вытащить - так и будут передаваться из поколение в поколение рассказы о ветре, сдувающем 100-килограммового триатлонщика с трассы
если вы про эту картинка тут точно диск "неприделах", точно так же как и Кинтаной который под отбойник улетел...

Да, я ошибся (с)
Изменено: атомик0701 - 14:42, 5 Мая 2017
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
v-sale
умение уверенно управлять велосипедом абсолютно никому ещё не мешало. Но относительно моего примера,в тот день меня на 50-ах переставляло. Правда с весом со 100 кг как то не сложилось. Надо поработать в этом направлении))

А вот ноги не бритые-это мысль)). Во всем виноваты ноги))
сколько скобок ни ставь, а корреляция пушистых ног и проблем при езде в любых условиях - налицо. оно и верно - зачем использовать стандартный путь, это скучно, гораздо интереснее ходить по своим граблям
Как бы с самого начала тема показалась мне странной. Человек планирует Noserman, что вообще говоря не для простых смертных, а с другой стороны задается совершенно детский вопрос о выборе велосипеда.  
Цитата
urb31075
вопрос не детский - если есть выбор из разделки и групового. Он же не спросил - какой мне купить первый велосипед, а то я тут на Norseman собрался... :)

но правильно то, что велосипед не проблема. Получить слот - проблема.
Изменено: Ntg - 13:03, 6 Мая 2017
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)