Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Алюминий vs. Карбон, Посоветуйте с выбором велосипеда
Неужели краденые?
Почему-то тоже первым об этом подумал :о)
Я все еще не купил и всё еще мучаюсь с выбором.
Главное же знаю точно две вещи:
1) Как только купишь первый, то тут же поймёшь, на что смотреть при покупке следующего и вообще поймешь, какой тебе нужен
2) Как купишь первый и напишешь, мол, вот, купил, тут же объявится 10 человек с советами, что надо было брать вот тот и вот там

Упросил задачу для советчиков.
Вот то, что нашлось в моём размере и с устраивающими характеристиками.
ТТшки просто для красоты, я понимаю, что не в этот раз.
А вот из остального что бы вы взяли?

Ссылка: http://webconsulter.ru/bike/
Дима, как вариант можно купить "это" за 200 евро:
http://www.wiggle.co.uk/wiggle-road-bike/

Качество... жигули (такое обычно в прокатах дают по 10 евро/сутки),  но тренироваться начнешь уже сейчас.
А когда определишься с велосипедом - отдашь эти дрова дворнику кататься за спасибо :)
Цитата
Eugene
Нет, ну зачем же мне 2 раза покупать и еще с такими сложностями?
Хотелось бы один раз.
А велосипеды для дворника - это можно и на Авито найти в интервале "до 10.000 рублей" наверняка.
Один раз и 2000 евро - значит мониторить все известные барахолки, каждый день, как при поиске квартиры-машины-работы. Для сокращения выборки можно ввести параметры типа "известное имя - карбон - ультегра", и тогда из классической троицы вычеркивается только "быстро", что для середины ноября более чем приемлемо.
Цитата
Нет, ну зачем же мне 2 раза покупать и еще с такими сложностями?
Потренироваться на кошках перед той единственной покупкой нормального шоссейника  :)

Вообще ноябрь-февраль сезон скидок, так что время работает на вас. Рекомендую каждый день проверять виггл:
- DeRosa Vega (54,5см): http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-vega-105-2016/
- Colnago ACR (54, 56см): http://www.wiggle.co.uk/colnago-ac-r-105-2016/
- Eddy Merck San Remo (55,5см): http://www.wiggle.co.uk/eddy-merckx-san-remo-76-ultegra-2016-road-bike/
или на местной барахолке - прекрасный Merida Reacto Evo Team
Цитата
1) Как только купишь первый, то тут же поймёшь, на что смотреть при покупке следующего и вообще поймешь, какой тебе нужен
что бы  Вы не купили за  любые деньги, будет тоже самое, при чем при большем  бюджете и соответственно большем  выборе будет большее разочарование - "за  такие то деньги  можно  было взять вот это..."  
Цитата
2) Как купишь первый и напишешь, мол, вот, купил, тут же объявится 10 человек с советами, что надо было брать вот тот и вот там
Тут все просто, полагаю Вы велосипед покупаете не  для  того, чтобы им на  форму "понтоваться", а вроде  как кататься:))) - что можно  делать без этих советов:)))
"делай как хочешь - все равно пожалеешь" (с)
так что там с исходниками все уже забыли? =)

если 1.5к евро то можно брать ультегру бренда попроще или 105 бренда попонтовее.
я брал первый вариант в свое время и на данный момент сменил бы на что-то посвежее, но скандинавская бережливость говорит мне что и так все хорошо ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Дима, а зачем тебе сейчас шоссе? Где ты на нем ездить будешь? Даже на трилафе на треке нормально на шоссе поездить больше не дадут. Если ты не собираешься ездить зимой по сборам, то для того чтобы оно жило следующие несколько месяцев только под стационарным станком - не нужна ни ультегра ни карбон ничего, так что совет взять под станок какие-нить дрова по-дешевле может и не такой плохой. Неплохой еще с той точки зрения, что пока ты хоть как-то научишься ехать на улице, ты скорее всего разложишься пару раз и т.д. лучше дрова испортить.

Все эти велики-компоненты они как компьютеры-машины, только дешевеют. К весне уже выйдут все модели 2017 года в продажу реальную и компоненты и ит.д. Другое дело если ты конечно на распродаже увидишь где-то супер пупер прямо сделку которую нельзя пропустить, но у тебя пока опыта нет понять, что это она.

Плюс всегда есть вариант взять раму чинарелло и купить бу комплктуху, но топовую. Либо бу велик искать.
Зачем чинарелло, если на виггле породистый Кольнаго в нужном размере есть за 1600?
Скоро черная пятница, дешевле чем в этот день уже не будет. Я бы готовил деньги и решался к ней.

Весной брать точно не резон, размеров не будет, а скидки так себе. Чёрная пятница, ну или крайний срок конец февраля.

Имхо шопоголика.
карбон и ультегра если ты в велоспорте или триатлоне не на один сезон
карбон и 105 если хочешь норм, но сомневаешься
алю и 105 если жаба жмет и спорт тебе чисто для соушалайзинга
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
готовить сани зимой нужно прежде всего чтобы научиться на них хоть как-то равновесие держать на станке, и представлять в какую сторону крутить и как переключаться, чтобы к первым весенним выездам быть готовым  хотя бы наполовину.
Хотя с точки зрения стандартного варианта - выехать сразу на дорогу и там разложиться - действительно лучше смотреть на что-то подешевле. Оно и при перепродаже ничего не потеряет в цене.
если роллер прикупить)разложиться шансов меньше будет
Цитата
Все эти велики-компоненты они как компьютеры-машины, только дешевеют. К весне уже выйдут все модели 2017 года в продажу реальную и компоненты и ит.д
Велосипеды в бюджете 1500/2000 евро особо  не  дешевеют, особенно  если  выбираться  среди распродаж или  БУ.
Разговор  шел за "оптимальный выбор" так же  выбор  между алюмом  и карбоном, если  рассматривать эту покупку как  "инвестиции" (если  это вообще  можно  рассматривать как инвестиции:))) то покупка  карбона  является  куда более разумным вложением, с точки зрения  дальнейшей перепродажи, опять же  если падать на  велосипеде то тут как  мне  кажется  особой разницы  нет, и  алюминий можно  разломать...
Цитата
опять же  если падать на  велосипеде то тут как  мне  кажется  особой разницы  нет
ну не скажите. Карбоновые разломы намного живописнее
а насколько безопасен карбон при падениях, ну там острые части всякие?
Цитата
Eugene
Код
Скоро черная пятница, дешевле чем в этот день уже не будет. Я бы готовил деньги и решался к ней.

Подскажите, пож-та, какого числа черная пятница и как с доставкой в Москву? Они осуществляют? Растаможка не требуется?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)