Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Карбоновые рамы - писк моды или необходимость?
Цитата
Pmmd написал:
Цитата
Как ни крути, когда мне алкаш около магаза начинает высказывать, что у меня на Colnago с кампой стоит ультегровский компакт, это в какой-то мере намекает на глубину проникновения этой традиции в сознание
Что значит на колнаго с кампой стоит ультегровский компакт?
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Это значит, что на кольнаго С50 по кругу Кампа Хорус, а система и шатуны 50/34 Ультгегра Шимано
в завязке
Цитата
Pmmd написал:
Это значит, что на кольнаго С50 по кругу Кампа Хорус, а система и шатуны 50/34 Ультгегра Шимано
Улыбнуло ;-)
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Ну а что делать если для камповсеой четырехлапки звезды на компакт все под заказ
в завязке
Про рамы - цена продажи и производственная себестоимость имеют мало общего между собой. Посмотрите P&L производителя и увидите что маржа там не ахти. И глядя туда же можно посмотреть структуру конечной себестоимости. Если товар - не commodity на рынке с высокой конкуренцией, его нужно продавать (смотрим маржу дистрибуторов и розницы, долю маркетинга) и никто на таком рынке сверхприбыль зарабатывать не может. Есть canyon со своей моделью прямых продаж, которые убрали розницу из цепочки и оставили себе маржу дистрибутора и частично маржу розницы. Так что требовать продавать рамы задешево - довольно утопичная идея, не бывает этого. простая экономика. а вопрос того, какая конкретно рама нужна мне - вопрос бюджета и эмоционального восприятия) Рациональность при выборе вещей длительного пользования с эмоциональной вовлеченностью для как минимум половины людей (иррациональных) не приносить счастья :)  
Цитата
Gas написал:
Рациональность при выборе вещей длительного пользования с эмоциональной вовлеченностью для как минимум половины людей (иррациональных) не приносить счастья
Загнул, но внушаить)))
в завязке
Цитата
Pmmd написал:
мне алкаш около магаза начинает высказывать, что у меня на Colnago с кампой стоит ультегровский компакт
не ну епта, ты б еще голым вышел на улицу =)
Цитата
Pmmd написал:
Цитата
... когда мне алкаш около магаза начинает высказывать, что у меня на Colnago с кампой стоит ультегровский компакт, это в какой-то мере намекает на глубину проникновения этой традиции в сознание
Возможно просто лицо этого нынче алкаша в 70-80е не сходило с первых полос спортивных газет например. Особенности национального...Советского спорта
Цитата
e-solo написал:
Цитата
Pmmd   написал:
мне алкаш около магаза начинает высказывать, что у меня на Colnago с кампой стоит ультегровский компакт
не ну епта, ты б еще голым вышел на улицу =)
Ходил в молодости. таких диспутов не было - просто в ментовку попал)
в завязке
Цитата
MrBlues написал:
Цитата
Pmmd   написал:
Цитата
... когда мне алкаш около магаза начинает высказывать, что у меня на Colnago с кампой стоит ультегровский компакт, это в какой-то мере намекает на глубину проникновения этой традиции в сознание
Возможно просто лицо этого нынче алкаша в 70-80е не сходило с первых полос спортивных газет например. Особенности национального...Советского спорта
Не, особо не добился говорил. типа 1-КМСа. Гонялся много в Крыму, обсудили с ним Карадаг и Феодосские окрестности. Сказал, что пропил все - радиолу, мафон, пальто, но красный кольнаго мастер стоит в кладовой.
в завязке
На видео процесс покраски Кольнаго - конечно красивый.
А в реальности моя рама K.Zero - снизу в сколах краски (до грунта) от почти любого попавшего камешка из под колеса, этим я очень расстроен и планирую в будущем отдать нормально покрасить. Но от этого события мы ни чуть не меньше любим и ценим свои велики.

зы: при том, что на тренировочном спешике, на котором в 5 раз чаще катаю - ни одного скола от этого, рама, как новая
Цитата
moonland
Может потому, что на спешике - анодировка, а не покраска ;)
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Серега, выкинь обе эти рамы. у тебя Кольнаго есть.
в завязке
Ребята! Взял себе карбоновый BMC, нашел в инструкции запрет крепления рамы на велостанке и на велобагажнике. Это нормально? Есть ли подобные рекомендации у других производителей? Или это стандартные предостережения для всех карбошоссеров, т.к. насколько я знаю все на карбоне крутят станок и никаких проблем. Или это особенности BMC?
Это я думаю перестраховка пр-ля в плане гарантийных ситуаций
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)