Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Велотренировки с тренером в Москве, Как? С кем? Дорого?
Цитата
dedya пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
..... +20Вт за 4 недели - для меня неплохой показатель.
Это же сколько теперь то ? ... И раньше было не плохо , а сейчас то ? ....делись ))))
Серёг, не, это как раз ранней весной, перед сборами - с 275 до 295 :) С тех пор не мерял :)
Цитата
y.ganusyak пишет:
Строго говоря, для начинающих любителей вообще пофиг, что делать и будет +20-30 ватт за месяц.
Ну дык об том и речь :) А если ещё и в это время красивые циферки на экранчике перед глазами, то вообще супер :)
Цитата
vasilyd пишет:
Серёг, не, это как раз ранней весной, перед сборами - с 275 до 295  :)  С тех пор не мерял  :)
Это FTP, АнП или 20минут?
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
vasilyd пишет:
Серёг, не, это как раз ранней весной, перед сборами - с 275 до 295  :)  С тех пор не мерял  :)
Это правильно, вдруг циферки в космос улетят -)) это же нам любителям по 20-30 ватт в месяц .... Эх , да этими бы устами ....., да с весны хоть бы до осени -)))) да по 20 ватт то ...))))
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Это FTP, АнП или 20минут?
Это посчиталось после 20 мин теста по их протоколу (95% от средней за 20 мин)
Вот ссылка, если интересно: https://www.trainerroad.com/cycling/rides/1694981-20-Minute-Test
Цитата
dedya пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Это правильно, вдруг циферки в космос улетят -)) это же нам любителям по 20-30 ватт в месяц .... Эх , да этими бы устами ....., да с весны хоть бы до осени -)))) да по 20 ватт то ...))))
Мужчина, шо Вы жалуетесь? У Вас и так всё хорошо, особенно велик :)
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
300 ватт
Хорошие ватты, если паверметр не врет!
Цитата
vasilyd пишет:
Мужчина, шо Вы жалуетесь?
Дык, я с велоспортом , конкретно на "вы" . Поэтому идея прибавлять пару десятков ватт ежемесячно,мне очень нравиться))) ещё бы товарищ показал как это )))
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
300 ватт
Единственное, немного соврал - это изменение за 6 недель.  Мерял пауэртапом, тренился и тест делал на роллере. На самом деле мне был важнее относительный прогресс, а в каких попугаях он замерян - не так важно. Чувствую, что с января по март хорошо добавил, ибо до этого вообще всё было запущено :)
Цитата
dedya пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Мужчина, шо Вы жалуетесь?
Дык, я с велоспортом , конкретно на "вы" . Поэтому идея прибавлять пару десятков ватт ежемесячно,мне очень нравиться))) ещё бы товарищ показал как это )))
В принципе, прогресс в начале сезона всегда очень быстрый. Я в прошлом году прибавил за первый месяц с 240 до 290, за второй с 290 до 305, а потом еще мучительно поднимал до 312 пару месяцев.
Ну и еще нужно смотреть не на ватты а на вт/кг
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Мне, кстати TR не понравился.
Много высосанного из пальца, в целом, обычный набор воркаутов без особого разъяснения почему именно они и именн ов таком порядке.
Порядок - тоже спорный, такое впечатление, что ставили случайно. С тем же успехом можно скопировать дневник из Фрила, например
А на счёт отсутствия наукообразных объяснений - я бы смотрел на это проще  :)  Думаю, что для начинающих любителей сработает почти любая структурированная прога, лишь бы тренировки были регулярными и содержали достаточное количество интенсивной и силовой работы. Благо, травматизм на станке минимален.
Когда в детстве я ходил на тренировки по плаванию и с 7 до 15 лет я просто ходил каждый день в бассейн и просто выполнял задания тренера - он тоже никогда не объяснял для чего та или иная серия или там упражнение, просто надо и все... в общем не весело оно как-то и непонятно было, но ни одной даже маломальской травмы или растяжения.
Но вот в нынешнем любительском счастливом красочном перерождении хочется понимать что к чему и зачем сегодня именно анаэробно и именно этим сетом...  :)
Или рано пока об этом думать на данном моем этапе?  :oops:
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Цитата
DeMorshe пишет:
Или рано пока об этом думать на данном моем этапе?  :oops:
Я не представляю себе, как бы я тренировался, не понимая, что именно я делаю и зачем.
По выбору тренера- не рекламируя никого лично, хотя, как всегда, если коротко- рекомендую обратиться в Циклон.
Если длинно- тренер должен иметь образование, тренер должен иметь практический опыт, тренеру доджно быть больше 30ти лет, тренер должен быть воспитан и наконец- тренер должен иметь рекомендации.
не берем:

чемпионов с больным эго и без образования
чемпионов по коротким дистанциям, если готовимся к длинным и наоборот
теоретиков без практического опыта
что это даст?
если тренер правильный- съэкономит время, деньги, здоровье, силы
сколько стоит ваше время и здоровье- решать вам.

я знаю кучу клиентов кто с восторгом в глазах и с истинным восхищением нахваливает абсолютных шарлатанов только что обучивших этого человека навыкам которые ему не пригодятся и сами не владеющие вопросом, зато клиент ушел с горящими глазами от того что ему было тяжело, весело, ново, интересно и т.д. нужное подчеркнуть.

а принципы в любом тренировочном процессе - непрерывность, постепенность, адекватность и прочее.. соблюдены не были, потому что не до этого, надо вот здесь сейчас произвести впечатление на новичка и поделиться тем чем владеешь а не тем что ему нужно для его гонки.

примеры взятые из жизни:
тренер за день до старта гонки где нет драфтинга, обучает клиента навыкам езды в группе, сидении на колесе, жестикуляции принятой в групповой езде.

тренер накануне длинной гонки обучает клиента соскакиванию с велосипеда на скорости 20км/ч, показывает как он это круто умеет и обьясняет как это важно в данной гонке продолжительностью целый день.

если первый пример безобидный- ну что знаю, тому и учу, не важно что это безполезный навык, зато я показал какой я знающий тренер, то второй пример - преступление, это осознанный шаг к получению травмы, нанесению травмы другим участникам и путь к сходу а не к успешному финишу.

в общем выбирайте тренеров с умом, выбор есть, я лично рекомендую Циклон.
По поводу тренеров могу сказать такую штуку.

Нужно искать именно тренера, который специализируется на работе с любителями, а таких - единицы на всю страну. Тренер, который всю жизнь работал с профи, имеет поврежденный мозг

К тому же, ни образование, ни спортивные достижения не гарантируют вообще ничего. Из десятков тренеров, с кем общался, смым грамотным и умеющим систематический подход является один товарищ, который никогда в жизни не сидел на велосипеде, имеет образование программиста, тем не менее, прочтя 9 гигабайт книг и статей в архиве знает о том, как работает человеческий организм лучше любого "опытого тренера" и именно его тренировочные паттерны по нашему опыту работают очень и очень эффективно, хотя ни один другой тренер такого не применяет, по крайней мере осознанно.

У человека, который тренирует любителя, должно быть четкое понимание того, как работают адаптационные процессы, какие гормоны выделяются в каких режимах работы, сколько часов должно проходить между разного рода нагрузками и т.п.

А то доходит, что путают АТФ и КФ, АнП и FTP, кортизон и кортизол, креатин и карнитин
Изменено: y.ganusyak - 14:19, 30 Июня 2015
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
300 ватт
эммм у меня примерно такие же ватты, но еду я быстрее Василия, кто из всего этого врет)
Пока ты делаешь то, что делал. Ты будешь получать то, что получал.
Цитата
TuristOzz пишет:
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
300 ватт
эммм у меня примерно такие же ватты, но еду я быстрее Василия, кто из всего этого врет)
Паверметр у Василия, без вариантов )))
Цитата
TuristOzz пишет:
Поэтому я и не парюсь абсолютными "попугаями", интересен исключительно прирост, а в чём он будет - не суть :)
Как-то сто лет назад видел чарты со сравнением разных девайсов, разница была довольно приличной, ну оно и понятно - с педалей мощность должна по идее сниматься другая по сравнению со втулкой (потери на трансмиссии), Wahoo, кажется, вообще круто накидывает :)
Оплатил и попробовал сегодня трейнеррод...
Мощемера же нет, поэтому указал там станок свой (у меня Elite Fluid Qubo) и выбрал VirtualPower. Попробовал пройти FTP 8min.
Через 20 мин (на первом большом пике 350 ватт) отвалился с вела еле дыша с пульсом 190 ))) - то ли от олимпийки в Бронницах в вскр еще не восстановился то ли она насчитывает мне эти ватты как-то коряво (скорость точно как-то сильно занижает, от которой видимо мощность и считается), ну или просто я - говно  :D .
Отдохну еще недельку, уменьшу базовый ФТП с 200, хотя бы до 150 или 130, и еще раз попробую ;-)
Изменено: DeMorshe - 19:11, 2 Июля 2015
богаче делает врачей
Цитата
DeMorshe пишет:
Мощемера же нет, поэтому указал там станок свой (у меня Elite Fluid Qubo) и выбрал VirtualPower. Попробовал пройти FTP 8min.
Через 20 мин (на первом большом пике 350 ватт) отвалился с вела еле дыша с пульсом 190 ))) - то ли от олимпийки в Бронницах в вскр еще не восстановился то ли она насчитывает мне эти ватты как-то коряво (скорость точно как-то сильно занижает, от которой видимо мощность и считается), ну или просто я - говно  :D  .
Отдохну еще недельку, уменьшу базовый ФТП с 200, хотя бы до 150 или 130, и еще раз попробую ;-)
150 - чет как-то совсем мало.
Даже очень не тренированные люди приходят в нашу лабораторию и показывают около 200 ватт
Цитата
y.ganusyak пишет:
Цитата
DeMorshe пишет:
Через 20 мин (на первом большом пике 350 ватт) отвалился с вела еле дыша с пульсом 190 ))) - то ли от олимпийки в Бронницах в вскр еще не восстановился то ли она насчитывает мне эти ватты как-то коряво (скорость точно как-то сильно занижает, от которой видимо мощность и считается), ну или просто я - говно  :D  .
150 - чет как-то совсем мало.
Даже очень не тренированные люди приходят в нашу лабораторию и показывают около 200 ватт
Ну может размер колеса для датчика скорости не тот указан в программуле этой.
На улице по равнине на пульсе 170 еду со скоростью 35 +/-, а на станке где-то 26 получается...
богаче делает врачей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)